Arranca nueva campaña electoral en Zamora, y estos son los candidatos

El Boletín Oficial de la Provincia de Zamora publica hoy, 24 de abril, las candidaturas presentadas a las próximas elecciones municipales y autonómicas del 26 de mayo de 2019 por la provincia de Zamora.

Una nueva campaña electoral arranca esta medianoche, tan sólo 12 días después de las Elecciones Generales. Los candidatos no han perdido ni un minuto para exprimir al máximo estos 14 días que quedan por delante, en los que habrán de ganarse todos y cada uno de los votos a pie de calle en las que prometen ser unos comicios muy disputados.

En Zamora, los partidos protagonizaban por la tarde la tradicional ‘pegada virtual’ de carteles, antesala de dos semanas de un periplo de visitas por toda la provincia, y las capitales y núcleos más importantes a fondo en cada barrio y cada colectivo.

A continuación, les ofrecemos el listado de candidaturas que se presentan a cada municipios, y también las listas autonómicas para elegir representantes en las Cortes de Castilla y León:

Pincha AQUÍ para acceder al BOLETÍN OFICIAL N.º 48 – MIÉRCOLES 24 DE ABRIL DE 2019 DE LA PROVINCIA DE ZAMORA

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ZAMORA

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

  1. MARIA TERESA MARTIN POZO
  2. JESUS MARIA PRADA SAAVEDRA
  3. ROSA GARCIA ALVAREZ (Independiente)
  4. VICTOR LOPEZ DE LA PARTE
  5. DAVID ANGEL HERNANDEZ BERNAL
  6. MARIA ESPERANZA SAAVEDRA GUTIERREZ
  7. ANGEL CARLOS HERRERO LASTRA
  8. ANA DIEZ FERNANDEZ
  9. EVA VICTORIA ARIZA VARA
  10. ANGEL BARBA DIAZ
  11. JOSE LUIS PEÑAS RODRIGUEZ
  12. PEDRO CONDE DE CASO
  13. ANA CONVADONGA CODESAL MARTIN
  14. ANTONIO SASTRE GAGO
  15. ANA BELEN BAEZ MARIN
  16. SERGIO PEREZ MARTIN
  17. MARIA BEGOÑA DIEGO DIEGO
  18. MARIA SOLEDAD TEMPRANO PEÑIN
  19. MARIA EUGENIA MARTIN VASALLO
  20. JUAN PEDRO NIETO MORENO
  21. ELVIRA PEREZ PELAZ
  22. ENRIQUE CALVO SAMPEDRO
  23. MARIA DEL ALBA ESTEBAN SAEZ
  24. SARA FERNANDEZ JIMENEZ
  25. TOMAS GESTOSO MATEY

Suplentes

  1. RICARDO HERNAEZ ALVAREZ
  2. CARMEN FERNANDEZ GOMEZ
  3. LUIS GOMEZ VICENTE

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANTIDIO FAGUNDEZ CAMPO
  2. MARIA AUXILIADORA FERNANDEZ LOPEZ
  3. JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZ
  4. IRENE QUEIPO URBIETA
  5. DAVID GAGO RUIZ
  6. ANA GARCIA GARCIA
  7. EDUARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  8. MARIA CRUZ HERNANDEZ GONZALEZ

 

  1. CARLOS FERNANDEZ HERRERA
  2. MONICA SILVA MARTIN
  3. DANIEL MARTIN DEVESA
  4. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ SANCHEZ
  5. JORGE SIERRA VELOSO
  6. MARIA JOSE DE LA IGLESIA RODRIGUEZ
  7. Alberto Rodríguez Yeguas
  8. MARIA DEL CARMEN ALEJANDRE RAMOS
  9. JOSÉ CAMPO SANTIAGO
  10. ROSA MARIA SANCHEZ ALONSO
  11. RUBEN JIMENO GARCIA
  12. ISABEL HERNANDEZ PRIETO
  13. MANUEL ARRIBAS REDONDO
  14. FRANCISCA BAZ ALVAREZ
  15. JOSE LUIS VICTOR DE DIOS MAILLO
  16. MARIA DE LOS ANGELES PALMERO FERNANDEZ
  17. ANDRÉS LUIS CALVO

Suplentes

  1. EUGENIA FAGUNDEZ VIÑAS
  2. ALFONSO ALVAREZ VAQUERO
  3. GUADALUPE HERNANDEZ GONZALEZ
  4. JULIÁN FERNÁNDEZ SÁNCHEZ

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MANUEL FUENTES LOPEZ
  2. MARIA DEL CARMEN GUIL FERNANDEZ
  3. LORENZO DE LOS DOLORES SANTOS VALVERDE
  4. MARIA BEGOÑA SANCHEZ GIRALDO
  5. MARIO ALEJANDRO PEREDA SALAZAR
  6. MARIA CONCEPCIÓN TRUFERO HERVELLA
  7. JOSE LUIS HERNANDEZ JUSTEL
  8. MARIE CLAIRE MATEOS HATJIIOANNOU
  9. IVAN ESTEBAN GARCIA
  10. MARIA DEL ROSARIO FERNANDEZ CAMPOS
  11. EMILIO MARTIN VELASCO
  12. ESTELA MARIA ZAMARREÑO MORENO
  13. JOSE MARCOS FERNANDEZ MEDINA
  14. MARIA ANGELES CASQUERO MURADAS
  15. ADELAIDO OBREGON SAN MIGUEL
  16. MARIA ANDREA IBAÑEZ PARDAL
  17. JUAN MANUEL MATEOS BERMEJO
  18. MARIA JOSEFA SUAREZ BARREIRO
  19. DAVID BARRIO PRADA
  20. MARIA CARMEN GONZALEZ RODRIGUEZ
  21. JOSE LUIS FERRERO GARRIDO
  22. MARIA LUISA VERGARA CHILLON
  23. ROGELIO NUÑEZ MARTINEZ

 

  1. AMPARO CRESPO NIETO
  2. ANA MARIA BRIME FIDALGO

Suplentes

  1. MONICA ARRIERO CALVO
  2. MANUEL ENRIQUE FERNANDEZ URRUTIA
  3. MARIA DEL CARMEN AGUADO SECO

 

Candidatura núm. 4: PODEMOS (PODEMOS)

 

Titulares

  1. FERNANDO JOSÉ MARTOS PARRA
  2. MARÍA JOSEFA RODRÍGUEZ TOBAL
  3. ALEJANDRO RODRÍGUEZ PÉREZ
  4. MARÍA TERESA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
  5. LUIS RAMOS DE LA TORRE
  6. BERNARDA DE LA IGLESIA VICENTE
  7. FERNANDO BARRIO ÁLVAREZ
  8. CARMEN CUESTA BENAVIDES
  9. LUIS FERNANDO DEL CAMPO SÁEZ
  10. MARINA BENÉITEZ PRIETO
  11. MARINA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  12. JUAN IGNACIO BELTRÁN MATEOS
  13. VICENTA PICAZO PINO
  14. DOLORES VICTORIA DÍEZ BÉCARES
  15. ROBERTO ÓSCAR DÍEZ ÁLVAREZ
  16. ARGELINA FERNÁNDEZ LERA
  17. RAFAEL PRIETO MARTÍN
  18. MARÍA ELENA GUTTIÉRREZ SEBASTIÁN
  19. JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  20. MARÍA BELÉN ESTEBAN ALONSO
  21. ABEL MARTÍN GARCÍA
  22. PILAR PÉREZ PASTOR
  23. ÁNGEL ARGANDA IGLESIAS
  24. MARÍA INMACULADA VALDIVIA PABLO
  25. FRANCISCO JAVIER IGLESIAS PELÁEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 5: PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

 

Titulares

  1. FRANCISCO IGLESIAS CARREÑO
  2. TERESITA LORETO ALVAREZ PEREZ
  3. JOSE MIGUEL TRUFERO BARRIOS
  4. JOSEFA GONZALEZ CENTENO
  5. EDUARDO RAMOS HERNANDEZ
  6. MARIA PAZ FERNANDEZ VILLAR
  7. ROBERTO EXPOSITO LARGO

 

  1. EMMA RODRIGUEZ CENTENO
  2. JOSE FRANCISCO IGLESIAS BRAGADO
  3. TOMASA MARTIN MARTIN
  4. JOSE GONZALEZ LUENGO
  5. MANUELA IGLESIAS CARREÑO
  6. JOAQUIN SAMPEDRO SANCHEZ
  7. LUISA PEREZ PASTOR
  8. ALONSO SANTIAGO GONZALEZ
  9. MARIA ISABEL LOZANO MACIAS
  10. PEDRO MARTIN ALONSO
  11. MARIA DEL AMPARO LOZANO LOZANO
  12. FRANCISCO JAVIER LUCAS ANTONIO BORREGO ALONSO
  13. MARIA VICTORIA CALVO HERNANDEZ
  14. LUIS CARLOS IGLESIAS SIENRA
  15. MARIA TERESA REGUERAS BERMEJO
  16. FERNANDO HUELMOS SANCHEZ
  17. MARIA BEGOÑA ORTEGA PEREZ
  18. FRANCISCO JOSE JAMBRINA GALAN

Suplentes

  1. CONCHA GONZALEZ CENTENO
  2. MIGUEL ANGEL LOPEZ VALLE

 

Candidatura núm. 6: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

 

Titulares

  1. FRANCISCO GUARIDO VIÑUELA
  2. MIGUEL ÁNGEL VIÑAS GARCÍA
  3. LAURA DOMNINA RIVERA CARNICERO
  4. MARÍA EUGENIA CABEZAS CARRERAS
  5. MANUEL ALESANDER ALONSO ESCRIBANO
  6. ROMUALDO FERNÁNDEZ GÓMEZ
  7. CHRISTOPH KARL ALBERT KASPAR STRIEDER
  8. MARÍA CONCEPCIÓN ROSALES DE MIGUEL
  9. MARÍA INMACULADA LUCAS BARAJA
  10. SERGIO LÓPEZ GARCÍA
  11. DIEGO BERNARDO ROSAS
  12. PABLO NOVO ESPIÑEIRA
  13. MARÍA DEL CARMEN TURIEL GAGO
  14. DAVID VIÑAS GARCÍA
  15. MARÍA DEL CARMEN ÁLVAREZ MODROÑO
  16. MARÍA MERCEDES RIVERA VIÑAS
  17. JAVIER NOVO ESPIÑEIRA
  18. VIRGINIA VALDÉS RODRÍGUEZ
  19. FRANCISCO JAVIER MARTÍN BARRIOS
  20. MARÍA JOSÉ ESTEBAN RODRÍGUEZ
  21. MARÍA CONCEPCIÓN OJEA RODRÍGUEZ
  22. MARÍA BECARES MARTÍN
  23. SERGIO ALEJANDRO PEREYRA CHARRAS
  24. LUIS POSADO DOMÍNGUEZ
  25. JOSÉ ALMAGRO NISA

 

Suplentes

  1. MARINA VALDÉS RODRÍGUEZ
  2. MARCELINO ISIDORO MARTÍN BARRIOS
  3. JONATAN DE ANTA PÉREZ

 

Candidatura núm. 7: VOX (VOX)

 

Titulares

  1. CARLOS JAVIER PEREZ BAZ
  2. JAVIER FERNANDEZ RIVAS
  3. SUSANA SANCHEZ ALONSO
  4. MIGUEL BARRIOS RAMOS
  5. MARIA LUZ VAQUERO PLANELLAS
  6. ANGEL GUTIERREZ HERNANDO
  7. FERNANDO LOZANO EGIDO
  8. RAFAEL LUIS OÑATE REGOJO
  9. NEREA GONZALEZ BEJARANO
  10. ELENA MAYOR FERNANDEZ
  11. RICARDO DE LA IGLESIA LOPEZ
  12. MANUEL COLINO ARES
  13. ANTONIA SAN SEGUNDO MALDONADO
  14. MARGARITA VEGA MORENO
  15. MARCELINO ALONSO ALVAREZ
  16. MARIA DEL MAR BLANCO RODRIGUEZ
  17. MANUEL LAGO PEDRUELO
  18. PAULA DOMINGUEZ VILLACORTA
  19. DAVID MANSO GARROTE
  20. JORGE POLO HERNANDEZ
  21. ZURIÑE CARRERA FERNANDEZ
  22. JUDIT HERRERO SUAREZ
  23. MARCO ANTONIO PASCUAL MANIEGA
  24. INMACULADA BENITEZ GUTIERREZ
  25. FRANCISCO JAVIER ALCINA RODRIGUEZ SAN LEON

Suplentes

  1. JONATAN FRANCISCO MIRANDA ESTEBAN
  2. RAMON COOMONTE JUSTEL
  3. MARIA DEL TRANSITO DEL RIO PRIETO

 

Candidatura núm. 8: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

Titulares

  1. GUSTAVO ADOLFO RUBIO PEREZ
  2. MARÍA NURIA PABLOS MARTÍN
  3. FRANCISCO ALFONSO MARTINEZ MARTIN
  4. MANUEL VICENTE BOYANO
  5. ESTHER REFOYO AGUIAR
  6. FERNANDO ANTONIO YEGUAS GARRIDO
  7. ANTONIO HERNANDEZ PEREZ
  8. RUBEN PEREZ FERNANDEZ

 

  1. MARIA ASUNCION MARTIN SANTILLANA
  2. MARIA DEL SAGRARIO GOMEZ VASALLO
  3. ANA MARIA ESTEBAN VARA
  4. ANARBELLA ALONSO RODRIGUEZ
  5. PEDRO MORAN GONZALEZ
  6. JOSE LUIS DE LA CALLE ESTEBAN
  7. ALVARO ALVAREZ DOMINGUEZ
  8. NATALIA BLANCO MARTINEZ
  9. MARIA MAGDALENA ESTUPIÑAN CEDEÑO
  10. CARLOS JULIAN DE VEGA
  11. AURORA ILLAN YEGUAS
  12. CARLOS JOSE MARIA MARTIN TEMPRANO
  13. MARIA DE LOS ANGELES RIVERA MARTIN
  14. AMADA JOSEFA MARTINEZ MORA
  15. ANA BELEN GARCIA RIVERA
  16. JOSE YEGUAS CASAS
  17. ROBERTO YEGUAS ILLAN

Suplentes

  1. JUDIT MARTIN MARTIN
  2. MARIA ISABEL HERRERO ALONSO
  3. EMILIANA ESTEBAN DELGADO

 

Candidatura núm. 9: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. ANGEL MACIAS SALVADOR
  2. LUIS FELIPE DELGADO DE CASTRO
  3. ESTIBALIZ DE FRIAS MADERO
  4. NURIA JOSE CORNEJO MARTIN
  5. TOMAS LUIS FERNANDEZ MORO
  6. MARIA ISABEL CURIEL TURIEL
  7. SARA MARTIN ALONSO
  8. ANTONINO CAMPESINO TEMPRANO
  9. JOSE CARLOS RAMOS MARTIN
  10. ISABEL CAMPOS RODRIGUEZ
  11. IGNACIO CORREA VAREZ
  12. CELIA FERNANDEZ ROMAN
  13. JOSE MARIA MIRA DE CABO
  14. MARIA ELENA DE DIOS PEÑIN
  15. CARMEN SUTIL HERNANDEZ
  16. ESTIBALIZ SANTIAGO COLINA
  17. CARMEN RAMOS PRIETO
  18. LUIS JUAN CASADO
  19. JOSE MARIA PAYO SANCHEZ
  20. JUAN MARIA MURADAS MARTIN
  21. ROSA MARIA DOMINGUEZ HERNANDEZ
  22. CARLOS VIDAL CARRACEDO
  23. MARIA DE LA O MARTIN CASTAÑO
  24. JUAN ROBERTO GOMEZ CALLES
  25. DELFIN RODRIGUEZ LOPEZ

 

Suplentes

  1. ANA MARIA RIESCO MARTINEZ

 

Candidatura núm. 10: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. FRANCISCO JOSÉ REQUEJO RODRÍGUEZ
  2. MARÍA CRUZ LUCAS CRESPO (Independiente)
  3. ELOY ALEJANDRO TOMÉ GONZÁLEZ
  4. PABLO AMIGO GONZÁLEZ
  5. MARÍA BEGOÑA GARROTE CRESPO
  6. LUÍS MARTÍN MARTÍN
  7. ANITA FERNANDEZ CRESPO (Independiente)
  8. SERGIO COLINO MARTÍNEZ
  9. MIGUEL ÁNGEL VEGAS SOTO (Independiente)
  10. ELIXABET PEÑA MARTÍN
  11. CARMEN RODRÍGUEZ VECINO
  12. ALFONSO JOAQUÍN MARTÍN CARRETERO
  13. CRISTINA DE LA IGLESIA CALLEJA (Independiente)
  14. JOSE MANUEL ANTÓN DEZA
  15. GLORIA MARÍA MARINO GUZMÁN (Independiente)
  16. JOSE ANTONIO BARTOLOMÉ CACHÓN
  17. ANA CRISTINA GONZÁLEZ BRINGAS (Independiente)
  18. MIGUEL JAVIER SÁNCHEZ VALLE
  19. MARÍA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ ÁLVAREZ
  20. INDALECIO ÁLVAREZ GUTIÉRREZ
  21. LAURA OLIVEIRA BOYA
  22. JOSÉ MARTÍN PEÑOS SECO
  23. MARÍA LUISA PEREZ CAVERO (Independiente)
  24. JOSÉ LUÍS TOMÉ BERMÚDEZ
  25. ANÍBAL LORENZO DEL POZO

 

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BENAVENTE

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL AGUILAR DE TERA (ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. DANIEL MATEOS GRANERO.

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ

 

Suplentes

 

  1. MELODY CIDON PÉREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ALCUBILLA DE NOGALES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. LUIS MIGUEL TEJEDOR FERNANDEZ
  2. MARIA DE LAS NIEVES CADENAS FERNANDEZ
  3. MARIA DEL SOL ROIZO POSADA
  4. VICTOR MANUEL BRIME TEJEDOR

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. BERNARDO JAVIER FUENTE FERNANDEZ
  2. IGNACIO TEJEDOR PEREZ
  3. JUAN CARLOS FERNANDEZ MERILLAS
  4. MARIA DOLORES SILVIA MIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ARCOS DE LA POLVOROSA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. ALBERTO SIMON ALONSO
  2. DAVID PARRA GUERRA
  3. CARLOS GABRIEL JAÑEZ FERNANDEZ
  4. SIMON ESCUDERO GONZALEZ

 

Candidatura núm. 2: VOX (VOX)

 

  1. ALEJANDRO VICENTE GALAN (Independiente)
  2. ENRIQUE APARICIO NIETO (Independiente)
  3. MARCOS MARTINEZ VELASCO (Independiente)
  4. ESTEBAN PARRA GUERRA (Independiente)
  5. DANIEL PELAEZ FERNANDEZ (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ALVARO CUESTA RODRIGUEZ
  2. SEILA MUÑOZ ALVAREZ
  3. ELVIRA DEL RIO FERNANDEZ
  4. ROBERTO RODRIGUEZ LOPEZ
  5. JESUS ANGEL VELASCO FERNANDEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ARRABALDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. FRANCISCO FERRERO FERNANDEZ
  2. MANUEL TEJEDOR MARTINEZ
  3. MARIA ISABEL GUERRERO CASADO
  4. MIGUEL TEJEDOR ZURRON

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FELIPE MARTIN FERNANDEZ
  2. MARIA VIRGILIA RABANO VILLAREJO
  3. GASPAR TEJEDOR GUERRERO
  4. MANUEL ALEJANDRO ALIJA FERRERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL AYOÓ DE VIDRIALES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. DAVID MARTINEZ MARTINEZ
  2. VISITACION PERAL DELGADO
  3. PAULINO GUTIERREZ CARBAJO
  4. SECUNDINO BARRON PRIETO
  5. YOLANDA TOSTON BENITEZ
  6. RICARDO PRIETO PERAL
  7. GABRIEL TURRADO ALVAREZ

Suplentes

  1. RAMIRO PONTEJO MARTINEZ
  2. PEDRO MIGUEL CANO LOBATO
  3. RAQUEL RAMOS GUTIERREZ
  4. JOAQUIN DANIEL DELGADO PERAL

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JAVIER LOPEZ PONTEJO
  2. EZQUIEL PRIETO FERNANDEZ
  3. ISAAC ZAPATERO TABARA
  4. SOFIA TOSTON LOBATO
  5. VALENTIN BARRIO CRISTOBAL
  6. IGNACIO ALONSO CASTAÑO
  7. ISMAEL PERAL CALABOZO

 

Suplentes

 

  1. CAROLINA CARRACEDO LOBATO
  2. MARIANO PRIETO MARTINEZ
  3. DOMINGO ZAPATERO ALONSO
  4. MATIAS RODRIGUEZ DEL ARCO
  5. GERMAN CAMPESINO CASADO
  6. ANTONIO GARCIA TOSTON
  7. ANTONIA CECILIA CASADO ALVAREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BARCIAL DEL BARCO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. PEDRO LUIS TAPIOLES DIEZ
  2. SANDRA MAGDALENA GARCIA CUADRADO
  3. GUZMAN ALIJAS GUTIERREZ
  4. ANDRES POZOS PEREZ
  5. MARIA TERESA FERNANDEZ FLOREZ
  6. MARIA DEL PILAR NOGUERAS ROBLES
  7. PEDRO FERNANDEZ FERNANDEZ

 

Suplentes

 

  1. JUAN GARROTE FERNANDEZ
  2. ANGEL NOGUERA ROBLES

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. CARLOS NECHES FERNANDEZ
  2. NOELIA COOMONTE NAVARRO
  3. MANUEL VALDERAS MONJE
  4. CARMELO PEREZ GONZALEZ
  5. OSCAR PEREZ BENEITEZ
  6. RUBEN NECHES FERNANDEZ
  7. HECTOR HUERTAS PASCUAL

 

Suplentes

 

  1. LEONTINA GONZALEZ ARGUELLO
  2. LORENZO LOPEZ PALMERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BENAVENTE

 

Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA (IU)

 

  1. MANUEL BURÓN GARCÍA
  2. JESÚS NIETO MAYO
  3. NURIA HERRERO GONZÁLEZ
  4. MARIA SEILA SÁNCHEZ FERRERRO
  5. FAUSTINO ÁLVAREZ GUERRA
  6. GEMMA VÁZQUEZ MORENO
  7. AINHOA SANTANDER GUTIERREZ
  8. CARLOS EUSEBIO RODRÍGUEZ RODRÍGEZ
  9. GONZALO LÓPEZ LÓPEZ
  10. ÁLVARO GRACIA REGUILÓN
  11. JOSÉ LUÍS CACHÓN GARCÍA
  12. MARIA DEL PILAR VAQUERO PRIETO
  13. ALFONSO CRESPO FERNÁNDEZ
  14. MIGUEL ÁNGEL DONADO ÁLVAREZ
  15. ANA ISABEL GARCÍA RODRÍGUEZ
  16. MARIA CARMEN NIETO RUÍZ
  17. ROSA ANA MARTÍNEZ CIMAVILLA

 

Suplentes

 

  1. JESÚS FERNÁNDEZ FIDALGO
  2. CECILIA MAXIMINA GALLEGO GANADO
  3. PELAYO VEGA ZAMORA

 

Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

  1. PEDRO ANGEL GALLEGO DE LA TORRE
  2. SANTIAGO MANUEL BALIÑAS PEREZ
  3. MARIA JOSE GONZALEZ PABLOS
  4. ANGEL MARIA TRILLA CASQUERO
  5. LUZ NELLY SUAZA DUQUE
  6. SANTIAGO CASTAÑO FREILE
  7. ZULEMA NOVOA NUEVO
  8. EDGARDO OMARNA ALVAREZ MARINO
  9. SANDRA MILENA CASTAÑEDA HENAO
  10. MARIA DEL CARMEN SALAZAR CALABUIG
  11. ANGEL RODRIGUEZ TOCINO
  12. MARIA CARMEN FOLLECO VILLORIA
  13. JAVIER MURIAS ZAMORA
  14. REBECA SEVILLA JIMENEZ
  15. MARIA DEL MAR RODRIGUEZ VERDASCO
  16. MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
  17. JUDITH TURRION DEL POZO

 

Suplentes

 

  1. IDALY RESTREPO CASTANEDA
  2. DIEGO GARCIA FERRERO
  3. MARIA LUISA ALONSO MENDEZ

 

Candidatura núm. 3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

 

  1. MARIA ISABEL REGUILON FERNANDEZ
  2. JUAN JOSE FERNANDEZ BLANCO (Independiente)
  3. PAULA DEL BARRIO FUENTES (Independiente)
  4. ANTONIO HERRERO MARTIN
  5. LORENA RAMOS DIEZ (Independiente)
  6. JOSE MARIA MARCOS FERRERO
  7. CARMEN PASTOR FERNANDEZ
  8. INOCENCIO SALVADOR MARTIN CENTENO
  9. RUTH MARIA TOSTON DE CASTRO (Independiente)
  10. JESUS LASO MACHON
  11. CARMEN FLORES PEREZ (Independiente)
  12. VICTOR MANUEL ALONSO GONZALEZ
  13. BEGOÑA HERRERO RUBIO (Independiente)
  14. PEDRO RODRIGUEZ GONZALEZ
  15. ALBERTO FERNANDEZ GARCIA
  16. ALEJANDRO FERNANDEZ GARCIA
  17. JUAN FELIPE GUTIERREZ ANTON (Independiente)

