El PSOE de Zamora designa a sus componentes en las comisiones y organismos de la Diputación

El Pleno de la Diputación Provincial de Zamora que se celebra el próximo viernes, 26 de julio, abordará, entre otros asuntos, la adscripción a Comisiones Informativas, dación de cuentas de designación de Presidentes y Vicepresidentes, periodicidad de la Junta de Gobierno o designación de representación en entes y organismos.

El Grupo de Diputados Provinciales del PSOE de Zamora ya ha comunicado la designación de sus miembros, según la siguiente relación:

1. Comisión de Economía y Hacienda, Especial de Cuentas, Patrimonio y Mantenimiento
Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez
Titular 2: Sandra Veleda Franganillo
Suplente 1: José Luis Salgado Alonso
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
2. Comisión Informativa de Urbanismo y Asistencia a Municipios.
Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez
Titular 2: José Luis Salgado Alonso
Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
3. Comisión Informativa de Obras y Medio Ambiente.
Titular 1: Sandra Veleda Franganillo
Titular 2: Manuel Ramos Pascual
Suplente 1: José Luis Salgado Alonso
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
4. Comisión Informativa de Recursos Humanos y Régimen Interior.
Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez
Titular 2: Leonor González Cadenas
Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
5. Comisión Informativa de Educación, Cultura, Turismo, Juventud y Deportes.
Titular 1: José Luis Salgado Alonso
Titular 2: Antonio Juárez Núñez
Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
6. Comisión Informativa de Agricultura y Ganadería.
Titular 1: Antonio Juárez Núñez
Titular 2: Manuel Ramos Pascual
Suplente 1: José Luis Salgado Alonso
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
7. Comisión Informativa de Política Social, Familia e Igualdad.
Titular 1: Leonor González Cadenas
Titular 2: Manuel Ramos Pascual
Suplente 1: Sandra Veleda Franganillo
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
8. Comisión Informativa de Desarrollo Económico y Promoción del Territorio.
Titular 1: Leonor González Cadenas
Titular 2: Antonio Juárez Núñez
Suplente 1: José Luis Salgado Alonso
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra

CONSEJO RECTOR DEL PATRONATO DE TURISMO DE ZAMORA
Titular 1: Manuel Antonio Santiago Sánchez
Titular 2: José Luis Salgado Alonso
Suplente 1: Leonor González Cadenas
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra
ASAMBLEA GENERAL DEL CONSORCIO REGULADOR PARA LA GESTIÓN DEL SERVICIO DE
PREVENCIÓN Y EXTINCIÓN DE INCENDIOS DE LA PROVINCIA DE ZAMORA
Titular 1: Sandra Veleda Franganillo
Titular 2: Leonor González Cadenas
Suplente 1: Manuel Ramos Pascual
Suplente 2: Eduardo Folgado Becerra

No hay comentarios