 

 

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. JESUS MARIA SALDAÑA VALLES
  2. SARA CASQUERO MARTIN (Independiente)
  3. MARIA ANGELES CODESAL BOLLO
  4. MARIA ISABEL CASADO MARTIN (Independiente)
  5. RICARDO CORDERO PRIETO
  6. NOELIA FERNANDEZ GONZALEZ (Independiente)
  7. FRANCISCO JAVIER QUINTANILLA LEON
  8. MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO LOPEZ (Independiente)
  9. ANGEL MANTECA CASADO (Independiente)
  10. HENAR MORAN MARTIN (Independiente)
  11. DANIEL PRIETO PEREZ (Independiente)
  12. MARIA ANTONIA GONZALEZ MARQUEZ (Independiente)
  13. AQUILINO JIMENEZ VARGAS (Independiente)
  14. JOSE ANTONIO DEVESA JIMENEZ (Independiente)
  15. VANESA GONZALEZ BARRIOS (Independiente)
  16. CARLOS VEGA ESPINOSA
  17. ANASTASIO FERNANDEZ MORAN (Independiente)

 

Candidatura núm. 5: VOX (VOX)

 

  1. MARIA DEL PILAR FERNANDEZ RODRIGUEZ
  2. MARIA DEL CARMEN CASAS MATEOS
  3. BALTASAR JOSE MARIA MIGUELEZ RODRIGUEZ
  4. RAUL GOMEZ JAMBRINA
  5. EUGENIO BLANCO UGIDOS
  6. SANDRA PARRA DEL BARRIO
  7. HECTOR CARRO COOMENTE
  8. AARON LONGINOS DE PAZ JIMENEZ
  9. MARIA DEL PILAR BELTRAN MORLA
  10. FRANCISCO VILLAR GARCIA
  11. DAVID BERMUDEZ CRISTOBAL
  12. PEDRO ENRIQUEZ PAJARES GARCIA
  13. ANTONIO GOMEZ FERNANDEZ
  14. MARIA LUISA CANTORAL GARCIA
  15. MARIA LUISA CALVO ENRIQUEZ
  16. FELIX GONZALEZ CALVO
  17. SEBASTIAN MERINO DELGADO

 

Suplentes

 

  1. FRANCISCO JAVIER SAN SEGUNDO MALDONADO
  2. ANA PILAR MARTIN FERRERAS
  3. JENNIFER VALBUENA BLANCO

 

Candidatura núm. 6: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. LUCIANO HUERGA VALVUENA
  2. SANDRA VELEDA FRANGANILLO
  3. ANTONIO VEGA FERNANDEZ
  4. PATRICIA MARTIN GUERRA
  5. MANUEL FERNANDO MARCOS RODRIGUEZ
  6. MARIA ANGELES MARTINEZ BLANCO
  7. PEDRO JOSE MARIÑO SERRANO
  8. MARIA SANDRA OTERO GOMEZ
  9. JORGE MORAN MENDEZ
  10. LUCIA FERRON HUERGA
  11. JOSE IGNACIO REGUERAS GRANDE
  12. MARIA JESUS LOPEZ MIRANDA
  13. ANDRES FRAILE GOMEZ
  14. MARIA ASCENSION GAYO REDONDO
  15. ALVARO FURONES AGUILAR
  16. MARIA AMELIA SALAZAR VARGAS
  17. ANDRES GUERRERO CID

 

Suplentes

 

  1. VICENTE MATILLA LORENZO
  2. MARIA JULIANA BALCAZAR ORTIZ
  3. ABDELKRIM FATHALLAH RAQUI

 

Candidatura núm. 7: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. JOAQUIN FERNANDEZ DE ANTA
  2. EDGAR MATEOS GONZALEZ
  3. JUAN MARBAN FERNANDEZ
  4. NOELIA SUERO PARAMIO
  5. LAURA LOPEZ TOSTON
  6. ALBERTO FERNANDEZ RUIZ
  7. GREGORIA LORENZO CALLEJA
  8. JAVIER RODRIGUEZ VICENTE
  9. SONIA MARTIN COBOS
  10. MIGUEL ANGEL MONTALVO CABEZAS
  11. PILAR RUIZ CARNICERO
  12. ALVARO FIGAL PELAYO
  13. MARIA ISABEL LLAMAS RODRIGUEZ
  14. FELIPE FERNANDEZ HUERGA
  15. ALICIA GAGO DOMINGUEZ
  16. JOSE FERRERO SALGADO
  17. MONICA MARTIN COBOS

 

Candidatura núm. 8: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. BEATRIZ ASENSIO BOYANO
  2. JUAN EMILIO JOAQUIN DUO TORRADO
  3. JOSE MANUEL SALVADOR TURIÑO
  4. JAVIER VEGA DIEZ
  5. JULIA MARIA POZO FERNANDEZ
  6. MARIA DEL PILAR ROMERO FERNANDEZ
  7. JOSE MARIA GARCIA GARCIA
  8. EMILIO CABADAS CIFUENTES
  9. ALBERTO POSADO RODRIGUEZ
  10. MARIA SALUD JIMENEZ JIMENEZ
  11. MARIA ESTELA VAQUERO VALDIVIESO
  12. MARIA CARMEN PRIETO MARTINEZ
  13. FELIPA ALVAREZ ROSON
  14. MIGUEL ANGEL NUEVO DEL FRAILE
  15. DOMINGO CORRAL GONZALEZ
  16. MARIA JOSEFFA LOPEZ GARCIA
  17. MARIA DOLORES CASTRO MURIEL

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRETÓ

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. ABILIO ANTONIO VELASCO PEREA
  2. JOSE ANTONIO ALONSO FERRERAS
  3. LUIS MIGUEL FERRERAS DE PRADO
  4. JUAN DOMINGUEZ SEVILLANO
  5. ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ DUEÑAS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. VICENTE RAMAJO LOPEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRETOCINO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. AMBROSIO FIDALGO CID
  2. FELIX PEREZ DUEÑAS
  3. FELIX SANCHEZ ALVAREZ
  4. NARCISO GUTIERREZ SANTOS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. SANTIAGO BODAS ROMERO
  2. GENOVEVA BERMEJO ROBLES
  3. JOAQUIN SANTOS GUTIERREZ
  4. JOSE MANUEL ALCALA NUÑEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRIME DE SOG

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. BENITA MARTINEZ BLANCO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. GASPAR BECARES PEQUE
  2. JOSE CARLOS PAZ BARRON
  3. FERNANDO JOSE MAYO CASTAÑO
  4. IRENE DE CASTRO ALVAREZ
  5. ANA BLANCO MAYO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRIME DE URZ

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE FURONES MARCOS
  2. SANTIAGO FURONES HERNANDEZ
  3. PETRA DELGADO RABANAL
  4. FELIPE UÑA JAÑEZ
  5. JESUS ANGEL MENDEZ PERAL

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. SANTIAGO ALONSO GARCIA
  2. NONA PEREZ MARTINEZ
  3. DIEGO SANTOS PEREZ
  4. LUCIA RAMON HEREDIA

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. VALENTIN MOLEZUELAS FERRERAS
  2. EDUARDO RODRIGUEZ MARTINEZ
  3. JESUS ANGEL CABALLERO DELGADO
  4. JOSE MARIA JAÑEZ ALONSO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BURGANES DE VALVERDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ATILANA MARTINEZ MAYADO
  2. JOSE MARIA ZARZA CID
  3. ILDEFONSO GONZALEZ CID
  4. MAXIMINO VICENTE FERRERAS
  5. DAVID LUIS CID
  6. CLEMENTINA FIDALGO VILLAREJO
  7. SENEN MAYADO VEGA

 

Suplentes

 

  1. VICTOR JOSE VARA PRIETO
  2. MARCELINA FERNANDEZ GARCIA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. CARLOS JIMENEZ HERRERO
  2. GABRIEL SANTOS DOMINGUEZ
  3. ISAAC FERNANDEZ LLAMAS
  4. JUAN JOSE VICENTE ALVAREZ
  5. DIONISIO VILLAREJO DOMINGUEZ
  6. JOSE VACAS FERRERAS
  7. JOSE LUIS FIDALGO VEGA

 

Suplentes

 

  1. JESUS BRAGADO CALVO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CALZADILLA DE TERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. EUSEBIO RAMOS ALVAREZ
  2. BEATRIZ ESCAMILLA MATEOS
  3. JUAN MANUEL ALVAREZ COLINO
  4. PEDRO JOSE ESCAMILLA MATEOS
  5. SANTIAGO ALVAREZ CASTAÑO
  6. ELVIRA CASAS MACHO
  7. ROBERTO ALVAREZ CASTAÑO

 

Suplentes

 

  1. MANUEL ALVAREZ GUARDEÑO

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. RICARDO ARROYO PRIETO (Independiente)
  2. JOSE LUIS MATEOS RODRIGUEZ (Independiente)
  3. ROBERTO FERNANDEZ MATEOS (Independiente)
  4. ROBERTO FERNANDEZ BLANCO (Independiente)
  5. MARIA ANGELINA GONZALEZ RODRIGUEZ (Independiente)
  6. JOSE LUIS GARCIA PEÑA (Independiente)
  7. JUAN MANUEL NIETO ROMAN (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JULIA CELESTINA FERNANDEZ FERNANDEZ
  2. OSCAR MARTINEZ BARRIO
  3. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DEL AMO
  4. SERGIO MIGUELEZ PRIETO
  5. MARIA JESUS PEREZ MATEOS
  6. MARIO PAZOS MATEOS
  7. FRANCISCO RAMOS DEL AMO

 

Suplentes

 

  1. FELIPE GOMEZ GOMEZ
  2. ISABEL DIEGO RAMOS
  3. MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CAMARZANA DE TERA

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. TOMAS VEGA CENTENO
  2. GLORIA FERNANDEZ MARTINEZ
  3. ALFREDO PINTO RODRIGUES
  4. MANUEL FRANCISCO GARCIA VEGA
  5. CARLOS PEREIRA CONÇALVES
  6. MARIA JOSEFA RODRIGUEZ VILLAREJO
  7. NICASIO GARCIA SASTRE

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. SANTOS ROMERO PANIZO
  2. ANDRES VEGA GIRON
  3. DANIEL DE PAZ VARA
  4. ANDRES RODRIGUEZ FERNANDEZ
  5. CESAR COLINAS GIRON
  6. RAFAEL PASTOR DE PAZ
  7. PALOMA MARTIN BALLESTEROS

 

Suplentes

 

  1. JOSE MANUEL VEGA IJURCO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE LUIS UÑA DEL AMO
  2. JAIME PANIZO RODRIGUEZ
  3. JOSE ESTEBAN VEGA MELGAR
  4. LUIS ALBERTO VARA VARA
  5. MARIA JESUS CASTAÑO RODRIGUEZ
  6. ANGEL LUIS INIESTO DE LOS DOLORES
  7. SERGIO VEGA GARCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CASTROGONZALO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. JOAQUIN GARCIA NECHES
  2. MARIA CRUZ RODRIGUEZ CADENAS
  3. JAVIER SAN MIGUEL GONZALEZ
  4. ENCARNACION GONZALEZ FONSECA
  5. ALBERTO LUIS AGUILAR GARCIA
  6. TERESA VAZQUEZ FERNANDEZ
  7. RAFAEL GONZALEZ RODRIGUEZ

 

Suplentes

  1. MARIA CARMEN VAZQUEZ OSORIO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CASTROPEPE (ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE HELIODORO LEON FIGUERAS

 

Suplentes

 

  1. JOSE LUIS ALVAREZ ROJO
  2. GISELLE MONTEIRO SANTA ROSA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. NAYARA MONTEIRO LEAL

 

Suplentes

 

  1. MARIA JANAINA MONTEIRO FITEL DE FREITAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL COOMONTE

 

Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. VALENTIN RODRIGUEZ FERNANDEZ (Independiente)
  2. MANUEL AGUSTIN BECARES RUEDA (Independiente)
  3. MARCELINO BALADRON FERNANDEZ (Independiente)
  4. JOSE LUIS VILLARINO GARCIA (Independiente)

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MAGIN REBORDINOS MORAN
  2. CESAREO MENDEZ FERNANDEZ
  3. FERNANDO DOMINGUEZ MARTINEZ
  4. JOSE ALONSO BLANCO BECARES

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FRANCISCO JAVIER RUBIO MORAN

 

Candidatura núm. 4: MÁS COOMONTE +++ (MASCO+++)

 

  1. JUSTINIANO OTERO MARTINEZ (Independiente)

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CUBO DE BENAVENTE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. LETICIA GONZALEZ GONZALEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. EMILIANO BRESME PARAMIO
  2. BENIGNO PARAMIO MARTINEZ
  3. GABRIEL APARICIO PERAL
  4. JOSE APARICIO RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FRESNO DE LA POLVOROSA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. AURELIO BECARES CASADO
  2. LUIS CASADO BALADRON
  3. ATANASIO GARCIA RODRIGUEZ
  4. LAURA CASADO CIDON

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. PABLO MORO VILLAR
  2. JOSE PEÑIN DIEZ
  3. CARLOS MERINO POSA
  4. VICTOR GONZALEZ CID

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FRIERA DE VALVERDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. EMILIO LLAMAS PEREZ
  2. JUAN LUIS BLANCO ALONSO
  3. CARMELO AGUADO HERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. LAZARO ZARZA ALONSO
  2. LISARDO CID RUIZ
  3. FERNANDO VILLA VILLA
  4. JUAN CARLOS FIDALGO CID

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTE ENCALADA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. VICTORINO NUÑEZ BARRERO
  2. FLORENCIO TORRES TORRES
  3. JESUS DEL PRADO PRIETO
  4. FRANCISCO ALVAREZ DE PAZ
  5. ELIAS MANUEL PRIETO SIMON

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

  1. MIGUEL ANGEL GARCIA OLIVAS

 

CIRCUSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTES DE ROPEL

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ZOTICO RODRIGUEZ LORENZO
  2. MIGUEL ANGEL ESTEBANEZ ZAMORA
  3. MIGUEL OSORIO ABAD
  4. PILAR CARNICERO AGUIRRE
  5. MARIA CRUZ ALMANZA ESTEBANEZ
  6. EDUARDO ZAMORA GONZALEZ
  7. METODIO ARGÜELLO VECINO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JULIAN VAQUERO MARTINEZ
  2. AURORA FERRERO RODRIGUEZ
  3. DAVID CASADO MARTINEZ
  4. ALVARO ALONSO BOYANO
  5. LEOCADIO VAQUERO PELAEZ
  6. JUAN CARLOS VECINO RODRIGUEZ
  7. MARIO GARCIA CADENAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL GRANUCILLO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ISMAEL FERNANDEZ FERNANDEZ
  2. JOSE PEREZ RODRIGUEZ
  3. JOSE ANTONIO BARRIOS ALFONSO
  4. ANDRES MARTINEZ VELEDO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. EUTIMIO FERNANDEZ PEREZ
  2. BENITO JERONIMO BOBILLO ALONSO
  3. ROBERTO CODESAL FERRERO
  4. ANDRES ESTEBAN FERRERAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MAIRE DE CASTROPONCE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. EVANGELINA GARCIA CORDERO
  2. ROBERTO ALONSO FERNANDEZ
  3. JOSE ANTONIO CORDERO PANCHON
  4. ELIAS MARTIN ALONSO FERNANDEZ
  5. MARIA CRISTINA GARCIA OTERO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JUAN MANUEL GONZALEZ GARCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MANGANESES DE LA POLVOROSA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. PEDRO PRIETO MIELGO
  2. JOSE ANTONIO BECARES GARCIA
  3. MARIA ESTEBAN PERNIA
  4. MARIBEL FRANGANILLO GABELLA
  5. LUGERICO GARZO BECARES
  6. JOSEFA VEGA RODRIGUEZ
  7. FELIPE DIEZ DE LERA

 

Suplentes

 

  1. ENRIQUE VECINO DEL HOYO

 

Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

  1. LUIS ALBERTO BLANCO GARCIA
  2. RAFAEL MARTINEZ ALFONSO
  3. NATALIA BARRIO MIELGO
  4. LUIS FELIPE OMAÑAS GARCIA
  5. SANTIAGO JOSE FERNANDEZ COLINAS
  6. JAVIER GONZALEZ BARRIO
  7. JOSE MANUEL MARTINEZ ALFONSO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ANTONIO FERRERO MIELGO
  2. VICENTE MANRIQUE FIDALGO

CLAUDIO SANTIAGO MARTIN

  1. DANIEL VIEJO JAÑEZ
  2. JESUS RAMIREZ LOZANO
  3. AURELIANO PEREZ REVENGA
  4. JOSE LUIS PEREZ GUTIERREZ

 

Suplentes

 

  1. MARIA DEL CARMEN JAÑEZ BECARES
  2. MARIA BARRIO LOZANO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MATILLA DE ARZÓN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. VENANCIO MARTINEZ PEREZ
  2. MARIA DEL ROCIO MORAN HERNANDEZ
  3. DANIEL FREIRE QUIÑONES
  4. PABLO GONZALEZ HUERGA
  5. DAVID RODRIGUEZ CID

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. MARIA CONSUELO MORAN ASTORGA
  2. DAVID GALLEGO BECARES
  3. FRANCISCO MORAN ASTORGA (Independiente)
  4. MARIA JOSE FINEZ SILVA (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. BERNARDO RUBIO MAÑANES
  2. JUAN CARLOS FERNANDEZ GONZALEZ
  3. REBECA VELEDA FRANGANILLO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MELGAR DE TERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANGEL VILLAR FERNANDEZ
  2. DARIO CALZON DOMINGUEZ
  3. DAMIAN RODRIGUEZ VILLAR
  4. MARIA ROSA GALENDE SASTRE
  5. FELIX MARIA ARGUELLO DOMINGUEZ
  6. MARTINO COLINO COLINO
  7. VALERIANO FERNANDEZ VILLAR

 

Suplentes

 

  1. FELIPE GALENDE GARCIA
  2. EMILIA VILLAR ALVAREZ
  3. SONIA VILLAR FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MARIA ISABEL BLANCO FERNANDEZ
  2. MATIAS COLINO FURONES
  3. ANA MARIA MATEOS FERNANDEZ
  4. IVAN FERNANDEZ VICENTE
  5. MARIA CARMEN ALONSO GONZALEZ
  6. DIOSINDA FURONES IGLESIAS
  7. MARIA TERESA FERNANDEZ MONTERO

 

Suplentes

  1. JESUS RAMOS VEGA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MICERECES DE TERA

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. CARLOS MARTIN DIEZ
  2. VENERANDO VILLAREJO SANDIN
  3. MARIA ISABEL RUIZ MATEO
  4. BEATRIZ ALVARADO TURIEL
  5. JUAN JOSE DIEZ FURONES
  6. FRANCISCO JAVIER MENDEZ MARTIN
  7. LUIS ALBERTO GANDARILLAS FURONES

 

Suplentes

 

  1. SUSANA DOMINGUEZ GONZALEZ
  2. ALEJANDRA RIVERA RAMOS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. IVAN CASADO MARTINEZ
  2. PABLO ROMERO GONZALEZ
  3. DANIEL MATEOS GRANERO
  4. DIEGO LOZANO MATEO
  5. SOFIA VICENTE GARCIA
  6. VICTORINO MARTINEZ RODRIGUEZ
  7. LUCIANA MARTINEZ GONZALEZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ
  2. MELODY CIDON PEREZ
  3. FERNANDO RABANO DELGADO
  4. JOSE MARIA JUNQUERA MARTIN
  5. ANDRES DIEZ GANADO
  6. CELESTINO GONZALEZ DIEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MILLES DE LA POLVOROSA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. LORENZO DEL RIO FERNANDEZ
  2. ANGEL MANUEL SANTOS MIÑAMBRES
  3. ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ
  4. ANTONIO MARTINEZ VELEDO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MANUEL PAULINO BARRIOS VELEDO
  2. DAVID FERRERAS DE LA FUENTE
  3. LEOPOLDO DEL RIO SANTOS
  4. JUAN CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  5. ESMERALDO DONADO ROBLES

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MORALES DE REY

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO INDEPENDIENTE DE MORALES Y VECILLA (PIMV)

 

  1. MARIA CONSUELO POSADO FOLGADO
  2. MARIA DEL CARMEN FIDALGO HIDALGO
  3. IGNACIO PALMERO GARCIA
  4. FRANCISCO DE ANTON PALMERO
  5. JESUS JAVIER FRANGANILLO PARRADO
  6. EVA MARIA CASTAÑEDA DE PAZ
  7. JAVIER JAÑEZ MARTIN

 

Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

  1. CESAR MAYO RIOS
  2. ALICIA BECARES PEREZ
  3. DANIEL BECARES GARCIA
  4. FELICIANO MAÑANES PERNIA
  5. VICTOR FERRERO BECARES
  6. MARTA BELVER PEREZ
  7. MARIO PEREZ GAGO

 

Suplentes

  1. MARIA ISABEL GABELLA CID
  2. CRISTINA MAYO RIOS

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. GREGORIO JOSE SANCHEZ JUSTEL
  2. REGINA DE ANTON PEREZ
  3. ESTEBAN FRANCISCO JAÑEZ BLANCO
  4. MARIA ASCENSION PEREZ PALMERO
  5. AGRIPINO RAMOS VILLARINO
  6. AGUSTINA SALSON GARCIA
  7. JOSE RIOS DE ANTON

 

Suplentes

  1. ANA MARINA SANCHEZ DE LA RIVA

 

Candidatura núm. 4: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. ELSINA FERNANDEZ GARCIA
  2. ELOINA POSADO SALSON
  3. JUAN FRANCISCO GONZALEZ PERAL
  4. JOAQUIN POSADO VALDUEZA
  5. AQUILINO PEREZ ROJO
  6. GEMA MARIA BLANCO CASTRO
  7. DOMINGO FERNANDEZ GARCIA

 

Suplentes

  1. PEDRO JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ
  2. PALOMA ZOTES ALIJAS
  3. JOSE ALVAREZ ESCOBAR
  4. MARIA DEL CARMEN FOLGADO VILLARINO
  5. MARCELINO ALONSO BARRIOS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MORALES DE VALVERDE

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. EMILIO MELGAR GALENDE
  2. MARIO MACHO SANDIN
  3. OSCAR FERRERO RODRIGUEZ
  4. ANGEL VIDAL FURONES MARTIN

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FRANCISCO VELEDA CARTÓN

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. DAVID GARCIA GARCIA
  2. EDUARDO CENTENO FURONES
  3. MARIA DE LOS ANGELES PASTOR OTERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MÓZAR (ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FELIPE JOSE CASADO FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ANDRES FRAILE NUÑEZ

 

Suplentes

  1. JAVIER BOBILLO RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL NAVIANOS DE VALVERDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. RUFINO RODRIGUEZ CENTENO
  2. MANUEL VEGA ESPINOSA
  3. ROBERTO MARTINEZ FERNANDEZ
  4. GASPAR GARCIA TURIEL

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MIGUEL ANGEL FURONES PALMERO
  2. ESTRELLA MARRÓN FERRERO
  3. MAGDALENA PALMERO CID
  4. CARLOS REBORDINOS FLOREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL OTERO DE BODAS

 

Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. ANTONIO BALADRÓN LLAMAS
  2. BENIGNO ANTA VEGA
  3. TOMAS MELGAR VEGA
  4. IVAR CAROLINA VENCE CORTES
  5. GREGORIO BOYA ANTA

 

Candidatura núm. 2: INDEPENDIENTE POR OTERO (IPO)

 

  1. ADRIAN QUIROGAS BLANCO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. DAVID FERRERO RODRIGUEZ
  2. EUSEBIA LORENZO GALVÁN
  3. NATALIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  4. MARIA ANGELA SANTOS DE LA FUENTE

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FRANCISCO JAVIER IGLESIAS TAMAME

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PALADINOS DEL VALLE

(ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE LUIS GARCIA VALVERDE

 

Suplentes

  1. INES ESTEBAN DEL POZO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JAVIER RAMOS RAMIREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL POBLADURA DEL VALLE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ANGEL VICENTE SANTIAGO DEL RIO
  2. ANA BELEN CARBAYO PRIETO
  3. OSCAR MATA MOYA
  4. LEONCIO BARROSO PEREZ
  5. MARIA TERESA JESUS DOMINGUEZ PALACIOS
  6. ANGEL GUTIERREZ MARTINEZ
  7. MARIA DELFINA LERA VILLAR

 

Suplentes

  1. YOLANDA VILLAR MARTINEZ
  2. JACINTO ALONSO CID
  3. MARIA DEL CONSUELO PERAL ESTEBAN

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. ELIECER URBANO DOMINGUEZ LOSADA
  2. ANICETO FELIZ MERINO
  3. FELIX GONZALEZ ALONSO
  4. JORGE IGNACIO GUERRA SARDINO
  5. MARIA BELEN DE LA FUENTE BECARES
  6. MIGUEL VILLAR GONZALEZ
  7. JOSE FERNANDEZ ALIJAS

 

Suplentes

  1. JUAN FELIX VARA SANCHEZ
  2. ANTONIA CANSECO COBREROS

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARIA LUISA FELIZ RUBIO
  2. MIGUEL FERNANDEZ DOMINGUEZ
  3. FIDEL FERNANDEZ MORÁN
  4. JOSÉ GASPAR MIELGO BÉCARES
  5. ANA DELIA CRUZ CORDERO
  6. RUBEN FERNANDEZ FERNANDEZ
  7. JOAQUIN GONZALEZ BLANCO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PUEBLICA DE VALVERDE

 

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

 

  1. JOAQUIN CRESPO GONZALEZ
  2. SONIA CRESPO FERNANDEZ
  3. JULIA DE PAZ PASCUAL
  4. JUAN MIGUEL ORDOÑEZ VINUESA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL QUINTANILLA DE URZ

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANDRES FERNANDEZ RABANAL
  2. MIGUEL ANGEL PEREZ BARRIOS
  3. JOSE MANUEL FERRON FERNANDEZ
  4. VALENTIN ESTEBAN DOMINGUEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE LUIS PANIZO FERNANDEZ
  2. JOSE LUIS PANIZO MARCOS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL QUIRUELAS DE VIDRIALES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARTA SUSANA BASCUÑANA FONTECHA
  2. MARIA CARMEN SANCHEZ ALVAREZ
  3. LORENZO MOJENA LOSADA
  4. ANA CIDON LLAMAS
  5. LAURA CIDON LLAMAS
  6. JOSE ANTONIO BRIME MENDEZ
  7. MARIA CARMEN HIDALGO FERRERAS

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. ANTONIO MARCOS CIDON
  2. ROBERTO LOPEZ CHANA
  3. ALEJANDRO TEJEDOR PERAL
  4. MARIA BARRIOS CODESAL
  5. PEDRO CIDON FERRERAS
  6. OSCAR ALFONSO FERRERO
  7. PEDRO MANUEL CIDON DE PAZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. AURELIO RODRIGUEZ DE PAZ
  2. ANTONIO ABRUÑA MARTINEZ
  3. CARMEN MARIA RODRIGUEZ MARTINEZ
  4. FRANCISCO JAVIER ESTEBAN CAÑIBANO
  5. DANIELA ASENSIO FERRERO
  6. JAVIER ARISTIN RUIZ
  7. ANTONIO MARTINEZ JAÑEZ

 

Suplentes

  1. ABEL PAZ HIDALGO
  2. SANDRA IZQUIERDO RODRIGUEZ
  3. MARIA PILAR RODRIGUEZ BLANCO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SAN CRISTÓBAL DE ENTREVIÑAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARIA LEONOR GONZALEZ CADENAS
  2. ANTONIO HUERGA ALONSO
  3. VICTOR RODRIGUEZ SANTOS
  4. MARIA BEGOÑA RODRIGUEZ NAVARRO
  5. JOSE MARIA CHARRO GUTIERREZ
  6. JUAN CARLOS MORAN VILLAFAFILA
  7. MARCELINO FELIZ HUERGA
  8. MARIA CRISTINA ALONSO BARRIOS
  9. JUAN MANUEL FERNANDEZ COLINAS

 

Suplentes

  1. FRANCISCO JAVIER FERRERO GONZALEZ
  2. MARIA RODRIGUEZ GUERRA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JESUS PRIETO MUÑIZ
  2. BEATRIZ MORÁN GONZÁLEZ
  3. JUÁN JOSÉ GONZÁLEZ SANTOS
  4. ARTURO FERRERO MAZÓN
  5. ALBERTO HUERGA HUERGA
  6. GENOVEVA ROMERO RODRIGUEZ
  7. FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ VALDUEZA
  8. ALVARO JIMÉNEZ MARTÍNEZ
  9. VICENTE HUERGA PÉREZ

 

Suplentes

  1. IGNACIO RODRIGUEZ FELIZ
  2. MAXIMILIANO SANTOS FERNÁNDEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SAN PEDRO DE CEQUE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FERNANDO BLANCO REDONDO
  2. ELEUTERIO DE ANTON PEREZ
  3. HECTOR DE LA FUENTE VERDES
  4. JAVIER HUERGA MATEOS
  5. MARIA JESUS TORRES SANCHEZ
  6. RUFINO CHARRO MAJADO
  7. OLGA OURO BLANCO

 

Suplentes

  1. RAUL CHARRO CENTENO
  2. JORGE MIGUEL MAJADO MATEOS

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. ELOY PELAEZ MAJADO (Independiente)
  2. SEILA DE ANTON CARRERA (Independiente)
  3. SANDRA ALVAREZ LOPES (Independiente)
  4. RAUL MATEOS TOSTON (Independiente)
  5. ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ (Independiente)
  6. HECTOR MARTINEZ MATEOS (Independiente)
  7. ALVARO GONZALEZ APARICIO (Independiente)

 

Suplentes

  1. FRANCISCO PELAEZ VERDES (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JESUS FUENTES ANTÓN
  2. GABRIEL GAGO GAGO
  3. BEATRIZ ALCANTARA ALVAREZ
  4. GUMERSINDO GONZALEZ TORRE
  5. SAMUEL ESCUDERO CALABOZO
  6. FELIPE CAVERO DE ANTÓN
  7. MARIA HELENA LOPES RAMOS

 

Suplentes

  1. FAUSTINO MATEOS GARCIA
  2. ERNESTO MATEOS ALONSO

 

SANTA COLOMBA DE LAS MONJAS (ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MIGUEL GUTIERREZ VICENTE

 

Suplentes

  1. MARIA CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ
  2. NATIVIDAD PARAMIO MURCIEGO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTA COLOMBA DE LAS MONJAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ROSANA NUÑEZ MARTINEZ
  2. FIDELA GONZALEZ MADRID
  3. CONCEPCION FERREIRA FERNANDEZ
  4. GABINA GOMEZ FERNANDEZ

 

Suplentes

  1. LUCINIA GONZALEZ GARCÍA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTA MARÍA DE VALVERDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. CALIXTO BLANCO GONZALEZ
  2. MARIA ROSARIO BARRERO HIDALGO
  3. GUILLERMO MARTIN JUNQUERA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARCELINO ALONSO LLAMAS
  2. MARIA SONIA FERNANDEZ ANTÓN

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTA MARTA DE TERA

(ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE ESTEBAN VEGA MELGAR

 

Suplentes

  1. PEDRO CASTAÑO VERDES

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. MANUEL FRANCISCO GARCIA VEGA

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. ANDRES VEGA GIRON

 

Suplentes

  1. CESAR COLINAS GIRON

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTIBÁÑEZ DE TERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FERNANDO FERNANDEZ BARRIOS
  2. MIGUEL ANGEL CASADO TABUYO
  3. MARIA FRANCISCA ESTEBAN BARRIOS
  4. BEATRIZ RAMOS GARCIA
  5. VICTOR PEREZ MATEOS
  6. JUAN MARIA FUENTES GARCIA
  7. LAUDINA MATEOS BERMEJO

 

Suplentes

  1. FELIPE LOBATO GARCIA
  2. MARIA PILAR FUENTES GARCIA

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. JAVIER BODEGO MORAN
  2. JENNIFER SEBASTIAN PEREZ
  3. MARIA ELENA MATA HERNANDEZ
  4. SONIA CANELAS MATA
  5. JESUS ANTONIO GASPAR JIMENO
  6. ADOLFO GOMEZ LORENZO
  7. NOEMIA MARIA RAMOS NOGUEIRA

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MANUEL CLERIGUE BALLESTEROS
  2. SANTIAGO FERNANDEZ LLAMAS
  3. VICTOR ARENAS CORDERO
  4. MARIA PILAR ALVAREZ ROMERO
  5. ALONSO PERAL MARCOS
  6. AGUSTIN VARA VEGA
  7. SERGIO RODRIGUEZ ANTON

 

Suplentes

  1. CARLOS VILLAR LLAMAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SANTIBÁÑEZ DE VIDRIALES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. IVAN ALFONSO ACEDO
  2. MARTA PEREZ FERNANDEZ
  3. MIRIAM CHAMORRO MELGAR
  4. NIKOLAY DANILOV ISVETKOV
  5. JESUS HERNANDEZ CANO
  6. JESUS DELGADO JUNQUERA
  7. MARIA JOSEFA JUNQUERA FERNANDEZ

 

Suplentes

  1. DONATO DELGADO CHARRO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. CLAUDIO JOSE DELGADO FERRERO
  2. JOSE ANGEL FERNANDEZ TORRES
  3. MARTA PEREZ RIESCO
  4. ALBERTO GARCIA BENITO
  5. MERCEDES PEREZ MESA
  6. CEFERINO BLANCO REAL
  7. ENRIQUE FERNANDEZ UÑA

 

Suplentes

  1. JUAN MIGUEL ANTON ALONSO
  2. RUBEN PRIETO CARRERA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTOVENIA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARIA SONSOLES FURONES GALLEGO
  2. ALICIA FERRERAS FERRERAS
  3. CAROLINA VASALLO ALISTE
  4. TOMAS GOMEZ BLANCO
  5. CARLOS REFOYO MEZQUITA
  6. LUCIO ANDRES MERINO GALLEGO
  7. MARIA ISABEL DEL RIO MARTINEZ

 

Suplentes

  1. ESMERALDA FERRERAS FERRERAS
  2. REBECA VALDERAS RODRIGUEZ
  3. JOSE ENRIQUE CARRO FERRERAS

 

Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

  1. JESÚS CUADRADO CUADRADO
  2. JOSE ANTONIO MENDEZ MEZQUITA
  3. FRANCISCO JOSE DEL RIO MARTINEZ
  4. MANUEL SANTIAGO RODRIGUEZ
  5. MARIA DEL CARMEN LOPEZ DIEZ
  6. HORACIO MARTINEZ MERINO
  7. ESTEBAN RODRIGUEZ CUADRADO

 

Suplentes

  1. LUCIA GALLEGO CUADRADO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JUAN IGNACIO RAMOS GOMEZ SANDOVAL
  2. MANUEL ANGEL MEZQUITA CARRO
  3. FRANCISCO SANCHEZ GARCIA
  4. VICTOR MANUEL FERRERO MARTINEZ
  5. JUAN JOSE MARMOL LOPEZ
  6. VICTOR MARIANO FRAILE MEZQUITA
  7. ANTONIO SANTOS FERNANDEZ

 

Suplentes

  1. JOSE LUIS ROMERO GUTIERREZ
  2. ANA MARIA MARTINEZ FERRERAS
  3. MARIA CONCEPCION ISIDORA MORAN ALISTE

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SITRAMA DE TERA (ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FERNANDO FERNANDEZ BARRIOS

 

Suplentes

  1. MIGUEL ANGEL CASADO TABUYO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL TORRE DEL VALLE, LA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ALICIA NEFZI PORCEL
  2. BERNABE MANIEGA OLALLA
  3. MARIA DEL ARRABAL RAMIREZ FERNANDEZ
  4. JAVIER RAMOS RAMIREZ
  5. ALFONSO MAURIN CHARRO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MARIA ASUNCION DELGADO GALVAN
  2. ARANZAZU DUO DELGADO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL UÑA DE QUINTANA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. VICENTE CARLOS AGUILAR BOYANO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. BEATRIZ CALABOZO FERNANDEZ
  2. RICARDO MARTINEZ RODRIGUEZ
  3. SANTIAGO CASTAÑO OSORIO
  4. JOSE MARIA FERNANDEZ LOBATO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VECILLA DE LA POLVOROSA

(ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

  1. CESAR MAYO RIOS

 

Suplentes

  1. ALICIA BECARES PEREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VECILLA DE TRASMONTE

(ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. BENITA BLANCO PRADA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. EMILIO FERNANDEZ MARTINEZ

 

Suplentes

  1. ABEL PACHO FERNANDEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VEGA DE TERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. TAMARA ISABEL FUENTES LLAMAS
  2. MANUEL VALLEJO DE PAZ
  3. SUSANA COLINO VEGA
  4. PEDRO FERNANDEZ SIMAL
  5. JESUS GANADO SASTRE
  6. LORENZO ALVAREZ MIÑAMBRES
  7. JOSE GONZALEZ ABAD

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JORGE MARCOS FERNANDEZ
  2. FRANCISCO TEJEDOR ZURRON
  3. ELVIRA CHAGUACEDA PEREZ
  4. MARIA TERESA RAMONA NUÑEZ ESTEBAN
  5. YELENA GIL PAZ
  6. MILENA BEATRIZ MONTEIRO SANTA ROSA
  7. MARCOS LEON RAPADO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLABRÁZARO

 

Candidatura núm. 1: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

  1. IGNACIO MORÁN RUBIO
  2. VICTORINO SANTIAGO VILLAR
  3. ANTONIO FERNÁNDEZ DEL POZO
  4. SORAYA LEÓN ABARRIO
  5. ANTONIO PEREIRA PRIETO

 

Suplentes

  1. MARÍA ROSA RAMÍREZ PÉREZ
  2. BERNARDO RAMÍREZ ESTEBAN
  3. GERARDO MORÁN RAMOS
  4. MARÍA NATIVIDAD RAMÍREZ MORÁN
  5. FRANCISCO ESPINO FERRERO
  6. AURORA MARCOS GONZÁLEZ
  7. MARÍA DE LOS ÁNGELES DE ARRIBA ESCOTET
  8. GABRIEL FRANCISCO GALLARDO POZO
  9. MACARIA ANGELINA RAMÍREZ ESTEBAN
  10. MARÍA SOLEDAD HERVÁS SÁNCHEZ

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. RAUL PORRAS REGUERAS (Independiente)
  2. JOSE ALBERTO ALONSO RAMIREZ (Independiente)
  3. JESSICA BERNARDO ANTON (Independiente)
  4. MARIA RITA DE VEGA CARTAGENA (Independiente)
  5. MONSERRAT PARRADO GARCIA (Independiente)

 

Suplentes

  1. MARÍA ROSA REGUERAS RIESCO (Independiente)
  2. JAIME RODRIGUEZ MINGUELA (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MIGUEL ANGEL VILORIO MATEOS
  2. MARIA ANGELES FERRERAS GARCIA
  3. DELFINA CID RUIZ
  4. AMADEU NAPOLEON BORGES CARMO

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. DORSEY GARCIA APARICIO
  2. ERIPIO SANTIAGO POSADA
  3. ANGEL APARICIO GARCIA
  4. JOSE MANUEL FERNANDEZ MARTINEZ
  5. JOSEFA UÑA COLINAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLAFERRUEÑA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. YONATAN FUENTE GARCIA
  2. ANA BENIGNA PEREZ VARA
  3. MARCELINO RODRIGUEZ RAMOS

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. GREGORIO MARTINEZ FERNANDEZ (Independiente)
  2. SIXTO POSADA JAÑEZ (Independiente)
  3. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ RAMOS (Independiente)
  4. CARLOS JAÑEZ GARCIA (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. RUBEN BARRIOS FERNANDEZ
  2. RAFAEL MARIANO FUENTE FERNANDEZ
  3. MAXIMO GOMEZ SANDONIS
  4. VANESA GARCIA FERNANDEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLAGERIZ

 

Candidatura núm. 1: INDEPENDIENTES POR VILLAGERIZ (IPV)

 

  1. MARÍA DE LA CRUZ MÉNDEZ GARCÍA
  2. JOAQUIN NUÑEZ UÑA
  3. MARÍA DOLORES GARCÍA MARTÍNEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. VALENTIN GANDO COLINAS
  2. PEDRO PAZ CRISTOBAL
  3. MARIA DEL CARMEN GANDO MASEDA

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FRANCISCO JAVIER FRADEJAS CANTON

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLANÁZAR

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. PATRICIO MAJADO GARCÍA
  2. FELIPE JOSE CASADO FERNANDEZ
  3. LUCIA TEJEDOR ANTON
  4. MARIA DEL CARMEN MORAN DE LA HUERGA
  5. BENITA BLANCO PRADA
  6. SANDRA NUÑEZ MARTINEZ
  7. JOAQUIN FRANGANILLO GABELLA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. EMILIO FERNANDEZ MARTINEZ
  2. HELIODORO ALVAREZ IGLESIAS
  3. JESUS FERNANDEZ RODRIGUEZ
  4. ABEL PACHO FERNANDEZ
  5. JAVIER BOBILLO RODRIGUEZ
  6. GONZALO GUERRERO GARCIA
  7. RUBEN GALENDE PEREZ

 

Suplentes

  1. GUSTAVO FERNANDO CASTAÑO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLANUEVA DE AZOAGUE

(ENTIDAD LOCAL MENOR)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FERNANDO MARTINEZ HOLGADO

 

Suplentes

  1. HECTOR JUSTO ALVAREZ
  2. DANIEL PEREZ ASTORGA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANGEL EUGENIO BLANCO HERRERO

 

Suplentes

  1. ARANZAZU SALVADOR UCERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLANUEVA DE AZOAGUE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE ANTONIO MARTINEZ GALLEGO
  2. JOSE LUIS ALVAREZ ROJO
  3. HECTOR JUSTO ALVAREZ
  4. ALEJANDRO RODRIGUEZ BOLAÑOS
  5. DANIEL PEREZ ASTORGA
  6. GISELLE MONTEIRO SANTA ROSA
  7. ALONSO TABUYO PEREZ

 

Suplentes

  1. JOSE HELIODORO LEON FIGUERAS
  2. LORENZO DELGADO HERNANDEZ
  3. JORGE ALONSO BARRIOS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. CRISTINA BASCUAS PORTAS
  2. MARTA SANCHEZ CASTAÑO
  3. SERGIO MAYOR MARTINEZ
  4. SILVIA CADENAS CENTENO
  5. DAVID DELGADO RIVERA
  6. ARANZAZU SALVADOR UCERO
  7. ANGEL EUGENIO BLANCO HERRERO

 

Suplentes

  1. GONZALO HUERGA ASTORGA
  2. AURELIO ALVAREZ GALENDE
  3. MARIA DOLORES GANADO GARCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLANUEVA DE LAS PERAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JUAN GARCIA AGUADO
  2. DANIEL GARCIA AGUADO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE GARCIA GALENDE
  2. ALBERTO BRIME GARCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLAVEZA DE VALVERDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ARTURO SERRANO GONZALEZ
  2. HERMINIO LUIS RUIZ
  3. ARGIMIRO DOMINGUEZ LUIS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. AURELIANA MORALES ALEGRE

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLAVEZA DEL AGUA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. EUGENIO FERNANDO DONADO FERNANDEZ (Independiente)
  2. JORGE PARRA HERRERO (Independiente)
  3. SUCESO GABELLA GARCIA (Independiente)
  4. RODRIGO GONZALEZ LABRA (Independiente)

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANA VAZQUEZ MACIAS

 

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE PUEBLA DE SANABRÍA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ASTURIANOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE ANTONIO VIEIRA IGLESIAS
  2. BENJAMIN GONZALEZ SACRISTAN
  3. DELFIN MONTERRUBIO RODRIGUEZ
  4. JUAN ANTONIO PUEBLA APARICIO
  5. CLAUDIO LORENZO GARCIA
  6. DANIEL BARRIO ANTA
  7. ESTHER VELASCO MONTERRUBIO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. RAMIRO SILVA MONTERRUBIO
  2. LEONARDO GALLEGO CHIMENO
  3. YOLANDA DIEZ PANERO
  4. NICANOR LORENZO GONZALEZ
  5. ANGEL ERNESTO LORENZO LORENZO
  6. JOSE VICENTE GALLEGO MATILLA
  7. ANDRES MIGUEL GARCIA VEGA

 

Suplentes

  1. JAVIER RODRIGUEZ DEVESA
  2. JAIME PEREIRA ARGIBAY
  3. PEDRO RODRIGUEZ MONTERRUBIO
  4. SANTOS PEREZ PEQUEÑO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CERNADILLA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. HERMINIO APARICIO DEL BARRIO
  2. MARIA PILAR CECILIO ORDAX
  3. FERNANDO RUBIO LORENZO
  4. JOSE MATELLANES ANTON
  5. MARTIN ROMAN PIÑERO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE CASTEDO BOBILLO
  2. SERGIO MAESTRE MAESTRE
  3. JOSE IGNACIO CABADO RICO
  4. ANGEL SANTIAGO FERNANDEZ GONZALEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL COBREROS

 

Candidatura núm. 1: SANABRIA VERDE (saVer)

 

  1. ANGEL LOPEZ AMIGO
  2. ANGEL ELENA RODRIGUEZ
  3. JOSE ANGEL CIFUENTES CIFUENTES
  4. JOSE MIGUEL GARCIA GORDO
  5. RAUL CHIMENO SANTIN
  6. JESUS FERRERO CARBAJO
  7. AITOR GOIMENDI DEL ESTAL

 

Suplentes

  1. ALMUDENA MARTINEZ DE BLAS
  2. ROBERTO NOGUERA LOSADA
  3. VICENTE PEDRERO MONTERO

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. MANUEL VIDAL FERNANDEZ
  2. ESPERANZA RAMOS CHAVES
  3. GREGORIO FERRERO MAESTRE
  4. LORENZO MAESTRE PUENTE
  5. JOSE LUIS FRESNADILLO CORPORALES
  6. JOSEFA CHIMENO GONZALEZ
  7. ISRAEL JESUS MARTIN MOSTAZA

 

Suplentes

  1. LORENZO CHIMENO RODRIGUEZ
  2. JOSE ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ
  3. JOSE MONTERO RAMOS

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ISAIAS RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  2. PEDRO FERNANDEZ SAN ROMAN
  3. MANUEL CIFUENTES MANZANAL
  4. MIGUEL RODRIGUEZ CHIMENO
  5. JUAN JOSE ELENA FERNANDEZ
  6. FRANCISCO ANTONIO PUIG MOLTO
  7. JUAN ANTONIO OTERINO NUÑEZ

 

Suplentes

  1. JESUS BALLESTEROS SILVAN
  2. MANUEL MONTERO GARCIA

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANA RAQUEL CALLEJO SEIJAS
  2. CARLOS ANDRES VICENTE
  3. JOSE MANUEL MORENO INIESTA
  4. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ FUERTES
  5. MARIA LUISA CALLEJO SEIJAS
  6. JESUS FERNANDO TEJEDOR REINOSO
  7. JOSE MARIA ALVAREZ FERNANDEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ESPADAÑEDO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. PEDRO FERRERO RODRIGUEZ
  2. VICENTE FARIZA TEJERO
  3. JOSE LUIS SANCHEZ GONZALEZ
  4. MARIA AMAYA SANCHEZ GONZALEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. SATURNINO VELASCO SANTIAGO
  2. JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
  3. VANESA MARTINO MARTINEZ
  4. JOSE MANUEL TOLEDO VICENTE

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FERRERAS DE ARRIBA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANGEL CRESPO PINO
  2. JUAN MANUEL BALADRON REMESAL
  3. MARIA CLEMENTINA MOLDON MOLDON
  4. MANUEL FERRERAS CRESPO
  5. MARIA SOLEDAD PINO ANDRES
  6. ROQUE CANAS MOLDON
  7. JESUS FERRERAS REMESAL

 

CANDIDATURA NÚM. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. GREGORIO JOSE SAN PEDRO FERNANDEZ
  2. JOSE VILLAR PERAL
  3. JOSE VEGA SANTOS
  4. MIGUEL REMESAL MOLDON
  5. FRANCISCO MOLDON MOLDON
  6. TOMAS CANAS PINO
  7. ANA BELEN FERRERAS LORENZO

 

Suplentes

  1. ANTONIO FOLGADO MOLDON
  2. NOELIA BALADRON FERRERO
  3. JOSE MANUEL CANAS CANAS
  4. RUBEN BOYA CANAS
  5. RUBEN MARTINEZ FERRERAS
  6. JOSE ALBERTO RODRIGUEZ VEGA
  7. JOSE MOLDON ROMAN
  8. JOSE MOZO RODRIGUEZ

 

CANDIDATURA NÚM. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

 

  1. VALENTIN IGLESIAS SANCHEZ
  2. MARIA BELEN MARTIN VEGA
  3. MANUEL LORENZO ANDRES
  4. NIEVES CANAS REMESAL
  5. FRANCISCO BALADRON SANTOS
  6. JOSE MARIA VALLECILLO RODRIGUEZ
  7. MARIA MONTSERRAT SANTOS GULLON

 

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO CRESPO SARDA

 

ENTIDAD LOCAL MENOR: VILLANUEVA DE VALROJO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE VEGA SANTOS

 

Suplentes

  1. JOSE ALBERTO RODRIGUEZ VEGA
  2. JOSE MOZO RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. MARIA BELEN MARTIN VEGA

 

Suplentes

  1. FRANCISCO BALADRON SANTOS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE GALENDE

 

Candidatura núm 1. AHORA DECIDE (AD)

 

  1. MARIA DEL CARMEN FERNANDEZ PRADA
  2. JOSE ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ
  3. JOSE ANTONIO MENDEZ ESPADA
  4. VICTORINA VEGA PEREZ
  5. JOSE RODRIGUEZ BALLESTEROS
  6. JOSE ANGEL PRADA PEREZ
  7. ALVARO CENTENO PROY
  8. ANGEL GARCIA RODRIGUEZ
  9. MANUELA ALONSO GONZALEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MARIA CARMEN VELASCO VELASCO
  2. PEDRO VAZQUEZ GARCIA
  3. JOSE LUIS LLAMAS MARTINEZ
  4. SARAY BALLESTEROS UGIDOS
  5. EVA FERREIRA DOS SANTOS
  6. MARIA LUISA ALVAREZ DE LA DEHESA
  7. LOURDES SERRANO MARTINEZ
  8. JOSE ANTONIO SANCHEZ MORALES
  9. MERCEDES NUÑEZ VELASCO

 

Suplentes

  1. JOSE ANTONIO OTERO FERNANDEZ
  2. FRANCISCO GONZALEZ LOPEZ
  3. JESUS BALLESTEROS VEGA

 

Candidatura núm. 3: INDEPENDIENTES POR GALENDE (I.P.G)

 

  1. JOSE MANUEL PRIETO RAMOS
  2. OSCAR COCA DEL ESTAL
  3. BENJAMIN FERRERO VIDAL
  4. AGUSTIN SANTIAGO SANCHEZ
  5. SUSANA FERNANDEZ ZURRON
  6. MARIA BELEN GONZALEZ CHIMENO
  7. JOSE ANTONIO PARRA FERNANDEZ
  8. CAROLE LOUISE FRANCOISE GUERI
  9. JOSE FRANCISCO JAVIER GALLEGO ESTRADA

 

Suplentes

  1. PEDRO CIFUENTES GORDO
  2. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
  3. MANUELA DEL ESTAL COCA
  4. ANAIS FERRERO CHIMENO

 

CANDIDATURA NÚM. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE MANUEL CHIMENO LOIS
  2. MIGUEL ANGEL MARTOS RABANO
  3. MARTA FERNANDEZ GOMEZ
  4. MARIA ANDREA ALONSO RODRIGUEZ
  5. ANGEL FERRERO RABANO
  6. MARIA JESUS FERNANDEZ RABANO
  7. MARIA AURORA VALLE DOMINGUEZ
  8. JULIO PARRA RODRIGUEZ
  9. NEREA SAN ROMAN FERNANDEZ

 

Suplentes

  1. JOSE JORGE DEL ESTAL CASTAÑO
  2. JOSE MANUEL MARTIN DOS ANJOS
  3. IVAN CHIMENO TEJEDOR

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL HERMISENDE

 

Candidatura núm. 1: AGRUPACION DE ELECTORES HERMISENDE (AEH)

 

  1. JOSE IGNACIO GONZALEZ NIETO
  2. SANTIAGO CARBALLAL RODRIGUEZ
  3. DINO FERNANDEZ LORENZO
  4. FELIX RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  5. JESUS GONZALEZ NIETO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANTONIO SANTAMARIA JUAREZ
  2. FELIX ARGÜELLO VIZAN
  3. BENITA CID PEREZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FELIPE FERRERO MATELLANES

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL JUSTEL

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE MANUEL APARICIO LOBATO
  2. JORGE MAYO LOPEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JUAN ADANEZ VEGA
  2. FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ LOBATO

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. JOSE MANUEL LA FUENTE MAYO
  2. ERNESTO MAYO NIETO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL LUBIÁN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FELIPE LUBIAN LUBIAN
  2. ARABELA RAMIREZ CARNERO
  3. JUAN ANTONIO DOMINGUEZ DIEGUEZ
  4. JOSE ANTONIO VASALLO GARCIA
  5. DELFIN GARCIA SAAVEDRA
  6. JOSE MANUEL TEJERA RODRIGUEZ
  7. ESTRELLA ALONSO BRITO

 

Suplentes

  1. JOSE MANUEL SOTILLO DOMINGUEZ
  2. NEREA ALVAREZ DOMINGUEZ
  3. MIGUEL JOSE GARCIA RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. SOCORRO SILVA FERNANDEZ
  2. ALVARO RODRIGUEZ BENEITEZ
  3. JOSE MARIA PRADA LOPEZ
  4. MANUEL ALVES BENEITEZ
  5. ANGELA ESPIRITU SANTO COELLO
  6. MARIA CONCEPCION CAÑIZARES SILVA
  7. MARIA SOLEDAD PRADA SAAVEDRA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MANZANAL DE ARRIBA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. DOMINGO TURIEL RODRIGUEZ
  2. RAMON DEVESA RENILLA
  3. RESTITUTO SOTELO GALLEGO
  4. KEVIN GARCIA CAMPELLO
  5. MARIA JESUS MAESTRE RODRIGUEZ
  6. MARIA DEL CARMEN CASTELLANOS OLIVARES
  7. AURORA MARCOS DE SAN PABLO

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. ANTONIO CANAS BAZAL
  2. DANIEL GARCIA CRESPO
  3. VICTOR MARTIN DEVESA
  4. DIONISIO BRUÑA VAN DE WORP
  5. RUBEN FERRERO PEREZ
  6. JOSE ANGEL CRESPO CASADO
  7. PERPETUO MARTINEZ LANGAREJOS

 

Suplentes

  1. JUAN FRANCISCO GARCIA LOPEZ
  2. JONATAN MURIEL SEOANE
  3. FERNANDO VEGA BRAS

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. JUAN ANTONIO RENILLA PELAEZ
  2. DIEGO MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ
  3. SATURNINO GULLON REMESAL
  4. DOMINGO PEREZ RODRIGUEZ
  5. JUAN JOSE GALLEGO ARIAS
  6. MONICA MARTINEZ PEREZ
  7. ISABEL POLEY NAVAS

 

Suplentes

  1. SANTIAGO RENILLA PELAEZ
  2. ANE GUTIERREZ PARDO

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. NAZARIO CASTEDO BOBILLO
  2. SAMUEL GALLEGO ESCALERO
  3. NICANOR CASAS GARCIA
  4. MANUEL CABO BERNARDO
  5. ANTONIO LORENZO CLEMENTE
  6. JOSE JAVIER JACA PEREZ
  7. LEONCIO VEGA GIL

 

Suplentes

  1. JUAN ANTONIO GUERRERO CORRAL
  2. FRANCISCO JOSE VAZQUEZ NEBREDA
  3. ESMERALDA DOMINGUEZ ZARZA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MANZANAL DE LOS INFANTES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ALEXANDER BOLIBAR GAMIZ
  2. JOSE MARIA ESCUDERO PRIETO
  3. RAFAEL RIVERA PEREZ
  4. MIGUEL BOBILLO GALLEGO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. TORIBIO ESTEBAN LOBO
  2. PRUDENCIO GONZALEZ CHARRO
  3. AGUSTIN CASTELLANOS MIGUELEZ
  4. SANTIAGO RIOS DEL PRADO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE MOLEZUELAS DE LOS CABALLEROS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANDRES ESPINO JUSTEL
  2. PEDRO FERRERO MARTINEZ

 

CANDIDATURA NÚM. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

 

  1. JOSE ARANGO ARANGO

 

CANDIDATURA NÚM. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. ANDRES LOZANO DE LA FUENTE

 

CANDIDATURA NÚM. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. TOMAS OSORIO OSORIO
  2. JOSE LUIS DE ANTA FERRERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MOMBUEY

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ANGEL JESUS APARICIO AVILA
  2. SALVADOR PEREZ VEGA
  3. JUAN CARLOS PEREZ ACERA
  4. ANGEL SERAFIN ESCUDERO SUAÑEZ
  5. JESUS LEAL GULLON
  6. MARTIN FERRERAS SIERO
  7. MARIA REMEDIO FERNANDEZ POMEDA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FRANCISCO ANTON RAPINO
  2. VICTOR MUELAS RENILLA
  3. JOSE MARIA OTERINO FERRERAS
  4. CARLOS FLORENTINO RIOS DEL PRADO
  5. EDUARDO CHARRO PALMERO
  6. SOLEDAD MARTIN GARCIA
  7. MANUEL LOBATO GONZALEZ

 

Suplentes

  1. BERNARDO JOSE PORTERO MORALES
  2. FIDEL BLANCO BLANCO

 

Candidatura núm. 3: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

  1. JAVIER FERRERO SANCHEZ
  2. JOSE MANUEL BLANCO FIZ
  3. AZAHARA BUENAPOSADA FERNANDEZ
  4. FRANCISCO SILVA TOLEDO
  5. ANTONIO PEREZ FLORES
  6. JOSE VEGA DELGADO
  7. ISABEL FERNANDEZ DOMINGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MUELAS DE LOS CABALLEROS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOAQUIN LOBATO PICOREL
  2. MARIA TERESA CARBAYO LAFUENTE
  3. PEDRO MANUEL LOBATO SANTIAGO
  4. DANIEL LOZANO MAYO

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. JOSE MARIANO URBÓN MORAIS
  2. RUBEN GONZALEZ PRIETO
  3. JUAN CARLOS LOZANO MAYO
  4. TERESA URBÓN PRIETO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FRANCISCO VELASCO PRIETO
  2. FERMIN FERNANDEZ LLAMAS
  3. IVAN BLANCO LORENZO
  4. EMILIO LOZANO MAYO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PALACIOS DE SANABRIA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ARANTZA TORRIJOS CID
  2. AMANDA CASTAÑO NUÑEZ
  3. ABEL CID LAZARO
  4. ROSA MARIA TOLEDO LOSADA

 

Candidatura núm. 2: AHORA PALACIOS, VIME, REMESAL Y OTERO (AHORA

PALACIOS,VIME, REMESAL Y OTERO)

 

  1. IRENE FERNANDEZ VIDUEIRA
  2. ANGEL CID LAZARO
  3. JULIO MAESTRE CHIMENO
  4. OSCAR BALLESTEROS SANCHEZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JESUS FERNANDEZ PEREZ
  2. JOSE BENEDICTO LEDESMA PEREZ (Independiente)
  3. ANTONIO PRADA GARCIA
  4. ELIAS MATIAS RODRIGUEZ
  5. MANUEL PEREZ SAN ROMAN

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PEDRALBA DE LA PRADERÍA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. CRISTINA RODRIGUEZ GARCIA
  2. CECILIA HERNANDEZ ARRIBAS
  3. MARIA CONCEPCION ARIBAYOS SANTOS

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. JESUS GARCIA RODRIGUEZ
  2. FRANCISCO GUERRA GOMEZ
  3. SANTOS SEBASTIAN MONTECINO
  4. TRANSITO FERNANDEZ MONTECINO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. SANTIAGO DIONISIO VEGA ESPAÑA
  2. MANUEL MIGUEL RODRIGUEZ MAESTRE
  3. JUAN DE DIOS PABLO MONTECINO GALLEGO
  4. ELVIRA PRIETO PRIETO
  5. JESUS FERNANDEZ RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PEQUE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. NURIA MALMIERCA MAJADO
  2. ANA MARIA GONZALEZ GONZALEZ
  3. JESUS ALONSO TEJEDOR

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. TERESA MARIA GARRAO ALONSO
  2. LEONILA FERRERO PEÑA
  3. MARIA DEL PILAR OVELAR SANTIAGO
  4. AGAPITO LOBATO FERRERO

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. RAFAEL LOBATO OTERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE PÍAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE CASTRO RODRIGUEZ
  2. DOMINGO PLACIN RAMIREZ
  3. JOSE MARIA CORTES RAMIREZ
  4. JOSE MANUEL CARRACEDO MARTINEZ
  5. OSCAR CORTES RAMIREZ

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. TANIA FERNANDEZ ALVAREZ
  2. DAVID GONZALEZ ALONSO
  3. ALONSO BLANCO PRIMO
  4. JONATAN RAMIREZ ALONSO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. CRISTINA ALVAREZ LUIS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PORTO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FRANCISCO BLANCO CORRALES
  2. MIGUEL TOMAS BRUÑA
  3. ANA MARIA RODRIGUEZ MUELA
  4. ADRIAN BRUÑA BRUÑA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MARIA GUADALUPE CARRACEDO CARRACEDO (Independiente)
  2. AQUILINO DIEGUEZ DIAZ (Independiente)
  3. MARIA DOLORES TOMAS CARRACEDO (Independiente)
  4. VICENTE GUERRA RODRIGUEZ (Independiente)

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PUEBLA DE SANABRIA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JOSE GUSTAVO ALONSO CHIMENO
  2. MARIA MARTINEZ SANTIAGO (Independiente)
  3. MARIA TERESA CASTRONUÑO SANCHEZ
  4. JUAN ENRIQUE ROSALES RODRIGUEZ
  5. MARIA ISABEL RODRIGUEZ FERRERO
  6. CARMEN VICTORIA SANCHEZ RODRIGUEZ
  7. ROMINA PAOLA COLINO MARTINEZ
  8. JOSE MARIA MATEOS FERRERO
  9. RAFAEL CHIMENO ROMERO

 

Suplentes

  1. SABINO ALONSO SANABRIA
  2. ALFONSO MARTIN SANTOS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE FERNANDEZ BLANCO
  2. MANUEL ANTONIO SANTIAGO SANCHEZ
  3. PEDRO ANTONIO CASTRONUÑO MARIQUE
  4. MARIA TERESA PUERTAS MUÑOZ
  5. EMILIO GONZALEZ JUAREZ
  6. DOMINGA LAGAREJO GONZALEZ
  7. JOSE FERRERO CENTENO
  8. MARIA DEL CARMEN NOVO SILVAN
  9. RICARDO BLANCO RODRIGUEZ

 

Suplentes

  1. JOSE ANGEL ARIAS MENDEZ
  2. ROSA RODRIGUEZ RAMOS
  3. JOSE ALONSO SANCHEZ
  4. VICTOR MANUEL SAN ROMAN COLINO
  5. PEDRO CIFUENTES CRESPO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL REQUEJO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. SANTIAGO CERVIÑO SILVAN
  2. MIGUEL ANGEL PRIMO EDROSO
  3. ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ
  4. ANTONIO RODRIGUEZ SILVAN

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (PSOE)

 

  1. ANTONIO RODRIGUEZ CERVIÑO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL RIONEGRO DEL PUENTE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE ANTONIO COLINO DE LA CUESTA
  2. JAVIER SANTIAGO MATEOS
  3. LORENZO COLINO TOSTON
  4. MAXIMO FELIPE FERRERO
  5. CONCEPCION ROMERO GARCIA
  6. SERAFIN ALFONSO LEAL CAMPUZANO
  7. ABERTO TOLEDO FERRERO

 

Suplentes

  1. JUAN MANUEL FELIPE VEGA
  2. FELIPE UÑA PEÑA
  3. LAURENTINO UÑA GONZALEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MIGUEL TRIGO MACHADO
  2. GONZALO MATEOS RAMON
  3. ENRIQUE LOBO LOBO
  4. RAFAEL GALLEGO DIAZ
  5. RAUL VILLACE MATEOS
  6. MIGUEL ESCUDERO FUENTE
  7. JOSE LLAMAS NAVALES

 

Suplentes

  1. JONATHAN PRADO ANDRES

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ROBLEDA-CERVANTES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. INESTO MARTIN SANCHEZ
  2. PRADA CERVIÑO MARIA JOSE
  3. CRISTINA FERNANDEZ FERNANDO
  4. ANTONIO FERNANDEZ PRADA
  5. MARIA TERESA SANTANA RAMOS
  6. MARIA DE LA PIEDAD BARRIO PRADA
  7. MARIA VIRTUDES GONZALEZ FERNANDEZ

 

Suplentes

  1. AQUILINO PRADA OTERINO
  2. MARIA CARMEN VIME ARIAS
  3. RODOLFO LOSADA FERRERO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FRANCISCO RODRIGUEZ OTERINO (Independiente)
  2. ELOY GARCIA FERNANDEZ
  3. ANDRES GAGO CENTENO
  4. JESSICA GONZALEZ LOPEZ
  5. MARIA CRUZ PEREZ CARNERO
  6. JOSE MANUEL CONEJO PRADA
  7. PEDRO GONZALEZ SOTILLO

 

Suplentes

  1. LUIS ALBERTO SANCHEZ FERNANDEZ
  2. HORACIO PESQUERO PESQUERO
  3. PEDRO RODRIGUEZ MAESTRE
  4. JAVIER FERRERO RABANO
  5. JAIME FERNANDEZ MARGARIDO
  6. JOSE JERONIMO FERRERO GUZMAN
  7. JOSE MIGUEL COBREROS RAMOS
  8. MARIA CONCEPCION GONZALEZ PEREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ROSINOS DE LA REQUEJADA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. BENJAMIN UTRERA ALONSO
  2. FLORENTINO SAMPEDRO MARTINEZ
  3. MIGUEL ANGEL ALVAREZ MONTERRUBIO
  4. ISMAEL SOTILLO SAN ROMAN
  5. JAVIER SANTOS FERRERO
  6. ENCARNACION BARRIO FERRERO
  7. FELIPE SAN ROMAN FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. EMILIO LORENZO FERNANDEZ
  2. ALFREDO LORENZO PRADA
  3. JOSE MANUEL LOSADA LORENZO
  4. FRANCISCO MONTERRUBIO CORNEJO
  5. EUGENIO CIFUENTES LORENZO
  6. JOSE MARTINO OVELAR
  7. FRANCISCO FERRERO BARRIO

 

Suplentes

  1. ANTONIO LORENZO LORENZO
  2. ABELARDO MARTINEZ ALONSO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SAN JUSTO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MONSERRAT SASTRE RIONEGRO
  2. JOSE MARIA LOSADA CARBAJO
  3. JESUS CORNEJO FIDALGO
  4. CELSO GAGO BARRIO
  5. SORAYA ADAN RODRIGUEZ DE LIZANA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. MARIA MERCEDES LOPEZ FERNANDEZ
  2. ALFREDO JUANINO RODRIGUEZ
  3. MIGUEL ANGEL LLAMAS GARCIA
  4. JOSE MANUEL FERNANDEZ ROJO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL TREFACIO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MANUEL LORENZO RODRIGUEZ TORRES
  2. JOSE ANGEL LOSADA SANCHEZ
  3. JOSE ANGEL RODRIGUEZ HERNANDEZ
  4. JOSE MANUEL GALVAN FERNANDEZ
  5. CARMEN MANSILLA SASTRE

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)

 

  1. REZA IRAMPOUR ABAD
  2. RUBEN VAZQUEZ BALLESTEROS
  3. ALFREDO GALLEGO ESTRADA
  4. ALEJANDRO IRAMPOUR GARCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLARDECIERVOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. EUSEBIO FELIPE SILVA VAQUERO
  2. JOSE MANUEL SOTO TESTA
  3. ESTEBAN GONZALEZ LEAL
  4. JAVIER HERRERO ARROYO
  5. MARIO UROS GALLEGO
  6. JULIAN BLANCO VEGA
  7. ANTONIO LOPEZ CIFUENTES

 

Suplentes

  1. MANUEL ANTUNEZ ALVAREZ
  2. CESAR DOMINGUEZ CASADO
  3. LORENZO BALADRON LLAMAS

 

CANDIDATURA NÚM. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (CS)

 

  1. FAUSTINO GALLEGO RODRIGUEZ
  2. JOSE ANTONIO MORAN ARIAS
  3. JULIO VEGA DE VEGA
  4. MANUEL GALLEGO CODON
  5. ANGEL MARIA GONZALEZ JOAQUIN
  6. NICANOR MOZO MOZO
  7. PEDRO COLINAS ROMAN

 

Suplentes

  1. ANTONIA MATELLAN JUNQUERA
  2. DOMINGO ALONSO FERNANDEZ
  3. FIDEL GARCIA FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. LORENZO JIMENEZ MARTINEZ
  2. JESUS GARCIA GARCIA
  3. MARIA DEL MAR ALONSO ALONSO
  4. JUAN CARLOS ESTEBAN BARTULOS
  5. ROSA MARÍA LOPEZ FERNANDEZ
  6. ARANTZA HERNÁNDEZ COLINAS
  7. ANGEL PALMERO RODRIGUEZ

 

Suplentes

  1. ABELARDO HERRERA VEGA
  2. AMABLE VEGA RODRIGUEZ
  3. JOSE RODRIGUEZ VEGA
  4. JOSE ANTONIO DEVESA HERRERO
  5. ESMERALDO BOYA ANTA

 

 

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE TORO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ABEZAMES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. SAMUEL PERNIA DIEGO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. DONATO RODRIGUEZ HERNANDEZ
  2. AUGUSTO SEVILLANO GARCIA
  3. BLAS NAVARRO MARTIN

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ASPARIEGOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. BEATRIZ GIL DIEZMA
  2. MARIA TERESA ESCALANTE DOMINGUEZ
  3. VICTOR ANGEL ESTEBAN DOMINGUEZ
  4. CARLOS CASAS RAMOS
  5. JOSE ANTONIO SANCHEZ GARCIA
  6. SALVADOR FERNANDEZ VAQUERO
  7. JESUS GARCIA GOMEZ

 

Suplentes

  1. ANGEL SALVADOR ABRIL
  2. ROMANA FITO CONDE

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE JIMENEZ JIMENEZ
  2. FRANCISCO SANTIAGO RODRIGUEZ
  3. RAQUEL HERNANDEZ ALVAREZ
  4. ROCIO CARRILLO CASTRO
  5. MANUELA CAMPO SANTIAGO
  6. MARIA DEL CARMEN GRANADO PANIAGUA
  7. MARIA CONCEPCION CHAVERO CARRIZOSA

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. FRANCISCO JAVIER MISOL VAQUERO
  2. EUTIQUIO JUAN GONZALEZ (Independiente)
  3. ISABEL DE PRADA CALLEJA (Independiente)
  4. MARIA TERESA RODRIGUEZ DOMINGUEZ (Independiente)
  5. MARIA ESTEBAN TEMPRANO (Independiente)
  6. VALENTINA SERRANO GALLEGO (Independiente)
  7. ALEXANDER MISOL GALLEGO (Independiente)

 

Suplentes

  1. TERESA SANCHEZ DEL CAMPO (Independiente)
  2. EVA MARIA RAMOS RODRIGUEZ (Independiente)

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BÓVEDA DE TORO, LA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. CONSTANTINO PALAZUELO MARTIN
  2. BLANCA DE FREITAS BALADO
  3. MARIA DE LA HUMILDAD ESTEBAN RAMOS
  4. GABRIEL GARCIA HILARIO
  5. FRANCISCO PASCUAL HIDALGO
  6. LETICIA LORENZO MORALES
  7. OMAR GARCIA SANCHEZ

 

Suplentes

  1. MARIA CONSOLACION MORALES MORALES
  2. DAVID RAMOS ZAMARREÑO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MARIA JESUS RIESCO MOYANO
  2. FRANCISCO BENITO DELGADO
  3. MARIA CRISTINA MUÑOZ TORRERO
  4. RAUL BAILOS GARCIA
  5. FRANCISCO JAVIER VILLASECO CALVO
  6. MARIA PAZ MARTIN CALERO
  7. CAROLINA TORRERO ESTEBAN

 

Suplentes

  1. MARIA DEL CARMEN GARCIA DELGADO
  2. PATRICIO FRANCISCO RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BUSTILLO DEL ORO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JESUS ALFAGEME HERRERO
  2. ANA CALLEJA PEREZ
  3. RAUL FERNANDEZ LOZANO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. PABLO VALDEGRAMA SALGADO

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. JOSE MARIA GAGO RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FRESNO DE LA RIBERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. EMILIO FERNANDEZ BARTOLOME
  2. GERMAN JUAREZ ALONSO
  3. ADRIAN DE LA FUENTE MONJE
  4. MARIA TERESA FERNANDEZ FRANCO
  5. YAIZA ARRIBAS CRESPO
  6. LETICIA INES TEJEDOR MACIAS
  7. JAVIER SALGADO SANCHEZ

 

Suplentes

  1. MARIA ESTHER FERNANDEZ VAZQUEZ
  2. JOSE MARIA GONZALEZ GONZALEZ
  3. ISIDORO VAZQUEZ FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. AMALIA VAZQUEZ HERRERO
  2. JESUS MOLERO ALIJA
  3. JOSE MARTIN CRISTOBAL
  4. JOSE LEGIDO CRISTOBAL
  5. JESUS ANGEL VAZQUEZ RAFAEL
  6. DANIEL LEGIDO DURAN
  7. NAZARET LOZANO MATEO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTELAPEÑA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ANGELA ESCRIBANO HERNANDEZ
  2. ESTHER SANCHEZ OLIVEROS
  3. JEREMIAS POLO SANTOS
  4. JOSE LUIS TORRERO PEREZ
  5. ERNESTO JOSE MORENO GONZALEZ
  6. MARIA DE LOS ANGELES RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  7. IGNACIO SANCHEZ HERRERO

 

Suplentes

  1. JUSTO TORRERO HERNANDEZ
  2. JOSEFINA HERNANDEZ CORRAL
  3. RAQUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  4. IGNACIO MARTIN MELGAR

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. VICTOR GARCIA NIETO
  2. JOSE MARIA SANCHEZ BENITO
  3. MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ MARTIN
  4. JUAN RODRIGUEZ GUTIERREZ
  5. MARIA DEL ROSARIO RODRIGUEZ SANCHEZ
  6. ISIDRO MORENO DE CASTRO
  7. JUAN CARLOS POLO GOMEZ

 

Suplentes

  1. FELIPE HERNANDEZ ALONSO
  2. ZACARIAS RODRIGUEZ PONCE

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTESECAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARIA ELENA AMARO LOPEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. VICTOR MANUEL DE LA IGLESIA RODRIGO
  2. PEDRO PABLO ALVAREZ RODRIGUEZ
  3. ELVIRA VELASCO MORILLO

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. DANIEL GAGO DOMINGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL GALLEGOS DEL PAN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ALVARO MARTIN TEMPRANO
  2. EVELIO TEMPRANO MANZANO
  3. JOSE MIGUEL PRIETO GONZALEZ
  4. DIONISIO RODRIGUEZ TEMPRANO
  5. PAULINO MASERO HERRERO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. SANDRA SANCHEZ HERNANDO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MALVA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. PURIFICACION BEGOÑA FANO LARRAZABAL
  2. IÑAKI PINILLA FANO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. ADELA CALLEJA ALVAREZ
  2. EUGENIO ALONSO ALVAREZ
  3. MARIA DEL CARMEN MARTINEZ ARELLANO
  4. VICTOR MANUEL DE PRADA CALLEJA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MATILLA LA SECA

 

Candidatura núm. 1: AGRUPACION INDEPENDIENTE MATILLA LA SECA

(AIMS)

 

  1. OSCAR CASTRONUÑO GARCIA
  2. JOSE EPIFANIO GAVILAN SANTOS
  3. MARIA MICAELA DEL SACRAMENTO SANCHEZ CARAZO

 

Suplentes

  1. ISIDRO CASTRONUÑO ALONSO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. ALVARO ESPAÑA FRADEJAS
  2. MARCELINO FRADEJAS LORENZO
  3. JOSE LUIS ROLLON RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. LUIS DIEGO MALMIERCA MAJADO

 

Suplentes

  1. JESUS SALVADOR CECILIO
  2. ARMANDO VILLAR CALVO

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. MARIA PILAR FOLGUERA ALONSO
  2. MANUELA MATA GOMEZ
  3. FRANCISCO MUDARRA CASADO
  4. JUAN MIGUEL RUBIO CASADO
  5. INOCENCIO HERNANDO FOLGUERA
  6. JUAN VICENTE GARCIA DOMINGUEZ
  7. RAUL GALLO DOMINGO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JOSE MANUEL RODRIGUEZ MORAIS
  2. JOSE MARTIN CONDE
  3. JULIANA DE LA IGLESIA HERNANDEZ
  4. ESPERANZA VICENTE ANDRES
  5. MARIA CONCEPCION NUÑEZ VILLALBA
  6. JOSEFA CASTAÑO PEÑAS
  7. MARTA TORRES PLASENCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PINILLA DE TORO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. AGUSTIN MARTIN PRADA
  2. JORGE ALFAGEME MATEOS
  3. MARIA CONCEPCION PEREZ MATEOS
  4. ANTONIO PALOMINO LORENZO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. PATRICIA GALVAN GUTIERREZ
  2. PAULA GARCIA MONTERO
  3. MARIA TERESA SANTOS DE DIOS
  4. CRISTINA ALCALA DE CASO

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. MARIA GOMEZ LORENZO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL POZOANTIGUO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. RUPERTO TEMPRANO GOMEZ
  2. IGNACIO VICENTE NODRID
  3. JOSE ALBERTO MATAS BARBA
  4. LUIS FERNANDO BERMEJO MATILLA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JUAN LUIS NAVARRO FERNANDEZ
  2. JORGE NAVARRO BERMEJO
  3. AURELIANO MATILLA MANTECA
  4. ALVARO GARCIA ALVAREZ

 

Candidatura núm. 3: GRUPO INDEPENDIENTE POZOANTIGUO (GIP)

 

  1. PEDRO GUTIERREZ URUEÑA
  2. ESTEBAN RODRIGUEZ MATILLA
  3. MARIA BEGOÑA MOTA SERRANO
  4. ANA MARIA NAVARRO MATILLA

 

Suplentes

  1. MARIA PILAR MATILLA MATILLA
  2. JOSE CARLOS MATILLA BARBA
  3. FAUSTINA GARCIA PEREZ
  4. ELISA MATILLA CASTRO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANZOLES

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. JUAN JESUS GALLEGO MUÑOZ
  2. PATRICIA HERNANDEZ BARTOLOME
  3. MARIA DEL CARMEN GARCIA MUÑOZ
  4. MARIA MERCEDES BARRIOS GARCIA
  5. ARÓN MARTÍN SÁNCHEZ
  6. JOSE MANUEL PACHO PEREZ
  7. LUCÍA TORRIJOS SÁNCHEZ

 

Suplentes

  1. BELEN SANCHEZ MORETA
  2. ELEUTERIO SANCHEZ GONZALEZ
  3. JOSE MANUEL PEREZ JAMBRINA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MARIA MULAS CECILIO
  2. JOSE ANTONIO BARRIOS RODRIGUEZ
  3. BENJAMIN FELTRERO RODRIGUEZ
  4. PIA TEJERO SESMA
  5. LAUDELINA ARRIBAS SACRISTAN
  6. SEBASTIAN HERNANDEZ MEZQUITA
  7. TOMASA BUENO CANELAS

 

Suplentes

  1. ERNESTO SANCHEZ MURCIA
  2. PURIFICACION ALDEA SANCHEZ
  3. ZULEMA MARIA BARRIOS HERNANDEZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. JULIAN HERNANDEZ MORO
  2. ALVARO QUINTAS PALMERO
  3. ANAHI MARTIN ARIBAYOS
  4. ISABEL MARIA TAPIA CERRATO
  5. JOSE MANUEL VEGA IZQUIERDO
  6. JORGE VAZQUEZ MEJIAS
  7. ROGELIO PALACIOS CHUPS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL TORO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. TOMAS DEL BIEN SANCHEZ
  2. MARIA DEL PILAR RUIZ LOPEZ
  3. ROBERTO ASENSIO DIEZ
  4. RUTH MARTIN ALONSO
  5. JOSE LUIS MARTIN ARROYO
  6. MARIA ANGELES MEDINA CALERO
  7. JUAN GABRIEL ALVAREZ AVILA
  8. SARA PEREZ BENITO
  9. ELIAS VERGEL SEVILLANO
  10. LORENZA PRIETO DE LA CALLE
  11. CARLOS RODRIGUEZ VILA
  12. IRENE ALFAGEME MERINO
  13. IGNACIO MATEOS RODRIGUEZ

 

Suplentes

  1. SORAYA SOLIS GARCIA
  2. SANTIAGO MARCOS LOPEZ
  3. PALMIRA MANUEL CASAS

 

Candidatura núm. 2: PODEMOS (PODEMOS)

 

  1. MARIA DOLORES CARRERAS LUIS
  2. ANGEL PELAYO RUIZ
  3. MARIA DEL OLVIDO PEREZ SANTOS
  4. LUIS MUÑOZ RODRIGUEZ
  5. CONCEPCION COCA MARCOS
  6. MANUEL ROMAN MARCOS
  7. MARIA FELICIANA CASAS LORENZO (Independiente)
  8. ISRAEL SAN JOSE MARBAN
  9. LAURA MATILLA HERNANDO
  10. PEDRO NUÑEZ SANCHEZ
  11. MARIA ISABEL VALLE HERNANDO
  12. ANTONIO NARVAEZ DE LAS HERAS
  13. NURIA PIEDAD DE LAS HERAS PASCUAL (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. JAVIER GOMEZ VALDESPINA
  2. TEODORO ALONSO CALVO
  3. PATRICIA ALONSO MARTIN
  4. JUAN CARLOS VINAGRE MARTIN
  5. VIRGINIA IZQUIERDO PAREDES
  6. ESTEBAN FERNANDEZ PRIETO
  7. MARIA DE LAS MERCEDES GARCIA SEVILLANO
  8. ANGEL DEL PALACIO GARCIA
  9. TERESA SASTRE ALONSO
  10. MARIA ISABEL SANCHEZ INES
  11. JUAN ANTONIO RODRIGUEZ DIEZ
  12. JESUS CASTAÑO GARCIA
  13. ESPERANZA FATIMA SALAZAR SALAZAR

 

Suplentes

  1. ANTONIO MUÑOZ ALVAREDO
  2. RAQUEL REINA ALLENDE
  3. IVAN CALVO PRIETO

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. RAUL MARTINEZ MARTIN
  2. ALEJANDRO GONZALEZ RODRIGUEZ
  3. MARIA DE LA CALLE SOLARES
  4. MARIA DE MENA MANSO
  5. VANESA ALFONSO HERNANDEZ
  6. CARLOS CALLEJA SAMANIEGO
  7. NATALIA UCERO PEREZ
  8. MARIA ESTHER COTANO PEREZ
  9. MARIA LUISA BRAGADO FERNANDEZ
  10. ALESSANDRO SIMONCINI GARCIA
  11. JOSE ARIEL ALMANZAR HERNANDEZ
  12. INMACULADA GUERRA ASENSIO
  13. LUIS ANGEL SEVILLANO VICENTE

 

Suplentes

  1. MARIA ANGELES MARQUES ALIJA
  2. ROSA MARIA VAQUERO CHAMORRO
  3. ROBERTO SEVILLANO HERNANDEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VALDEFINJAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FRANCISCO JAVIER MUÑOZ JUAREZ
  2. RICARDO GARCIA SANCHEZ

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

  1. JULIO ALBERTO MARTIN COBOS
  2. JESUS NOGALES MARTIN

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. JESUS MATILLA MATILLA
  2. ROMAN ALVAREZ FEO
  3. ANTOLINA VINAGRE MARTIN

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. FATIMA RODRIGUEZ CASTIÑEIRA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VENIALBO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. JESUS VARA COLINO
  2. JAVIER DELGADO GALAN
  3. MARIA DEL CARMEN MENDEZ GALLEGO
  4. JORGE SANCHEZ DE SAN JUAN
  5. JOSE MANUEL SANCHEZ LOPEZ
  6. VANESA MERCHAN HERNANDO
  7. RUBEN HERNANDEZ SANTAMARIA

 

Suplentes

  1. DAVID DIEZ MARTIN
  2. JUAN MANUEL MUÑOZ SANCHEZ
  3. JUAN ANTONIO CRESPO GARRETAS
  4. FRANCISCO JAVIER PEDRAZA CALVO
  5. MIGUEL ANGEL CASADO APARICIO
  6. MARIA CRUZ PALACIOS VILLAR
  7. JUAN ANDRES SANCHEZ PEREZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARIA JOSE CAMBA MARTIN
  2. AMADOR SANCHEZ APARICIO
  3. ANGEL RODRIGUEZ VASALLO
  4. RAQUEL SANCHEZ GARRETAS
  5. JUAN ANTONIO GARRETAS GARCIA
  6. JOSE ANTONIO ALMEIDA DELGADO
  7. ANA MARIA GONZALEZ CARRILLO

 

Suplentes

  1. OSCAR SANTAMARIA GONZALEZ
  2. JUAN SANTAMARIA SANCHEZ
  3. CESAREO SANCHEZ MORETA

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. CARLOS DE LA IGLESIA BORREGO
  2. DIEGO ARIAS SANCHEZ
  3. DIEGO GARABITO PEREZ
  4. FRANCISCO ANDRES FRANCIA
  5. SERGIO GARRETAS SÁNCHEZ
  6. MARIA PILAR ANTRUEJO PEREZ
  7. DOMINGO FERNANDEZ SANCHEZ

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VEZDEMARBÁN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. GREGORIO PASCUAL MARTIN
  2. MARIA MAGDALENA BERROCAL COLINO
  3. SILVIA PASCUAL ALONSO
  4. TANIA GARCIA DE CASTRO
  5. JUAN PABLO GARCIA MARZO
  6. PEDRO HOLGADO RUBIA
  7. BERNARDO GONZALEZ HIDALGO

 

Suplentes

  1. NATALIA COCA BLANCO
  2. TERESA GONZALEZ PASCUAL

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. FRANCISCO ALVAREZ DE CASTRO
  2. MIGUEL CALLEJA DELGADO
  3. ADOLFO GONZALEZ ALFAGEME
  4. MANUEL DOMINGUEZ YEBRA
  5. MARIANO ALVAREZ LUIS
  6. MONICA BAQUEDANO FARRAGUT
  7. GUILLERMA LUIS DE LA IGLESIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLABUENA DEL PUENTE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. MARIA CONCHA RAPADO LEDESMA
  2. DAVID MUÑOZ AMORES
  3. JAVIER VICENTE CALZADA
  4. RUBEN GARCIA GUERRA
  5. DAVID CARRASCO ARIAS
  6. RAQUEL CORREA SANCHEZ
  7. NOEMI TALEGON RAPADO

 

Suplentes

  1. MARIA TERESA SANCHEZ VICENTE

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. CONSTANTINO DE LA IGLESIA HERNANDEZ
  2. LUIS RAMOS RAMOS
  3. MARIO GONZALEZ CALZADA
  4. IRENE RAMOS HERNANDEZ
  5. MARIA DEL ROSARIO MUÑOZ PEREZ
  6. DANIEL MARTIN GARRETAS
  7. TEOFILO JIMENEZ HERNANDEZ

 

Suplentes

  1. ALVARO MARTIN POLO
  2. JAVIER DE LA IGLESIA PEREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLALONSO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. LUIS ANTONIO RODRIGUEZ MATILLA
  2. DAVID VARELA VERGARA
  3. MARIA MERCEDES GAMAZO ALONSO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARCOS ANICETO RODRIGUEZ MORAIS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLALUBE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARIA DEL CARMEN DOMINGUEZ MARTIN
  2. MIGUEL DOMINGUEZ MARTIN
  3. MARIA DE LOS ANGELES FERNANDEZ MATILLA
  4. GREGORIO MISOL FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. YOSEBA REVIDIEGO ARRIBAS
  2. JOSE JOAQUIN BRAGA DELGADO
  3. PEDRO FELIPE ALONSO HERNANDEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLARDONDIEGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. SERGIO DEL TESO PEREZ
  2. LUIS MARIA CALLEJA GONZALEZ
  3. FRANCISCO VILLAR MANTECA
  4. ROGELIO GONZALEZ CALLEJA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. MARIA BEGOÑA MATEO LORENZO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL VILLAVENDIMIO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

  1. LUCIA CABALLERO GONZALEZ
  2. LUZ MARIA ALFAGEME FERNANDEZ
  3. ROBERTO ASENSIO VILLAR
  4. MIGUEL VILLAR DEL TESO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

  1. PEDRO MARTIN TEMPRANO
  2. MARIA DO ROSARIO RAMOS
  3. EMILIO DE LA ROSA GAMAZO
  4. ANTONIO NORIEGA ARES

 

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE VILLALPANDO

Publicación de candidaturas. Fase presentación

Elecciones Municipales 2019

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BELVER DE LOS MONTES

 

Candidatura núm. : 1. IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

 

  1. FRANCISCO ARCOS RODRÍGUEZ
  2. MARÍA GABINA BERMEJO MIGUÉLEZ
  3. JOSE ÁNGEL VAQUERO PEREZ
  4. GERMAN PEREZ DE CASTRO
  5. DAVID BERMEJO JUANES
  6. LUIS PRADA BERMEJO
  7. RAFAEL PASALODOS TOCA

 

Candidatura núm. : 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. MAXIMILIANO DE LA IGLESIA GARCÍA
  2. ÁNGEL DE CASTRO JARRIN
  3. JULIO MORILLO VEGA
  4. ANGEL PEREZ VAQUERO
  5. JOSÉ MARÍA PÉREZ PÉREZ
  6. ULPIANO DE LA IGLESIA FERNÁNDEZ
  7. FERNANDO CASTRO DOMÍNGUEZ

 

Candidatura núm. : 3 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. OSCAR MARZO PASCUAL
  2. FERNANDO SANTOS GONZALEZ
  3. MIGUEL PEREZ MISOL
  4. JESUS PASCUAL GALLEGO
  5. JOSE ANGEL BERMEJO MIGUELEZ
  6. ALVARO VAQUERO PEREZ
  7. MARIA CARMEN GONZALEZ FRADEJAS

 

Candidatura núm. : 4 AHORA DECIDE

 

  1. ANTONIO GASPAR MARTINEZ
  2. JOSE PEREZ PEREZ
  3. JUAN JOSE GOMEZ EUGENIO
  4. MARIA DOLORES BERMEJO MIGUELEZ
  5. CESAR MARIA PEREZ PEREZ
  6. MARIA ISABEL MONTES RODRIGUEZ
  7. ANA VAQUERO RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CAÑIZO

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. JOSÉ FERNÁNDEZ ROMERO
  2. MANUEL ÁNGEL MARGALLO PEDRERO
  3. JESUS MARÍA ASENSIO SAN JUAN
  4. JOSE MARTÍNEZ MARTÍN

 

Candidatura núm. : 2 CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANIA(Cs)

 

  1. ANTONIO MARTIN GARCÍA
  2. VICTOR HERRERO MARTIN
  3. MONICA HERNANDEZ MARTÍN
  4. HECTOR LOPEZ GONZALEZ
  5. MIGUEL PELAEZ RAPOSO

 

Suplentes:

  1. MARÍA BELEN GONZALEZ QUESADA
  2. JOSE MARÍA CARNERO BUENO

 

Candidatura núm. : 3 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. AGUSTINA ADELINA MARTIN FERNANDEZ0

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CASTRONUEVO DE LOS ARCOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. FERMÍN LARGO TURIÑO
  2. MARIA DEL ROSARIO MORILLO GARCÍA
  3. TEODORO HOLGADO SANTOS
  4. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ MORILLO
  5. JESUS VEGA RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. : 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL(PSOE)

 

  1. IVAN VEGA VEGA
  2. JUAN TORANZO TEMPRANO
  3. ALICIA GONZALEZ GIL
  4. MARINA DIEZ SANDOVAL

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CASTROVERDE DE CAMPOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. ROSANA HERNÁNDEZ NIETO
  2. JOSÉ JAVIER AGÜERO CENTELLES
  3. NICOLAS IGNACIO VELASCO GONZALEZ
  4. ANALBERTO RAPADO RIESCO
  5. ADRIAN BLANCO RIVERA
  6. JUAN CARLOS MARTÍN MARCOS
  7. ALBANO IGLESIAS TAMAME

 

Candidatura núm. 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL(PSOE)

 

  1. CECILIO LERA BLANCO
  2. DIODORO CONDE VICENTE
  3. PETRA MARTINEZ MARTINEZ
  4. MARIA GEMA VILLAROEL COLLANTES
  5. IRAIDA MOREJON CASQUETE
  6. ARTURO ALCALA COLLANTES
  7. JOSE ANTONIO PEREZ GONZALEZ

 

Suplentes:

  1. FELICITAS CUADRADO BAUSELA
  2. PEDRO ANGEL BAZA BAUSELA
  3. MARIA MERCEDES PORQUERAS MORENO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CERECINOS DE CAMPOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. AURORA GALAN DE CASTRO
  2. MARIA JOSE SANCHEZ GONZALEZ
  3. JUAN APARICIO ROMERO
  4. FAUSTINA MARTIN ALCARAZ
  5. YOLANDA MARIA DOMINGUEZ GARCIA
  6. MARIA JOSEFA DOMINGUEZ GARCÍA
  7. ANGEL ALMANSA CERRATO

 

Candidatura núm. 2 AHORA DECIDE

 

  1. JESUS MARIA DEZA ANTA
  2. MARCELINO GANGOSO ANTA
  3. PEDRO LUIS ANTA MIRANDA
  4. NATALIA CASQUERO FERNANDEZ
  5. PABLO BARBILLO CABREROS
  6. EMILIANA ANTA RODRIGUEZ
  7. ANGEL FERNANDEZ ANTA

Suplente:

  1. IRENE GANGOSO ANTA

 

Candidatura núm. 3 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. ANDRES ALONSO CASQUERO
  2. MANUEL FELIPE GONZALEZ VEGA
  3. MIGUEL ANGEL ANTA NIETO
  4. ANDRES ALONSO GARCIA
  5. TOMAS ALONSO MARTINEZ
  6. RUBEN SOBEJANO ANTA
  7. JOSE MANUEL ALONSO CASQUERO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: COTANES DEL MONTE

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. MARIA DEL CARMEN FRECHILLA DOMINGUEZ
  2. ASCENSION ROSA DEL CAMPO MARTIN
  3. MARIA SOLEDAD VAZQUEZ DIEZ
  4. MARIA CARMEN RODRIGUEZ SANZ

 

Candidatura núm. 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. MOISES MAZARIEGOS DOMINGUEZ
  2. DANIEL BARRIOS VAZQUEZ
  3. JOSE MANUEL ZALAMA CODESAL
  4. LUIS MIGUEL CAÑIBANO CIMAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: GRANJA DE MORERUELA

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JUAN CARRO SANTOS
  2. MIGUEL ANGEL DEL ESTAL FERNANDEZ(INDEPENDIENTE)
  3. ALEJANDRO ESTEBAN FERRERO
  4. MARCELINO DE LA VEGA CARBAJO
  5. RAMON FONTAL ALVAREZ
  6. MARIO FELIZ ALVAREZ
  7. ZENON RODRIGUEZ VELASCO

Suplentes

  1. MARIA PALOMA FERNANDEZ CALVO(INDEPENDIENTE)
  2. BERNARDO PEREZ BLANCO
  3. ALFONSO DE LA VEGA FERNANDEZ

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. ANDRES RODRIGUEZ ALVAREZ
  2. FIDEL DE CASTRO VILLARRAGUT
  3. MARINA FAJARDO PORRAS
  4. LUISA MONTEAGUDO RIVAS
  5. MARIA CARMEN DIAZ POZAS
  6. MARIA JOSEFA FERRERO FERNANDEZ
  7. ARACELI ARRIBAYOS SANTOS

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: POBLADURA DE VALDERADUEY

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. MARIA GEMA BRAGADO RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PRADO

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. MARTA GONZALEZ GONZALEZ

 

Candidatura núm. 2. AGRUPACION DE ELECTORES DE PRADO

 

  1. BARBARA PATRICIA PALMERO PALMERO
  2. ROCIO GANGOSO RODRIGUEZ
  3. ANA MARIA VIDAL GARCIA

 

Suplentes:

  1. MARIA DEL CARMEN CAÑIBANO PALMERO
  2. ROSALIA TIRADOS TIRADOS
  3. SOFIA CONEJO VILLAR
  4. ELSA VEGA PALMERO

 

Candidatura núm. : 3. AHORA DECIDE

 

  1. DANIEL MARTINEZ SASTRE

 

Candidatura núm. 4 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JORGE ESCRIBANO HERNANDEZ2

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: QUINTANILLA DEL MONTE

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. GREGORIO HERNANDEZ MARTIN
  2. PABLO BARRIOS DE CASTRO

 

Candidatura núm. : 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. MIGUEL BARRERO TORAL
  2. JUAN PASCASIO GARCÍA PUENTE
  3. DAVID TORAL MORENO
  4. JESUS MARIANO VALDES VELADO

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: QUINTANILLA DEL OLMO

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR(P.P.)

 

  1. VICENTE PELAEZ PEREZ
  2. MANUEL PELAEZ GONZALEZ
  3. JOSE LUIS ROJO BOGONEZ

 

Candidatura núm. : 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. ROSALINA GUTIERREZ MEDINA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: REVELLINOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. EUTIMIA FERNANDEZ RODRIGUEZ
  2. MAXIMO TORANZO DELGADO
  3. MARIA GEMMA ESTEBAN URUEÑA
  4. ALVARO TORANZO MARBAN
  5. JOSE ANTONIO TORANZO GONZALEZ
  6. PEDRO LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ
  7. CLARA ISABEL ESTEBAN RODRIGUEZ

 

Suplentes:

  1. JAVIER PEREZ MERINO
  2. ABILIO ORTEGA SANCHO
  3. EVA MARIA PIÑEIRO GALLEGO

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. FERNANDO BLANQUEZ GONZALEZ
  2. MARIA VICTORIA CABEZAS DURAN
  3. IRENE SOFIA AZNARES ADELANTADO
  4. JUAN CARLOS AGREDANO CASTRO
  5. VICTOR MORERA MAINAR
  6. ENCARNACIÓN RABANAL SANTANDER
  7. ESPERANZA NAVARRO GRIS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN AGUSTÍN DEL POZO

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JULIO CESAR GONZALEZ HUERGA
  2. ANA BELEN GONZALEZ PALLARES
  3. MARIA BEGOÑA FIGUERA JUAREZ
  4. JONATAN DURAN ESTEBAN
  5. ANGEL LUIS CENTENO FERNANDEZ

 

 

Candidatura núm. 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL(PSOE)

 

  1. MANUEL GALLEGO IGLESIAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN ESTEBAN DEL MOLAR

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE.)

 

1.RAUL EDUARDO FRANCO ZAMBRANO

 

Candidatura núm. : 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. VICTOR PRIETO LEON
  2. JOSE ANTONIO SANCHEZ TORIO
  3. MIGUEL ANGEL GALLEGO GONZALEZ
  4. JULIO CESAR LABRA GARCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN MARTÍN DE VALDERADUEY

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. MARIA CONCEPCION ASENSIO SAN JUAN
  2. EMILIANO GOMEZ GANGOSO

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JOSE JULIO HERRERO DEL CAMPO
  2. BENITO SAN JUAN RODRIGUEZ
  3. MARIA INOCENCIA LEON GAGO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN MIGUEL DEL VALLE

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. JULIO HUESO ROJO
  2. VENANCIO VINAGRE GESTOSO
  3. MANUEL PABLO BLANCO BLANCO
  4. MONICA SANCHO MARTINEZ

 

Candidatura núm. : 2. AGRUPACION DE ELECTORES GRUPO INDEPENDIENTE

 

DE SAN MIGUEL DEL VALLE

  1. MARIA ANGELA MORAN ASTORGA
  2. MARIA ANGELA BECARES VILLAR
  3. MARIA ELENA GONZALEZ FLOREZ
  4. MARIA ANGELES BLANCO BURON

 

Candidatura núm. : 3 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. ANTONIO BLANCO LLAMAS

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: TAPIOLES

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. JOSE GARCIA BADALLO
  2. FRANCISCO GARCIA RODRIGUEZ
  3. JESUS POZO FERNANDEZ
  4. JOSE MATEO DE LATORRE GALLEGO

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. MARIA DEL PILAR GENICIO VILLANUEVA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VALDESCORRIEL

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. NICOLAS MARTIN VELASCO

 

Candidatura núm. 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. ANA ISABEL BLANCO FUENTES
  2. MANUEL HUERGA MAESTRO
  3. CRISTINA MARTINEZ GARCIA
  4. MARIA SONIA MARTINEZ GARCIA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VEGA DE VILLALOBOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JOSE LUIS NAVIA DE CASO
  2. FLORENTINO JUSTO BAZA PRIETO
  3. FRANCISCO DE CASO FERNANDEZ
  4. MARIA LEONISA GARCIA BECARES
  5. JOSE ANDRES LABRADOR MARBAN

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. MONICA QUITERIO VELLERINO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VIDAYANES

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. ALEJANDRA ABDO QUESADA
  2. JENARO PRIETO GARCIA
  3. EMILIANO MATEOS VEGA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLAFÁFILA

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL(PSOE)

 

  1. DANIEL FIDALGO FERNANDEZ
  2. ANGEL CELA ABAD
  3. JOSE JAVIER ORDUÑA JUSTO
  4. JOSE GARCIA CENTENO
  5. JESUS JOSE DEL TESO GONZALEZ
  6. SANTIAGO SANTIAGO CARAMAZANA
  7. GERMELINA MAJADO CID

 

Candidatura núm. : 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JOSE ANGEL RUIZ RODRIGUEZ
  2. MARIA JOSE ALONSO MIÑAMBRES
  3. MARTA GARCIA GOMEZ
  4. JOSE MOVILLA MARCOS
  5. MARIA DE LOS ANGELES REDONDO ARES
  6. BEATRIZ RODRIGUEZ MOVILLA
  7. EMILIO JOSE MONTERO RODRIGUEZ

 

Suplentes:

  1. MARIA VICTORIA MONTERO GALLEGO
  2. SERGIO GALENDE CALZADA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLALBA DE LA LAMPREANA

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. ARGELINA DEZA ALONSO
  2. LORENZO GARCIA VAQUERO
  3. JOSE ANGEL TURIÑO MIGUEL
  4. CAYETANO PRIETO CUERDO
  5. GUILLERMO GOMEZ DIEZ

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. MARIA DEL PILAR TOMAS SANCHEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLALOBOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. RUBEN JONAS CORVILLO AGUILAR
  2. MARIA CONCEPCION LUNA MUÑOZ
  3. FRAN3CISCO SALAZAR GIL
  4. MAXIMO TORO FLORES
  5. ANA ISABEL VAQUERO GUERRERO

 

  1. MACARENA TORRES ANTUNEZ

7.JOSE ANTONIO PALANCO VAZQUEZ

 

Candidatura núm. :2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

1.JULIAN ALONSO RUBIO

2.JULIANA TOMASA FERNANDEZ FERNANDEZ

3.DAVID ALONSO RUBIO

4.SARA SANCHEZ FERNANDEZ

5.RODRIGO BURON FERNANDEZ

6.ABRAHAM RODRIGUEZ FERNANDEZ

7.PAULINO CANDO GOMEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLALPANDO

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. ROSA ANA FERNANDEZ REDONDO
  2. JOSE ANTONIO GRANADO DE LA PUENTE
  3. MARIA ESTHER GALLEGO DE LA PUENTE
  4. INES OLGA ANTA MARTINEZ
  5. OSCAR MARTINEZ RODRIGUEZ
  6. ALMUDENA MOYA MEDINA
  7. JOSE ANDRES CASTRILLO REDONDO
  8. SILVESTAR ANDRIYANOV ALEKSIEV
  9. MIGUEL LOPEZ ALFAGEME

 

Suplentes:

  1. LUIS DE PRADA RODRIGUEZ
  2. MILAGROS ALONSO MARTINEZ

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. FELIX GONZALEZ ARES
  2. JESUS TORANZO CEPEDA
  3. MARIA CONCEPCION MAYORAL GRANADO
  4. MARIA ANGELES NUÑEZ ZAMORA
  5. RUBEN BLANCO LOBATO
  6. LUIS FERNANDO GIL DE LA PUENTE
  7. ANDRES BLANCO DE PRADA
  8. ESTHER GONZALEZ ALONSO
  9. JOSE LUIS BOYANO VILLASANTE

Suplente:

  1. JAVIER NUÑEZ ZAMORA

 

Candidatura núm. : 3. CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. CIRIACO GALLEGO GALLEGO
  2. JOSE MARIA GONZALEZ MAZARIEGOS
  3. SONIA GONZALEZ RODRIGUEZ

 

  1. RUBEN BOYANO FERNANDEZ
  2. SOFIA LOPEZ GARCIA
  3. ANA MARIA GALLEGO MANRIQUE
  4. LOURDES BOSQUED GONZALEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLAMAYOR DE CAMPOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. VALENTIN RODRIGUEZ GONZALEZ
  2. PABLO CALVO DIEZ
  3. ALICIA RODRIGUEZ VILLANUEVA
  4. MARIA CONCEPCION DIEZ MARTIN
  5. MARIA VICTORIA GAGO VIDAL
  6. TOMAS BADAS ESPESO
  7. NATALIA BADAS GONZALEZ

 

Suplentes:

  1. ANGEL TORIBIO ROALES
  2. IGNACIO GONZALEZ CAÑIBANO

 

Candidatura núm. 2 PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JUAN BURGOS VEGA
  2. IVAN GALINDO GOMEZ
  3. FRANCISCA RODRIGUEZ CONEJO
  4. JESUS PABLO BURGOS FERNANDEZ
  5. NOELIA MERCEDES TIMO DIAMANTE
  6. DEMETRIO RODRIGUEZ VICENTE
  7. FRANCISCO ANTONIO ROJO CAÑIBANO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLANUEVA DEL CAMPO

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. MAXIMINA GOMEZ PEREZ
  2. LUIS ANGEL ALONSO GUTIERREZ
  3. PABLO ESCARDA FERNANDEZ
  4. GABRIEL ANGEL MORENO CANDO
  5. SAMANTA MARTINEZ RODRIGUEZ
  6. VALERIANA CANILLAS BLANCO
  7. LORENA CENTENO MARTIN

Suplente:

1.MARIA LOURDES CHAMORRO VAQUERO

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. FRANCISCO ALONSO MARTINEZ
  2. ROSA MARIA FERNANDEZ JUSTO
  3. JUAN MANUEL LEGIDO DE LA TORRE

 

  1. ROSA MARIA ESTEBANEZ ACEBES
  2. JULIO ABAD ANZULES
  3. LUIS MANUEL FEBRERO RODRIGUEZ
  4. LUCAS GANGOSO HERNANDEZ

 

Suplentes:

  1. MARIA DE LOS REMEDIOS RUEDA PASCUAL
  2. MAURO MORENO FONTANILLAS
  3. JUAN CARLOS LOPEZ PALMERO

 

Candidatura núm. : 3. CIUDADANOS PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

  1. JUAN MANUEL HERNANDEZ CENTENERO
  2. CONCEPCION CASTELLANOS GARCIA
  3. JAVIER DE LA TORRE PEREZ
  4. MIGUEL GUERRA MONTAÑA
  5. MARIANO ABAD ANZULES
  6. MANUEL VALERIO FEBRERO LOPEZ
  7. EVA JACINTA RODRIGUEZ RAMOS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLAR DE FALLAVES

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. JOSÉ MANUEL PÉREZ ESTEBAN
  2. RAFAEL ABRIL DEL CASTILLO
  3. BASILIO MARTÍNEZ CRESPO

 

Candidatura núm. : 2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. MARIA CONCEPCION MEMBIBRE RODRIGUEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLÁRDIGA

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. JOSE RAMON GARCIA ALLENDE

 

Candidatura núm. : 2 PARTIDO POPULAR(P.P.)

 

  1. JOSE LUIS RUIZ VIDAL
  2. ISIDRO BENAYAS GALINDO
  3. EXUPERIO SAN JUAN SAN JUAN

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLARRÍN DE CAMPOS

 

Candidatura núm. : 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

 

  1. AINHOA ARANGUREN ELOY
  2. MONTSERRAT ALVAREZ VAZQUEZ
  3. FRANCISCO ÁLVAREZ GOMEZ

 

  1. JOAQUIN MIÑAMBRES MIÑAMBRES
  2. ROCIO ALONSO APARICIO
  3. LAURA FERRERAS FERRERAS
  4. FRANCISCO MONTERO GOMEZ

 

Suplentes:

  1. JOSE LUIS TEMPRANO FERRERAS
  2. EUDOSIO JESUS ALONSO ALONSO
  3. ANGEL ANTONIO ESCUDERO FERRERAS

 

Candidatura núm. 2 PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

 

  1. DELFIN PINTADO DE LA FUENTE
  2. MARINA ROMERO DUVAL
  3. FRANCISCA GARRIDO MORALES
  4. MARIA DEL CARMEN CARRILLO CASTRO
  5. ENCARNACION CABALLERO CABALLERO
  6. DANIEL DEL CASTILLO CORVILLO
  7. JUAN TORRES SANCHEZ

 

Candidatura núm. 3 AHORA DECIDE

 

  1. PATRICIA GARCIA GOMEZ
  2. MIGUEL MERCHAN PASCUAL
  3. NOELIA RIVERA RAMOS
  4. TOMAS ROMERO TABOADA
  5. LEIRE GALLEGO AGUADO
  6. JONATAN CAHUET LOPEZ
  7. LAURA POSADO FERNANDEZ3

 

JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE ZAMORA

Doña María Inés Santiago Alejos, Secretaria de la Junta Electoral de Zona de

Zamora

CERTIFICO:

Que la relación provisional de candidaturas presentadas en esta Junta Electoral

referidas a las elecciones locales que se celebrarán el día 26 de mayo de 2019 es

la que sigue:

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ALCAÑICES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JESUS MARIA LORENZO MAS
  2. DAVID CARRION GALLARDO
  3. JOSE ANTONIO VEIGA RIVAS
  4. MANUEL FAGUNDEZ GAGO
  5. MARIA FERNANDA FERNANDEZ CASTAÑO
  6. JOSE MIGUEL CABALLERO BLANCO
  7. ISIDRO RIVAS GAGO
  8. SONIA FERNANDEZ MANIAS
  9. JOSE MIGUEL VICENTE ALBIN

Suplentes

  1. CARLOS REGO RIVAS
  2. RUBEN MARTIN BASTOS
  3. ANDRES FRANCISCO CASTAÑO FERNANDEZ
  4. ALEJANDRO MARTIN GAGO
  5. AITOR MIELGO BRAVO
  6. DAVID ALONSO CEREZAL
  7. FRANCISCO JAVIER RATON CARRION
  8. RICARDO ALONSO GARCIA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANGEL PEREZ LORENZO
  2. MARIA DEL CARMEN RODRIGO MARTINEZ
  3. JOSE ANTONIO BARROS RAMOS
  4. MARTIN RUFINO PEÑA MEZQUITA
  5. ANA MARTINEZ CASTAÑO
  6. SERGIO MARTIN MARTIN
  7. AGUSTIN RODRIGUEZ ALFONSO
  8. JAVIER PRIETO MARTIN
  9. JOSE LUIS SANCHEZ MATILLA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ALFARAZ DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE MARIA ZURDO DOMINGO
  2. JAIME RODRIGUEZ FUENTES
  3. EMMA COSME FRANCO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. BUENAVENTURA CHAPADO JUAN
  2. JOSE ALBERTO MATEOS SOGO
  3. JOSE ANGEL RODRIGUEZ CORRAL
  4. VALETÍN MAYOR PRIETO
  5. FELIPE BERROCAL GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA CARMEN HERNAEZ HERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ALGODRE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. SATURNINO PRIETO VICENTE
  2. CASIO RODRIGUEZ PEREZ
  3. MIGUEL JESUS CALLES ALONSO
  4. MIGUEL ANGEL MASERO VICENTE
  5. MARTA SANCHEZ RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANA MARIA MUÑOZ CARO

 

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. ANA ISABEL MARTIN VIÑAS
  2. MARIA DEL ROCIO LORENZO PEREZ
  3. MARTA PEREZ MORALES

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. RAUL ESCUDERO ALVAREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ALMARAZ DE DUERO

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. JOSE MARTIN PEREZ
  2. JUAN BLAS MARTIN PEREZ
  3. JAVIER PEREZ MARCOS
  4. BERNARDO ANDRES REFOYO
  5. ADOLFO GOMEZ MARTIN
  6. ROBERTO MARTIN PRADA
  7. JUAN GATO MIGUEL

Suplentes

  1. JOSE PEREZ PEREZ
  2. MANUEL REFOYO PEREZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANTONIO BENITEZ TRINIDAD
  2. MARIA REYES PICAZO BERMEJO
  3. JOAQUIN SUAREZ SUAREZ
  4. MARIA VICTORIA LOZANO GALLARDO
  5. JOSE CLEMENTE CEPEDAL TERENTE
  6. MARIA DEL PILAR HUERTA ALONSO
  7. ANA FERNANDEZ PEREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JUAN JOSE MARTIN ROLDAN
  2. FRANCISCA LORENZO CALLEJA
  3. MARIA CONSUELO REMESAL CABADAS
  4. PEDRO DIONISIO HEREDERO PEREZ
  5. ESPERANZA HERNANDEZ MERCHAN
  6. MARIA DEL CARMEN MALDONADO FERNANDEZ
  7. MANUEL RODRIGUEZ COLINO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ALMEIDA DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MIGUEL ALEJO VICENTE
  2. MARTA VILLAR GUARIDO
  3. MIGUEL ANGEL TEJEDOR JUAN
  4. JOSE LUIS ZARZA LORENZO
  5. MARIA ESTELA GARCIA ALONSO
  6. ANDRES MIELGO MIELGO
  7. ANGEL PEÑA APARICIO

Suplentes

  1. MODESTO PIRIZ ARAUJO
  2. ANTONIO SOGO MATOS
  3. RUFINO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA ESTELA LOPEZ GARCIA
  2. MARIA ISABEL PELAZ HERNANDEZ
  3. JOSE ANGEL REBOLLO DE LA FUENTE
  4. MONICA MULAS LORENZO
  5. JOAQUINA NIETO DIEZ
  6. IRIA ROMERO FERNANDEZ
  7. MARIA ISABEL HERNANDEZ NIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ANDAVÍAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. LAURA GAGO CARRASCAL
  2. HELENA MATEOS BRAVO
  3. LAZARO HERNANDEZ BRAVO
  4. BEATRIZ NIETO PIORNO
  5. AINHOA NUÑEZ ONIS
  6. ESTER HERNANDEZ RAMOS
  7. MARIA DEL CARMEN CARRION VIÑAS

Suplentes

  1. MARIA DEL CARMEN BRAVO CABEZAS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ANTONIO IGLESIAS MARTIN
  2. MIGUEL ANGEL ROMAN HERNANDEZ
  3. ESTER BRAVO BRAVO
  4. EDUARDO GONZALEZ ROMAN
  5. OSCAR MARTIN CABALLERO
  6. MARTA FULGENCIO DOMINGUEZ
  7. JOSE MARIA PRIETO LAPERAL

Suplentes

  1. BENJAMIN NIETO GOMEZ
  2. IVAN JOSE CABEZAS JIMENEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ARCENILLAS

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. ENRIQUE ALFONSO RODRIGUEZ GARCIA
  2. FLORENCIO MARTIN MARTIN
  3. SERGIO RODRIGUEZ DE LA FUENTE
  4. JENIFER FERNANDEZ GARCIA
  5. BERNARDO PEREZ PEREZ
  6. DAVID ZARZA GARCIA
  7. MARINA FERRERO DE MENA

Suplentes

  1. ABELARDO PASTOR CADIERNO
  2. MARIA MONTSERRAT RODRIGUEZ SANABRIA

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. DOMINGA LOPEZ DOMINGUEZ
  2. MARIA LUISA JIMENEZ REBOLLO
  3. MARIA AMELIA CABARGA RIOS
  4. JULIAN CAÑIBANO LOBO
  5. ANGELA CAÑIBANO LOBO
  6. JOSE MARIA PEREZ CALLES
  7. SERGIO HERNANDEZ NIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE GIL GUERRERO
  2. MARIA CRUZ GARCIA HERNADEZ
  3. FRANCISCO TEODORO GAMERO
  4. ANTONIO BENITEZ PINTOR
  5. VERONICA NOVAL GURTIERREZ
  6. MARTA GONZALEZ LLANEZA
  7. MARIA CARMEN FERNANDEZ NOSTI

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ARGAÑÍN DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE MANSO CARRASCAL
  2. JESUS DE LA RESURECCION PASCUAL
  3. FRANCISCO PASCUAL FADON

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ADENSO BARBON GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MATILDE JUSTA ARRIBAS AGUADO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ARGUJILLO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA MAGDALENA GONZALEZ ALVAREZ
  2. ADRIAN QUINTANA SANCHEZ
  3. ALVARO RODRIGUEZ TEJEDOR
  4. FRANCISCO QUEIPO QUEIPO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. PILAR FRAILE SANZ
  2. VICENTE LORENZO JIMENEZ
  3. INDALECIO IGLESIAS SANCHEZ
  4. MARIA ISABEL USILLOS ALVAREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ARQUILLINOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. CAYETANO VIÑAS VIÑAS
  2. JUAN JOSE PEREZ LORENZO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA TERESA HERNANDEZ PRIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BENEGILES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. VALERIANO MARTIN BARRIOS
  2. MARIA JESUS ALVAREZ ROMAN (Independiente)
  3. ALVARO DE ANA CALVO
  4. RICARDO ACEBES HERNANDEZ (Independiente)
  5. RAUL PORTALES RAMOS
  6. FRANCISCA FRADEJAS MIRANDA (Independiente)
  7. MARIA AZUCENA CALVO COLINO (Independiente)

Suplentes

  1. JUAN CARLOS MARTIN GONZALEZ (Independiente)
  2. OSCAR ACEBES MARRON (Independiente)
  3. JAVIER VAQUERO ANDRES
  4. JUAN ANTONIO BALLESTERO PORTALES
  5. MARIA DEL CARMEN PALMIRA MIGUEL ANDRES

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MANUEL MATELLAN REGUILON
  2. LUIS MARIANO DE LA DEHESA MANTECA
  3. MAGDALENA FERNANDEZ RODRIGUEZ
  4. MANUEL FRADEJAS SALVADOR
  5. MARIA ISABEL MARTIN MARTIN
  6. MIGUEL FERNANDEZ GAGO
  7. MARIA DEL CARMEN MATELLAN GONZALEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: BERMILLO DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. RAUL RODRIGUEZ BARRERO
  2. DOMINGO PRIETO PANERO
  3. MIGUEL ANGEL MANZANO MANZANO
  4. MARIA DOLORES NOBRE FADON
  5. JOSE LUIS FIGAL COSCARON
  6. PEDRO SANTOS DE LA IGLESIA
  7. FRANCISCO RODRIGUEZ ESTEVEZ
  8. MANUEL VICENTE DE PEDRO
  9. ANDRES MANSO MATEOS

 

Suplentes

  1. ANTONIO ENRIQUE DELGADO MAYOR
  2. DAVID SASTRE SANTOS
  3. ANTONIO SALVADOR FIGAL GARROTE

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. DOMINGO HERRERO DIEGO
  2. ARGIMIRO MARCOS PASCUAL (Independiente)
  3. ISABEL CABRERA HUERTAS (Independiente)
  4. JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ PÉREZ (Independiente)
  5. MARÍA ANGELES GARCÍA COTO (Independiente)
  6. MANUEL MATEOS FUENTES (Independiente)
  7. JOSÉ MANUEL RAMOS COSCARÓN (Independiente)
  8. PEDRO CABEZAS SILVA (Independiente)
  9. MARÍA AMELIA GARCÍA FUENTES (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. CELESTINO LUIS PINTADO FERNANDEZ
  2. ROSARIO LUQUE GONZALEZ
  3. MARIA CRISTINA ZELICH MARTINEZ
  4. PEDRO VICTORIANO PUENTE MIGUEL
  5. ELISA HUERTAS HERNANDEZ
  6. SANTOS ESTEBAN MARTIN
  7. ANTONIO MARINO CRESPO
  8. JAVIER YANEZ ABSZOLON
  9. SARA NOHEMI PARRA BAUTISTA

Suplentes

Sin candidatos

ENTIDAD LOCAL MENOR FRESNADILLO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ANDRES MANSO MATEOS

Suplentes

  1. JULIO DOMINGUEZ PUENTE
  2. EDUARDO RODRIGUEZ BARBA

 

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. DOMINGO HERRERO DIEGO

Suplentes

  1. MANUEL MATEOS FUENTES (Independiente)

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. PEDRO VITORIANO PUENTE MIGUEL

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CABAÑAS DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. APOLINAR GONZALEZ ALVAREZ
  2. ALFONSO CID LOZANO
  3. SANDRA MARIA GONZALEZ RODRIGUEZ
  4. JAVIER FUENTES HERNANDEZ
  5. ADRIAN GARCIA VIZAN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA DOLORES MORALES JARAMILLO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CAÑIZAL

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA JESUS CLAVERO MARTIN
  2. MARCOS MARTIN ALONSO
  3. LUIS SERONERO MARTIN
  4. FRANCISCO JAVIER RUIZ VELASCO
  5. RUBEN JARAMILLO MUÑOZ
  6. FRANCISCA AZCONA LOZANO
  7. LAURA BENITO AZCONA

 

Suplentes

  1. ANA BELLA LAZARO RUBIA
  2. CARMEN MORIÑIGO TORRECILLA
  3. LORENZO AVELINO HERNANDEZ PABLOS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. RUBEN SIERRA HERRERO
  2. PAULA MORENO SANCHEZ
  3. PEDRO ANTONIO ARAUJO TORRECILLA
  4. ALBERTO MONTESINOS FERNANDEZ
  5. ANGEL ALONSO GONZALEZ
  6. MIGUEL ANGEL GONZALEZ RODRIGUEZ
  7. ELISENDA SEVILLA GARCIA

Suplentes

  1. REYES HERRERO GONZALEZ
  2. SARA HERRERO MAILLO
  3. FRANCISCO JAVIER HERRERO MARTIN

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CARBAJALES DE ALBA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ROBERTO FUENTES GERVAS
  2. MANUELA MARIA BOUZADA BLANCO
  3. SONIA PINTO BARTOLOME
  4. MANUEL ANGEL GALLEGO GERVAS
  5. JAIME MIGUEL LOPEZ ALVAREZ
  6. MARIA TERESA FERRERO CAMPO
  7. JOSE LUIS MARTIN FERNANDEZ

Suplentes

  1. MARIA ESTHER MEZQUITA MEZQUITA
  2. MARIA ISABEL LLANOS FERNANDEZ
  3. ANA ISABEL GAZAPO FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. TOMAS TESO GARCIA
  2. MARIA DEL CARMEN DIEZ LEON
  3. MARIA ISABEL RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  4. DANIEL MARTIN MARTIN
  5. MANUEL RODRIGUEZ VARA
  6. RUBEN DOMINGUEZ FERRERO
  7. MARIO SILVA CASAS

 

Suplentes

  1. BENJAMIN ALONSO PRADA

 

Candidatura núm. 3: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. MANUEL FIDALGO GUILLERMO
  2. FRANCISCO MORAN GARCIA
  3. ELOY LOPEZ CODESAL
  4. LAUDELINO BARRERA LOPEZ
  5. TOMAS MARBAN DOMINGUEZ
  6. VIDAL CASAS MARTIN
  7. OSCAR MARTIN GALLEGO

Suplentes

  1. MARIA DEL CARMEN SICILIA SEVILLA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CARBELLINO DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. BENITO SANCHEZ PIORNO
  2. JOSE SANCHEZ SANCHEZ
  3. ISIDRO PASCUAL AGUILAR
  4. JOSE ANTONIO GARCIA PIÑUEL
  5. MIGUEL ANGEL CALLES SUAÑA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. FELIPE ANTONIO AGUILAR HUERGO
  2. ROBERTO MORALEJO ALONSO (Independiente)
  3. GREGORIO REDONDO BALLESTERO (Independiente)
  4. ANTONIO CUESTA SÁNCHEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ALONSO GARCIA GONZALEZ
  2. EVA MARIA FIDALGO AGUILAR
  3. LAURA SANCHEZ GIL
  4. JOSE ANTONIO JIMENEZ ACOSTA

 

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CASASECA DE CAMPEÁN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA ANGELES FRADEJAS MIRANDA
  2. MARIA ANGELES QUINTANO MERCHAN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MIGUEL ANGEL PANERO GALAN
  2. PABLO HERNANDEZ SANTOS
  3. MARIA DOLORES FELIPE ALONSO
  4. ALVARO MURILLO BARTOLOME

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANTONIO FERNANDEZ BLANCO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CASASECA DE LAS CHANAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. PEDRO ALONSO CID
  2. ANA MARIA ISABEL VIÑE ESCARTIN
  3. GERARDO DOMINGUEZ HERNANDEZ
  4. JUAN ANTONIO GONZALEZ RIESCO
  5. VICENTE BERNARDO GABELLA
  6. ANA ISABEL GONZALEZ RAMOS
  7. ISABEL GOMEZ SANCHEZ

Suplentes

  1. BEATRIZ RODRIGUEZ MARTINEZ
  2. FRANCISCO MANUEL GARCIA GAGO
  3. MARIA DE LOS ANGELES GONZALEZ RAMOS

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. DOMINGO GABELLA TESO
  2. XIOMARA QUEVEDO LARA
  3. MARIA DEL PILAR MERINO CARDABA
  4. AMORIM AUGUSTO DA SILVA
  5. FERNANDO MARTINEZ-MAILLO TORIBIO
  6. MAUELA SANABRIA FERNANDEZ
  7. JOSE MARIA RODRIGUEZ CALZADA

Suplentes

  1. JERONIMO MAYOR TESO
  2. MARIA BELEN CALVO ORTIZ
  3. RAFAEL PEREZ RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. DIEGO HERNANDEZ FERRERO
  2. TOMAS LOZANO ZACARIAS
  3. MARIA FERNANDEZ CARRETERO
  4. SERGIO VICENTE SEVILLANO
  5. JOSE RAMON GUIL PIJUAN
  6. JOSE MARÍA GARCIA CANCELO
  7. SARA PELAEZ SANCHEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CASTRILLO DE LA GUAREÑA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ABEL FERNANDEZ RUIZ
  2. MARIA DEL CARMEN HERNANDEZ CAMPESINO
  3. DAVID MALDONADO DOMINGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. DIEGO FERNANDO GALLEGO OLEA
  2. FRANCISCO TOMAS PRIETO GONZALEZ
  3. MARIA SONIA CARRASCO CARRASCO
  4. MARIA EMILIA ALONSO PANIAGUA

 

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. RAFAEL GOMEZ TELLEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CAZURRA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA DEL CARMEN GARCIA RAMOS

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JUAN CARLOS CASAS DELGADO (Independiente)
  2. SATURNINO MIGUEL GONZALEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MANUEL VILLALPANDO ZAMORA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CERECINOS DEL CARRIZAL

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE ENRIQUE CEREZAL PRADA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. FRANCISCO CAMPANO RATON
  2. MANUELA VAQUERO MATEOS

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. GERMAN JOAQUIN GUMIEL MARTIN
  2. DIEGO MARTIN SANCHEZ
  3. FERNANDO ALFONSO FERNANDEZ VIEJO
  4. ROCIO FERNANDEZ TUDA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. JOSE AURELIO FERNANDEZ LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CORESES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE LUIS SALGADO ALONSO
  2. GABRIEL GARCIA GARCIA
  3. LUIS MIGUEL GARABITO FRAILE
  4. MARIA ISABEL MANSO PEREZ
  5. RAUL SALGADO BODEGO
  6. MARIA ANGELES ALONSO PEREZ
  7. AIDA PEÑA SANCHEZ
  8. MARIA MERCEDES GONZALEZ RODRIGUEZ
  9. PEDRO ALONSO MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE MARIA ALONSO MORIN
  2. ALEXIA MENESES VICENTE

 

  1. LUIS HERNANDEZ MARTIN
  2. FRANCISCO ANDRES RATON TRIGUERO
  3. REBECA HERNANDEZ MARTIN
  4. ANGEL ALONSO SANTOS
  5. HELIO SAN RAIMUNDO MARTIN
  6. GABRIELA MERCEDES VILLALBA RATON
  7. JOSE ANTONIO VIDALES PEREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CORRALES DEL VINO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIO CASTAÑO TEJEDOR
  2. MARIA DEL ROCIO PEREZ PEREZ
  3. JOSE ALFONSO MARTIN GARCIA
  4. JOSE LUIS ESTEBAN FERNANDEZ
  5. MANUEL MIGUEL PEREZ
  6. MARIA LUISA FRANCO GARCIA
  7. ANDRES BARTOLOME ROSON

Suplentes

  1. HONORIO VICENTE HERNANDEZ
  2. JOSE ANGEL ESTEBAN HERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. JOS MIGUEL BERMEJO LORENZO
  2. LONGINOS BAILON FERNANDEZ
  3. FRANCISCO JAVIER MIGUEL PÉREZ
  4. LUIS CARLOS MARTINS PIRES
  5. PEDRO COOMONTE RIVERA
  6. LUIS MANUEL GONZALEZ DELGADO
  7. CARLOS BARTOLOME ROSON

Suplentes

  1. OLIVER ESTEBAN FERNANDEZ
  2. EDUARDO CORREDERA ROMERO
  3. FELICIA CRISTINA VLADUT

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. FRANCISCO ANDRÉS TOMÉ
  2. RAMÓN CALVO SOTO (Independiente)
  3. EVA MARÍA ANTÓN RODRÍGUEZ (Independiente)

 

  1. LUIS MARIANO MARTÍN LORENZO (Independiente)
  2. HUGO MARTÍN MARTÍN (Independiente)
  3. MARIA DEL CARMEN DIONISIO ARIZA (Independiente)
  4. MARGARITA RIVERO CASAS (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANA BELEN ARIZA LUCAS
  2. MARIO CASADO VAQUERO
  3. FILIBERTO HERNANDEZ PABLOS
  4. MERCEDES IGLESIAS RODRIGUEZ
  5. DIEGO PERLINES GOMEZ
  6. FRANCISCA GRANERO SANCHEZ
  7. JUAN CARLOS OJEDA DORADO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CUBILLOS DEL PAN

 

Candidatura núm. 1: CANDIDATURA INDEPENDIENTE POR CUBILLOS (C.I.P.C.)

 

Titulares

  1. ALVARO FERRERO ALVAREZ
  2. CLARA BELEN ALVAREZ GONZALEZ
  3. CARLOS VICENTE GIL
  4. JUAN MARIA JULIAN MARTIN
  5. FRANCISCO JAVIER SANJURJO JUNQUERA
  6. OLGA MARIA JOAQUIN SUAÑEZ
  7. LAURA PRIETO HERNANDEZ

Suplentes

  1. VALENTIN PRIETO ALVAREDO
  2. MARIA MANUELA MORILLO MATEOS

 

Candidatura núm. 2: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. ANTONIO JUANES GARCIA
  2. RAFAEL LARGO DE LAS HERAS
  3. RAMON ENRIQUEZ GONZALEZ
  4. MARIA DEL CARMEN GARCIA SANDIN
  5. MARIA ANTONIA FERNANDEZ DEL RIO
  6. FERNANDO ARGUELLO RODRIGUEZ
  7. JUAN JOSE ESTEBAN CEA

 

Suplentes

  1. RAMON SALDAÑA GONZALEZ
  2. ALBERTO JOSE LLAMAS DIEZ
  3. MARIA MERCEDES HERNANDEZ APELLANIZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. RODRIGO DIEZ FERNANDEZ
  2. MARIA PRIETO TEMPRANO
  3. SERGIO RAMOS MONTALVO
  4. RAMON DOMINGO FIDALGO RODRIGUEZ
  5. CARLOS ALVAREZ MARTIAÑEZ
  6. ADRIAN ANDRES PERAL
  7. JOSE MARIA PEREZ PELAZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FRANCISCO JAVIER AUNION ROBLES
  2. CRISTIAN GARCIA GASCO RUIZ
  3. MARC MORENO GONZALEZ
  4. MIGUEL BERNAL VILLAR
  5. RAFAEL AGREDANO CASTRO
  6. MACARENA FERNANDEZ ALVAREZ
  7. LUDIVINA SUAREZ PRIETO

Suplentes

Sin candidatos

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CUBO DE LA TIERRA DEL VINO (EL)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA ASUNCION MARTIN ALVAREZ
  2. BASILIO LEAL GAGO
  3. OSCAR PEDRAZ PEDREGOSA
  4. NOE ALVAREZ TAMAME
  5. MARIA INMACULADA ARROYO SANCHEZ
  6. CRISTIAN SANTOS HERNANDEZ
  7. MARIA ROSARIO PEREZ SERRANO

Suplentes

  1. PEDRO TAMAME SERRANO
  2. BLAS HERNANDEZ TAMAME

 

  1. ANTONIO MENDEZ CARREIRA
  2. AGUSTIN FERNANDEZ ALFARAZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JUAN RAMOS GARCIA DE CASTRO
  2. MARIA DEL CARMEN ARIAS LOPEZ
  3. SALOMON GONZALEZ HERNANDEZ
  4. JJUAN ANTONIO LORENZO CASAS
  5. FLORENTINA BARTOLOME BARTOLOME
  6. LOURDES GUADALUPE PEINADOR GALAN
  7. MARIA TERESA MENDEZ CARREIRA

Suplentes

  1. ANA MARIA FERRO MIGUEL
  2. ANTONIO VICENTE TAMAME
  3. FERMINA GARCIA RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. FELIPE SANCHEZ BERMEJO
  2. ANDRIA DA COSTA GONÇALVES
  3. SANTOS GAGO BERMEJO
  4. DANIEL ROJO HERNANDEZ
  5. CONCEPCIÓN GARCIA GARCIA
  6. AMARA ABAD PERALTA
  7. TOMAS VILLALBA RATON

Suplentes

  1. JUDITH ISIDRO SANCHEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: CUELGAMURES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. AVELINO LOSADA RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MANUELA PEREZ FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE BARTOLOME GARCIA
  2. JOSE CARLOS PRIETO LOPEZ
  3. JOSE ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ENTRALA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. RUBEN TUDA SUAÑA
  2. DAVID SANTAMARIA HERNANDEZ
  3. DANIEL TOMAS MORALES PRIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. JOSE PARRA RAFAEL
  2. ISIDORO DEL CORRAL FRANCO
  3. MARIA ISABEL ACEBEDO HUERGA
  4. CRISTINA CARRASCAL SUAÑA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE LUIS GATO MORALES
  2. FRANCISCO FLORENCIO SANTAMARIA SANTAMARIA
  3. REBECA GONZALEZ SANTAMARIA
  4. ALVARO GARCIA MARCOS

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FARAMONTANOS DE TÁBARA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. AMARANTA RATON FRESNO
  2. FUENCISLA FINCIAS LUIS

 

  1. JUDIT NUÑEZ PEREZ
  2. NEMESIO FINCIAS ALONSO
  3. AMALIA MATELLAN GALENDE
  4. ARGIMIRO ROMAN TEMPRANO
  5. TOMAS ALONSO FINCIAS

Suplentes

  1. ANTONIA CARNERO SANTIAGO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JACOBO FERRERO COLINO
  2. MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO PASCUAL
  3. MARIA ARANZAZU MEZQUITA FERNANDEZ
  4. ISIDORO FERNANDEZ REFOYO
  5. NICOLAS GULLON ESPADA
  6. ELIAS ROMAN CARRO
  7. LUIS ANGEL PRIETO CARRO

Suplentes

  1. CEFERINO BLANCO ALONSO
  2. MARIA VANESA ESPADA DEL CAMPO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

 

Titulares

  1. VICTORIANO BLANCO ALONSO
  2. JUAN BOYA FERNANDEZ
  3. MARIA DEL PILAR PRIETO VARA
  4. JOSE MANUEL MARTIN RIO
  5. OIHANA FERNANDEZ CARRETERO
  6. SALVADOR TOMAS DEL RIO
  7. ANA BELEN RATON BLANCO

Suplentes

  1. MIKEL DOMINGO ESNAL
  2. MARIA JOSE DOCAMPO QUINTAS

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FARIZA DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA JOSEFA SILVO CARRASCO
  2. JOSE ANTONIO RENILLA MARTIN
  3. PEDRO MARINO REDONDO
  4. JOSE MANUEL DE LA IGLESIA UFANO
  5. ALEXIS RIOS JOAO
  6. ANTONIO COSME MORENO
  7. MIGUEL ANGEL ARROYO MOZO

 

Suplentes

  1. MANUEL DOMINGO FERNANDEZ GUERRA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MANUEL RAMOS PASCUAL
  2. MANUEL ANGEL GUERRA TAPIA
  3. JUAN CARLOS MANSO GOMEZ
  4. ELVIRA TERESA TEJADO SILVO
  5. DAVID FEIO FONTANILLO
  6. BERNARDO SILVO SANTOS
  7. FRANCISCO PASCUAL PORDOMINGO

Suplentes

  1. ELOY PRIETO VILLAR
  2. ALFREDO FERNANDES NUNES
  3. MANUEL LISARDO TAMAME FERRERO

ENTIDAD LOCAL MENOR TUDERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MIGUEL ANGEL ARROYO MOZO

Suplentes

  1. MANUEL DOMINGO FERNANDEZ GUERRA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FRANCISCO PASCUAL PORDOMINGO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. JOAQUIN GAGO DOMINGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FERMOSELLE

 

Candidatura núm. 1: AGRUPACIÓN INDEPENDIENTE FERMOSELLE ATRÉVETE

 

(AI-FA)

Titulares

  1. JOSE MANUEL PILO VICENTE
  2. JOSE ANTONIO TORRE BERDION

 

  1. JOSE FLORES BERNARDO
  2. MARIA NURIA PEÑA FERNANDEZ
  3. ROBERTO CARLOS RAMOS MIRANDA
  4. ESCOLÁSTICA FIDALGO LÓPEZ
  5. JENSEN THYGE BENNED
  6. LIDIA PEÑOS SECO
  7. IGNACIO MARTINEZ DE TEJADA DE GARAIZABAL

Suplentes

  1. JOSE MANUEL MACIAS VERDEJO
  2. EVANGELISTA FLORES GONZALEZ
  3. MARIA SORAYA CAMPOS DEL AMO
  4. MARCELINO GARRIDO GOMEZ
  5. MIGUEL VILA DE LA PEÑA
  6. MANUEL FEIXO ROBLES
  7. AFRODISIO CARRASCO SALGADO
  8. HERMENEGILDO BARTOLOME MARCOS
  9. RAFAEL CONDE GUERRA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ALEJANDRO FERMOSELLE BERDION
  2. MANUEL MOYA MARCOS
  3. ANGELES DOMINGUEZ DE LA TORRE
  4. FRANCISCO JAVIER DE JESUS DIEZ
  5. JULIAN MIRANDA ROBLES
  6. OSCAR DIEZ GOMEZ
  7. AGUSTINA BARRUECO FERNANDEZ
  8. ANGEL MAYOR PEÑA
  9. CASANDRA MORO FUNCIA

Suplentes

  1. JOSE BAZ MARTIN
  2. UBALDO GONZALEZ FUNCIA

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FELICIANO ARCE CUBERO
  2. ANGEL JOAQUIN BAZ ROBLES
  3. PAULA MIRANDA RAMOS
  4. MARIA DEL ROSARIO NIETO SEJAS
  5. MARIA CLARA BLANCO MATEOS
  6. BEATRIZ SANTISO AGUILAR
  7. ANTONIO LUIS IGLESIAS YEGUAS
  8. MARIA CARMEN DEL RIO GARRIDO
  9. ISABEL MARIA TEODORO HERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. SEGISMUNDO BARRUECO GOMEZ
  2. ANDRES DE LA IGLESIA FLORES
  3. ANGELA BARRUECO PEREZ
  4. JUAN ANTONIO GARRIDO ROBLES
  5. CONSUELO REGUILON FERRERAS
  6. JOSE CALVO DEL REY
  7. ANDREA CACHON MUÑIZ
  8. GLORIA GONZALEZ ALVAREZ
  9. JOSE ANTONIO LERA ALVAREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FERRERAS DE ABAJO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

Sin candidatos

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JESUS HERNANDEZ LOPEZ
  2. LEOVIGILDO SANTAMARIA GONZALEZ
  3. JULIO IGLESIAS GARCIA
  4. ANTONIO ALONSO VARA
  5. MARIA DEL PILAR DIEGO ROMERO
  6. PABLO VILLALON MAYO
  7. SIMON GARCIA TABOADA

Suplentes

  1. MONICA TABOADA DIEGO
  2. JUAN PABLO VARA DIEGO
  3. ETELVINA CIFUENTES PARRA
  4. ISABEL ANA DOMINGUEZ FERNANDEZ
  5. ELISA ISABEL VARA FERRERO

ENTIDAD LOCAL MENOR LITOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JULIO IGLESIAS GARCIA

 

Suplentes

  1. PABLO VILLALON MAYO
  2. ETELVINA CIFUENTES PARRA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE MARTIN GARCIA

Suplentes

  1. JOSE COLINO LOPEZ
  2. JUAN JOSE CID FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. DANIEL MARTINEZ SASTRE

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FERRERUELA DE TÁBARA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANGEL ROMAN RODRIGUEZ
  2. MANUEL ESTEBAN LOPEZ FINEZ
  3. AMBROSIO GARCIA DEL RIO
  4. JUDIT REGUILON LOPEZ
  5. ANTONIA FERRERO SANTOS
  6. LAURA FERNANDEZ GAGO
  7. JUAN FRANCISCO RIO PEREZ

Suplentes

  1. ADRIAN DEL RIO RIO
  2. FERNANDO FINEZ GARCIA
  3. DOMINGO FERRERO ARIAS
  4. MAXIMILIANO GARCIA CARRETERO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MANUEL DEL RIO PALACIOS
  2. CATALINA ANDRES RATON
  3. ISABEL MARTIN LOBER
  4. ANGEL MORIES MANCEBO
  5. JOSE PALACIOS FINEZ
  6. GERMAN RATON RIO
  7. MARIA DEL PILAR MARTIN PARRA

 

Suplentes

  1. ANTONIO FERRERO FINEZ
  2. MIGUEL ANDRES RIO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FIGUERUELA DE ARRIBA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. CARLOS PEREZ DOMINGUEZ
  2. CARLOS PEREZ SANABRIA
  3. JOSE HIDALGO MUÑOZ
  4. MARIANO MANJON RODRIGUEZ
  5. LAUREANO FERRERO PRIETO
  6. ROCIO BARRIGON VEIGAS
  7. LUCIA CODESAL VILLOTA

Suplentes

  1. JAVIER FERRERO DIEZ
  2. SERGIO MIGUEL PRIETO
  3. JULIAN FERRERA FUENTES
  4. MARIA ANTONIA POMEDA PEREZ
  5. CANDIDA HORCAJUELO CODESAL
  6. CONSUELO PELAEZ PEREZ
  7. VICTORIANO ALVAREZ DE LA FUENTE
  8. ARSENIO FIDALGO FERNANDEZ
  9. SANTIAGO MERCHAN RODRIGUEZ
  10. PASCUAL RODRIGUEZ PRIETO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANGEL SANTAMARIA ROSON
  2. MARIA SOLEDAD HERRERA BAUTISTA
  3. JOSE JAVIER SANTOS AMIGO
  4. RENATA RODRIGUEZ MORAIS
  5. FEDERICO TOMAS RAMOS
  6. MARTA PERLINES GUTIERREZ
  7. LUIS MIGUEL PERLINES GUTIERREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FONFRÍA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. SANTIAGO SANTIAGO LOPEZ
  2. GABRIEL GONZALEZ ARANA
  3. FRANCISCO JAVIER AGUADO RODRIGUEZ

 

  1. MANUEL MIGUEL VICENTE SANTIAGO
  2. FRANCISCO GARCIA LORENZO
  3. BALTASAR SANTIAGO TUNDIDOR
  4. FRANCISCO PEREZ TEJERO

Suplentes

  1. MANUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  2. ANTONIO GONZALEZ RAMOS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. SERGIO LOPEZ VAQUERO
  2. IGNACIO MARTIN LIRA
  3. MARTIN DEL RIO LORENZO
  4. FRANCISCO PORTO FERNANDEZ
  5. MARTA VICENTE PELAYO
  6. BAUDILIO MARTINEZ POLO
  7. MANUEL LUIS DIAZ

Suplentes

  1. ABEL GAGO RAPADO
  2. JESUS LIRA DEL RIO
  3. JOSE ANTONIO VICENTE TURIEL
  4. JOSE ANTONIO JULIAN NIETO
  5. BELARMINO MIELGO GAGO

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. VALENTÍN MACHO DEIRO
  2. MARIO CRIADO AGUADO (Independiente)
  3. TOMÁS PORTO PÉREZ (Independiente)
  4. JORGE FERNANDEZ TEJEIRO (Independiente)
  5. MARTÍN GONZÁLEZ JULÍAN (Independiente)
  6. JOSÉ LUÍS FONSECA MARTÍN (Independiente)
  7. TOMÁS CALVO FERNÁNDEZ (Independiente)

Suplentes

  1. JOSE CALVO FERNÁNDEZ (Independiente)

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FRESNO DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. CARLOS VEGA BLANCO
  2. JORGE NIETO MATEOS
  3. MANUEL PANERO BLANCO
  4. JOSE IGNACIO TUDA PEREZ

 

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FRANCISCA TEODORO HERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FUENTESAÚCO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. GASPAR CORRALES TABERA
  2. PALOMA ANDRES DIEZ
  3. OSCAR MARCOS JUANES
  4. GEMA MARTIN MATEOS
  5. MARIA ROSA GARCIA ALONSO
  6. MANUEL ANGEL GONZALEZ MADRUGA
  7. MARIA INMACULADA SANCHEZ BERMEJO
  8. JUAN JOSE GONZALEZ ALEJANO
  9. MARIA GONZALEZ CALZADA

Suplentes

  1. CESAR PEDRO BUSTOS HERRERA
  2. AGUSTIN HERNANDEZ PRIETO
  3. RUFINO APARICIO VELASCO
  4. JOSE FRANCISCO LOPEZ DIEZ
  5. BLANCA NIEVES JUANES FRANCISCO
  6. MANUEL VERDUGO TEJERO
  7. JULIAN ANTON BECERRA

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. JOSÉ MARÍA RAMOS PEREZ
  2. SELENE MARTÍN HERNANDEZ (Independiente)
  3. JORGE RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  4. VALENTÍN JUSTO CANARIO
  5. EMILIO MARTÍN HERNANDEZ
  6. MIGUEL ANGEL PERLINES HERNANDEZ
  7. YLENIA PRIETO ALONSO (Independiente)
  8. JUAN IGLESIAS GONZALEZ
  9. JOSE MARIA LILLO ÁLVAREZ

Suplentes

  1. ALEJANDRO PEREZ ARGANDA
  2. ÁLVARO AZABAL HERNÁNDEZ

 

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. EDUARDO FOLGADO BECERRA
  2. FELISA TEJEDA TEJERO
  3. LAURA HERNANDEZ GARCIA
  4. ENCARNACION SANCHEZ HERNANDEZ
  5. JESUS LUIS RAMOS CASAMAYOR
  6. NIEVES GRANDE MORALES
  7. SABINA CORRALES GONZALEZ
  8. ENCARNACION DEL RIO LOPEZ
  9. JOSE ANTONIO PERLINES ZAMORANO (Independiente)

Suplentes

  1. EUSEBIO ARGANDA MAYA
  2. RODRIGO GONZALEZ SANCHEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: FUENTESPREADAS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JESUS ONOFRE ANDRES BENITO
  2. JOSE MANUEL RODRIGUEZ AGUADO
  3. ALICIA VICENTE ALONSO (Independiente)
  4. VICTORINO GALENDE PEÑA
  5. MARIA BELEN VASALLO MATOS
  6. ARMANDO GONZALEZ FUENTES
  7. FRANCISCO GUTIERREZ BENITO

Suplentes

  1. RUBEN TAMAME TOME

 

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

 

Titulares

  1. ÁNGEL VICENTE VICENTE
  2. DAVID VICENTE VICENTE
  3. FERNANDO PRIETO ANDRES
  4. MARÍA DEL CARMEN GALLEGO TOMÉ
  5. MARÍA ISABEL GARCÍA MURIEL
  6. MARÍA ISABEL RODRÍGUEZ FUENTES
  7. ALFONSO GUTIÉRREZ ZAMORANO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANTONIO PABLO RODRIGUEZ PEÑA
  2. MARIA DE LAS NIEVES SEIJAS FUERTES

 

  1. MERCEDES RONCERO BARTOLOME
  2. ANTONIO MANUEL APARICIO CORDERO
  3. ANA VANESA APARICIO CORDERO
  4. SANTIAGO DIAZ NIETO
  5. JOSE LUIS HUERGA MELCON

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: GALLEGOS DEL RÍO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ALVARO BLANCO SALVADOR
  2. OSCAR BLANCO LOPEZ
  3. PAULINO TESO RIO
  4. MARIA ISABEL BLANCO CRUZ
  5. OSCAR RIVERA RODRIGUEZ
  6. ROGELIO FERRERO CALVO
  7. MARIA ROSA SALVADOR PRIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. PASCUAL BLANCO MARTIN
  2. MANUEL CAMPESINO CARBAJO
  3. LUIS BLANCO CASADO
  4. ANDRES ALVAREZ GAGO
  5. BERNARDINO TESO MARTIN
  6. MARIA CARMEN ROMERO FERNANDEZ
  7. JOSE ANTONIO PASCUAL TEJERO

Suplentes

  1. DOMINGO SALVADOR RODRIGUEZ
  2. PEDRO RIVERA SALVADOR
  3. FERNANDO CALVO RODRIGUEZ
  4. NURIA VARA CARBAJO
  5. JOSE CARLOS MARTIN TESO
  6. FRANCISCO SALVADOR SALVADOR
  7. MANUELA GAGO VARA

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: GAMONES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. DAVID LUENGO PEÑA
  2. JOSE MANUEL LUENGO PEÑA

 

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. LAUREANO LORENZO RAMOS
  2. JUAN JOSE MARTIN RAMOS
  3. MIGUEL ANGEL PELAEZ MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

 

Titulares

  1. JOSE VICENTE MARTIN MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MACARENA VICTORINA DOMINGUEZ FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: GEMA DEL VINO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ANGEL VASALLO SANCHEZ
  2. ELENA VASALLO VIZAN
  3. MARIA TERESA LOPEZ BRAGADO
  4. JESUS RODRIGUEZ MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FLORENTINA DELGADO VILLAR

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARCOS CASADO VAQUERO
  2. MARIA JESUS VASALLO HERRERA
  3. MARIA SOLEDAD HERNANDEZ RAMOS
  4. ESCARLATA VAQUERO DOMINGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: GUARRATE

 

Candidatura núm. 1: UNIÓN POR GUARRATE (U.P.G.)

 

Titulares

  1. RAFAEL SANCHEZ RIESCO
  2. NOEMI RIESCO PEREZ
  3. ALFREDO GARCIA GARCIA
  4. LIDIA SÁNCHEZ PÉREZ
  5. PEDRO TORIBIO MAYA
  6. SARAI LOSA CUADRADO
  7. RAUL RIESCO GOMEZ

Suplentes

  1. LUIS FERNANDO PEREZ GARCIA
  2. CLARA ISABEL GALACHE ASTUDILLO
  3. JOSE ENRIQUE ASTUDILLO PEREZ
  4. ALBA MARTIN HERNANDEZ
  5. SANTIAGO MALMIERCA ANTON
  6. OSCAR FONSECA COCO
  7. JAIME RODRIGUEZ GARCIA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. PEDRO LUIS GALACHE DIOS
  2. FATIMA DE DIOS RIESCO
  3. MARIA TERESA SAEZ ROSON
  4. REYES MUÑOZ ROSON
  5. MMARIA ROSARIO TORRERO MACIAS
  6. MANUEL ESTEBAN CALZADA ACOSTA
  7. RUPERTO VANDUNCIEL GOMEZ

Suplentes

  1. ANTONIO DE DIOS RIESCO
  2. BEATRIZ BERNAL ROMAN

 

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. FRANCISCO HERNANDEZ SAEZ
  2. ANA ISABEL PEREZ GARCIA
  3. LUIS ANTONIO SAEZ VICENTE
  4. LUIS JESUS RIESCO MANGAS (Independiente)
  5. EDUARDO SASTRE HIDALGO
  6. ALEJANDRO GALACHE ROSON
  7. JUAN ALFONSO SAEZ RAMOS

Suplentes

Sin candidatos

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: HINIESTA (LA)

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. RICARDO CASAS LORENZO
  2. ANDRÉS PÉREZ NIEVES
  3. JOSÉ RAMÓN TRIGUEROS AÑIBARRO
  4. LUIS MIGUEL RODRÍGUEZ ALONSO
  5. DIEGO COCO RODRÍGUEZ
  6. JOSÉ LUIS VICENTE RODRÍGUEZ
  7. VIRGINIA PRIETO CASAS

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MANUEL RODRIGUEZ GARCIA
  2. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ PEREZ
  3. RAMON RAMOS MATEOS
  4. EUGENIO GREGORIO SANTIAGO
  5. MARTA GREGORIO MARTIN
  6. MARIA JOSE BARTOLOME DOMINGUEZ
  7. TERESA HERRERA RABANO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. LUIS RODRIGUEZ SAN LEON
  2. CLEMENTE SANCHEZ GAGO
  3. ANTIDIO FAGUNDEZ VIÑAS

 

  1. LUCIA MARTIN NUÑEZ
  2. FAUSTINO CARRERA OVIEDO
  3. MARIA ANUNCIACION DURAN JOSE
  4. LUCIA ALONSO MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: JAMBRINA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. RAFAEL CALVO GARCIA
  2. ALBERTO PRIETO ANTON
  3. EUGENIA FRAILE GOMEZ
  4. CARLOS LOPEZ ANDRES
  5. ANA MARIA RODRIGUEZ CALVO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA DE LAS NIEVES MARTINEZ SANCHEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. LAURA GAGO DOMÍNGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LOSACINO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ELOY VIÑAS RODRIGUEZ
  2. MARIA JOSEFA PICHEL CALVO
  3. DANIEL FUENTES BARTOLOME
  4. MARIA CARMEN FERNANDEZ ALONSO

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. CANDIDO BLANCO CRESPO
  2. JOSE LUIS CRESPO LOBO
  3. MARIA JESUS GALLEGO BELBER
  4. JUAN JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. ONA SANCHEZ VALLE

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LOSACIO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. SANTIAGO CAMPO ALFONSO
  2. MANUEL FERNANDEZ CABALLERO
  3. JOSE FERRERO FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. IGNACIO DE FUENTES BLANCO
  2. JOSE GONZALEZ CRESPO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: LUELMO DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. DANIEL ANTON MIGUEL

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ELADIO DE PEDRO BLANCO
  2. MIGUEL GARROTE BLANCO
  3. OTILIO ANGELICO MAGARZO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PODEMOS (PODEMOS)

 

Titulares

  1. MIGUEL ANGEL GUERRA COSME

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)

 

Titulares

  1. CAROLINO ESTEBAN VILLAR

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 5: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARIA DELIA DOMÍNGUEZ FERNÁNDEZ

Suplentes

Sin candidatos

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MADERAL (EL)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. RAMON ROMO DURAN
  2. MARIA DE LA ENCARNACION MATIAS BENITO
  3. JUAN DE DIOS ROMO DEL POZO
  4. JOSE MARIA MATIAS SANTOS

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JUAN LUIS MARTIN LUCAS
  2. SUSANA BEATRIZ HONTORIA GONZALEZ

 

  1. AARON MARTIN FERNANDEZ
  2. ILDEFONSO TORIBIO TORIBIO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. LUCÍA GAGO DOMÍNGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MADRIDANOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ANGEL SANCHEZ HIDALGO
  2. MARIA BEGOÑA LORENZO TEJEDOR
  3. LUIS MIGUEL FERNANDEZ MARTIN
  4. ALVARO LAPERAL MARGALLO
  5. MARIA BEGOÑA VERDASCO VICENTE
  6. JUAN RODRIGUEZ HERNANDEZ
  7. JOSE LUIS MORALES DELGADO

Suplentes

  1. ALBERTO HERNANDEZ ARIAS
  2. VIRGILIO MARTINEZ HIDALGO
  3. ATILANO CALZADA DOMINGUEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JESUS HERNANDEZ FERNANDEZ
  2. ALEJANDRO FITO PEREZ
  3. LUIS ALBERTO GOMEZ VALENCIA
  4. MARIA DOLORES MARTINEZ FELIPE
  5. ALBERTO SANCHEZ AGUILILLA UBEDA
  6. MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ LUQUE
  7. PEDRO HERNANDEZ BLANCO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. PEDRO VILLAFAFILA PRIETO
  2. FRANCISCA FERRERO SANDIN
  3. MARIA JOSE DIEZ FURONES

 

  1. ANTONIO APARICIO JUAREZ
  2. CELEDONIO DIEZ FURONES
  3. ANA MARIA SANCHEZ GONZALEZ
  4. CARLOS TORRIJOS PAREJA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MAHÍDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ROBERTO CISNEROS SANABRIA
  2. LAURENTINO PELAEZ LORENZO
  3. IGNACIO VARA LORENZO
  4. FLORENTINO GIL ROMERO
  5. MARIA ASUNCION AUDINA LEAL FERNANDEZ
  6. MOISES ALVAREZ ROMERO
  7. VALERIANO PEREZ BLANCO

Suplentes

  1. DIEGO JESUS REINA MARTINEZ
  2. MANUEL PEREZ VAQUERO
  3. DOMINGO MANJON MORAN
  4. AQUILINA LORENZO MATA
  5. LAUREANO PEREZ VAQUERO
  6. MARIA TERESA MEZQUITA VICENTE
  7. PRIMITIVO MACHO DEIRO
  8. PIEDAD PINTO GRANDIOSO
  9. NICOLAS VEGA SANTOS
  10. JUAN GARRIDO CARBALLES

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANGEL CARBALLES DOMINGUEZ
  2. JULIO MATA MANJON
  3. RAUL GALVAN TOLEDANO
  4. NICOLAS SILVA LOPEZ
  5. MOISES PEREZ MANSILL
  6. FERMINA BAZAL DOMINGUEZ
  7. ANICETO GALVAN CASAS

Suplentes

  1. TEODORO SANABRIA SANABRIA
  2. CARLOS GALVAN TOLEDANO
  3. PEDRO CISNERO CARBALLES
  4. DIEGO BARRIOS CARBALLES
  5. RAMIRO GALVAN TOLEDANO

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MANGANESES DE LA LAMPREANA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JUAN CARLOS BUENO MARTIN
  2. INES GOMEZ ALVAREZ
  3. ERIKA JUSTO CALVO
  4. ISIDORA ALONSO HERNANDEZ
  5. FRANCISCO PABLO ANDRES CALVO
  6. ANGEL FOLGADO MOZO
  7. CAYO TEMPRANO GIL

Suplentes

  1. DANIEL PEROY VEGA
  2. MARCOS ASENSIO CALVO
  3. JOSE ANTONIO ASENSIO GOMEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA RODRIGUEZ GARCIA
  2. JOSE IGNACIO SANTOS GARCIA
  3. MARIA LUISA CONEJO VELASCO
  4. AMBROSIO RAYA HIDALGO
  5. JONATAN JUNQUERA ORTEGA
  6. MARIA ALCALA LUQUE
  7. MARIA DEL PILAR RONCERO GARROTE

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MANZANAL DEL BARCO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. LUIS MIGUEL MEZQUITA GONZALEZ
  2. ESTHER MEZQUITA SANTIAGO
  3. ADRIAN ARGÜELLO CALVO
  4. VICTOR PASTOR FERRERO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE ANTA FERNANDEZ

 

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MAYALDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE ANTONIO BARTOLOME PEREZ
  2. JUSTO GONZALEZ ALVAREZ
  3. MARIA SOFIA MARTIN NIETO
  4. MARIO ALVAREZ GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FRANCISCO JAVIER CAMPO JUSTICIA
  2. AXEL SANTOS FELIX
  3. FRANCISCO CAMPO MATEOS
  4. ALEJANDRO PASTOR GARRIDO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. NEREA BRAVO CEMBELLIN

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MOLACILLOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE CARLOS REGUILON RODRIGUEZ
  2. MARIA PAZ MATELLAN HERNANDEZ
  3. EVA MARIA DIAZ GARCIA
  4. EMILIO PASTOR DOMINGUEZ
  5. JAVIER LEAL HERNANDEZ
  6. FAUSTINO MANZANO MARTIN
  7. MARIA LORETO REGUILON RODRIGUEZ

Suplentes

  1. VALERIANO ZAMORANO MENDEZ

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. BEATRIZ ARCE PUENTE
  2. JESUS FERNANDEZ RODRIGUEZ
  3. AZAHARA MARTIN MORENO
  4. MARIA LUZDIVINIA POYO MARTIN
  5. ANTONIO MARTIN VASALLO
  6. JOSE FRANCISCO MARTIN LANDEIRA
  7. CARLOS GUTIERREZ DE LA PRIETA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MONFARRACINOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA ESTHER FELIPE ROSON
  2. JESUS MIGUEL SANCHEZ GAGO
  3. FELIX SANTAMARIA ALONSO
  4. PEDRO MATELLAN FELIPE
  5. SERGIO RAMOS LOPEZ
  6. MARIA CLAUDIA SANCHEZ GAGO
  7. JUSTO HERRERA MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. OLVIDO GARCIA BARTOLOME
  2. JAVIER ESTEBAN SAEZ
  3. JULIAN VIDAL VALDES
  4. ELISA ROSON MONTALVO
  5. IVAN ALONSO COCO
  6. ANTONIO XAVIER BARRIOS
  7. FABRICIANO RIVERO RODRIGUEZ

Suplentes

  1. ANA FERNANDEZ CARRACEDO

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MANUEL MARTIN PEREZ
  2. CANDIDO MANUEL PEREZ MAYO
  3. GREGORIO JOSE PASCUAL MARTIN

 

  1. FELIPE ANTONIO GOMEZ GONZALEZ
  2. GUILLERMO MARTIN SANCHEZ
  3. EDUARDO MARTINEZ MARAÑA
  4. JULIAN GAGO LORENZO

Suplentes

  1. TEODOMIRO TURIÑO GOMEZ
  2. FABRICIANO RIVERO MIGUEL

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MONTAMARTA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ROGELIO CONDE GARCIA
  2. MANUEL ESTEBAN PEREZ
  3. JOSE LUIS VICENTE HERNANDEZ
  4. MONICA BARRIOS FOLGADO
  5. IVAN ESTEBAN COCA
  6. CRISTINA FERRERO FERNANDEZ
  7. EMERENCIANO RODRIGO FERNANDEZ

Suplentes

  1. PEDRO GARCIA COCA
  2. ANTONIO ANDRES GAGO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. BENJAMIN HERNANDEZ NIETO
  2. DANIEL SANTIAGO DIEGO
  3. GREGORIO ALVAREZ MACHADO (Independiente)
  4. SANDRA PEREZ LOZANO
  5. SARA FOLGADO GAGO
  6. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
  7. MARIA VICENTE FARIZA

Suplentes

  1. SANTIAGO CONTRERAS CRESPO
  2. BEATRIZ HERNANDEZ GAGO
  3. ANTONIO GAGO CRELGO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORAL DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. LIDIA ALONSO DOMINGUEZ
  2. ANGEL LUENGO SILVA
  3. PAULINO PASCUAL LORENZO

 

  1. ROMAN MARTIN GONZALEZ
  2. RODRIGO JORGE ISIDRO
  3. MODESTO GONZALO SILVA
  4. ROBERTO PARDAL FERNANDEZ

Suplentes

  1. BERNARDO MIGUEL ROMERO
  2. MARIA ISABEL PASCUAL MIGUEL

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. EMILIO LORENZO JORGE DE ANA
  2. JOSE ANTONIO LEAL RODRIGUEZ
  3. MONTSERRAT ISIDRO DIEGO
  4. CARLOS CAROLINO DE PEDRO LUENGO
  5. JAVIER FRANCISCO SALVADO AYET
  6. OVIDIO MIGUEL SASTRE
  7. VERONICA JORGE GARCIA

Suplentes

  1. EMILIO SILVA NIETO
  2. JESUS LUIS DE ANA JORGE

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. FUENSANTA DE LOS ÁNGELES JORGE BARBERO
  2. ESTEBAN MARTÍN ENCALADO (Independiente)
  3. LETICIA GARCÍA CORRAL (Independiente)
  4. MARÍA DE LOS ÁNGELES CARRASCAL BLANCO (Independiente)
  5. FERNANDO ISIDRO DOMÍNGUEZ (Independiente)
  6. NURIA MARÍA DE VEGA BARRIOS (Independiente)
  7. FRANCISCO DOMÍNGUEZ JORGE (Independiente)

Suplentes

  1. ÓSCAR JORGE FERNÁNDEZ (Independiente)
  2. MARÍA DEL PILAR ALONSO MORALEJO (Independiente)

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORALEJA DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. SAMUEL MAYOR VICENTE
  2. FABIAN GAGO DE LA MANO
  3. MERECEDES CAMPO BRAGADO
  4. ANTONIO DEL ARCO DEL ARCO
  5. LORENA MARIA MARTIN BARTULOS
  6. SERGIO BARTULOS MARTIN
  7. FERNANDO PERRINO DEL ARCO

 

Suplentes

  1. CESAR VICENTE GAGO
  2. ISABEL MARIA GAGO FERNANDEZ
  3. JUAN CARLOS DEL ARCO ANTONIO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE MANUEL DEL ARCO ANTON
  2. ANTONIO BARTULOS ENCINAS
  3. FRACISCO SANCHEZ BARTOLOME
  4. JOSE ANTONIO BENEITEZ VAQUERO
  5. JESUS JAVIER BARTULOS MANGAS
  6. JOSE AGUSTIN BARTULOS GONZALEZ
  7. ADRIAN DEL ARCO BENITEZ

Suplentes

  1. JESUS BARTULOS CAMPOS
  2. JOSE NOTARIO GARCIA
  3. LUIS CARLOS ANTON NUÑO

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. ANGEL VILLAMOR TURRION
  2. JOAQUIN TORRES MARTIN
  3. MARTA VILLAMOR GUERRA
  4. VALERIANO GOMEZ HERNANDEZ
  5. FABRICIANO ESTEBAN BARTULOS
  6. MARTA MARTIN FERNANDEZ
  7. RAFAEL TORRES BAZ

Suplentes

  1. SANTIAGO GAGO DE LA MANO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORALEJA DEL VINO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. EVA MARIA CALVO PACHO
  2. ANA BELEN MORIN CALVO (Independiente)
  3. RAMON RODRIGUEZ ROALES
  4. SERGIO DOMINGUEZ PEÑA (Independiente)
  5. EVA MARIA PEREZ DELGADO (Independiente)
  6. AGUSTIN MARTIN RAMOS
  7. ESTHER PEREZ CABEZAS
  8. MANUEL LOPEZ BERNARDEZ
  9. REBECA MARTINEZ ARIAS

 

Suplentes

  1. CONRADO COLINO WOLGESCHAFFEN
  2. MIGUEL ANGEL FERNANDEZ GARRIDO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA NIEVES GARCIA GALAN
  2. MARIA INMACULADA GARCIA RIOJA
  3. JUAN MIGUEL MENDEZ PEÑA
  4. MANUEL BARROSO MUÑOZ
  5. JAVIER DEL RIO ORTEGA
  6. SOLEDAD GARRIDO ARENAS
  7. SALVADOR PEREZ GARCIA
  8. DAVID ALVAREZ JAMBRINA
  9. JOSE IGNACIO SERRANO LUIS

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORALES DEL VINO

 

Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. RAQUEL CARRASCAL RODRIGUEZ
  2. PEDRO DOMINGUEZ CAMARA (Independiente)
  3. MARCIAL FELIPE PANIAGUA (Independiente)
  4. MARIA TERESA ALVAREZ GIRON (Independiente)
  5. MANUEL CASTRILLO RODRIGUEZ (Independiente)
  6. RAUL PEREZ PINILLA (Independiente)
  7. ROBERTO GIRON PARADA (Independiente)
  8. MONICA RATON DEL RIO (Independiente)
  9. FRANCISCO JAVIER BARRIOS MIGUEL (Independiente)
  10. VANESSA CARRASCAL RODRIGUEZ (Independiente)
  11. JAVIER BARRIOS GALVAN (Independiente)

Suplentes

  1. LISARDO MIGUEL GARROTE DE PEDRO (Independiente)
  2. MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ REVUELTA (Independiente)
  3. ANA MARIA PEREZ LORENZO (Independiente)

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARTA VICENTE DOMINGUEZ
  2. DANIEL DE MENA BARTOLOME
  3. ANA REY CALLE
  4. JACINTO MARTIN IGLESIAS
  5. MONSERRAT VILCHES ZAPATA

 

  1. BASILIO DE LA IGLESIA SIERRA
  2. ANDREA FRAILE PARDAL
  3. ANA BELEN HIDALGO NIETO
  4. JESUS MANUEL FERNANDEZ RAMOS
  5. TOMAS GARCIA VICENTE
  6. JOSE RAMON MIRA SANCHEZ

Suplentes

  1. ANA BELEN FULGENCIO BLANCO
  2. ANA BELEN DE LA IGLESIA FERNANDEZ
  3. ESTIBALIZ PEREZ SERRANO
  4. NATIVIDAD VARA FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. CARMEN LORENZO COCA
  2. JOSE MARIA BARRIOS TEJERO
  3. FRANCISCO JAVIER GUTIERREZ RODRIGUEZ
  4. RUBEN GARCIA PEDRUELO
  5. JUAN MANUEL PEDRON ALFONSO
  6. SANDRA MIGUEL DE MENA
  7. DAVID REDONDO MARTIN
  8. ELIZABETHE BERDASCO VICENTE
  9. MARIA DE LOS DOLORES LOPEZ RODRIGUEZ
  10. FRANCISCO JOSE TEJERO ALVAREDO
  11. ANA MUELAS CECILIO

Suplentes

  1. JOSE LUIS RAMOS HERNANDEZ
  2. ALVARO MAYORAL SAN FRUTOS
  3. LAURA CODON BENEITEZ
  4. LAURA ESCUDERO RUIZ

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. CARLOS FIDALGO MARTIN
  2. MARIA LUDIVINA PEREZ HERNANDEZ
  3. MATIAS OLMO LLAMAZAREZ
  4. CARLOS GIRON PARADA
  5. JOSE AGUSTIN HIDALGO RODRIGUEZ
  6. MARCOS HIDALGO GONZALEZ
  7. RAQUEL VIVAS MARTINEZ
  8. CARMEN GAGO LOZANO
  9. FRANCISCO DE SALES JAVIER ROMERO ALONSO
  10. LAURA FENANDEZ TORIO
  11. ANA MARIA DE AVILA RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORALINA DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. IVAN MORALES DOS ANJOS
  2. LUIS BERNABÉ PASCUAL
  3. JOSE FLORES PARDAL
  4. PAULINO PERDIGON BLANCO
  5. DIMAS LUENGO BLANCO
  6. AURELIA PASCUAL SANTIAGO
  7. MARIA ISABEL TAMAME PRIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MANUEL NIETO GONZALO
  2. JOSE ANDRES NIETO GONZALO
  3. CARMEN NIETO GONZALO
  4. TERESA GONZALO RODRIGO
  5. MARIA PURIFICACION GONZALO RODRIGO
  6. MAGDALENA NIETO GONZALO
  7. FERNANDO JOAO SANTOS

Suplentes

  1. GEMA MARTA MARTIN FERNANDEZ
  2. MARIA TERESA SANCHEZ VIÑAMBRES
  3. MARIA ESPINO GARCIA ALONSO
  4. ALBERTO GOMEZ LOZANO
  5. LUIS MIGUEL GARCIA MARTIN

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. OBDULIO CABEZAS PASCUAL (Independiente)
  2. JUAN MARIANO TOLEDO LORENZO (Independiente)
  3. SUSANA LASTRA RODRIGO (Independiente)
  4. MANUEL RODRIGO BLANCO (Independiente)
  5. CARLOS MIGUEL GALVAN HUERTOS (Independiente)
  6. MIGUEL RODRIGO GONZALO (Independiente)
  7. ANDRES HUERTOS PASCUAL (Independiente)

Suplentes

  1. ALBA LORENZO LASTRA (Independiente)
  2. ELENA FORMARIZ BERNABE (Independiente)
  3. ANGEL LORENZO BERNABE (Independiente)

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORERUELA DE LOS INFANZONES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA ADELINA LORENZO GAGO
  2. ADELA GONZALEZ LOPEZ
  3. ANGEL MIGUEL VICENTE
  4. ROBERTO VICENTE AGUADO
  5. MATEO VAQUERO RODRIGUEZ
  6. ISAAC ALVAREZ JODRA
  7. MARIA DE LA CONCHA FARIZA RODRIGUEZ

Suplentes

  1. AZUCENA GONZALEZ LOPEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA MANUELA CRESPO CALLES
  2. ANGEL JULIAN CALVO TURIÑO
  3. ROBERTO HEREDERO FERNANDEZ
  4. MARIA DEL ROSARIO CRESPO NIETO
  5. MANUEL ALVAREZ BORDEL
  6. MARIA DEL ROSARIO MARTIN PRIETO
  7. ALBERTO JOAQUIM DOS SANTOS

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MORERUELA DE TÁBARA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. SANTIAGO GONZALEZ CALVO
  2. MARIA JESUS FERNANDEZ LOZANO
  3. AURELIO ROMAN DIEZ
  4. JOSE VIDAL RAMOS ESPADA
  5. ISAAC PRIETO MATELLAN
  6. ALFONSO TEJERINA GOMEZ
  7. JUAN CARLOS DE LA FUENTE GONZALEZ

Suplentes

  1. JAVIER ANGEL JORGE LOZANO
  2. JUAN ANTONIO ROMAN DIEZ
  3. EUSTAQUIO VILLALBA VILLAREJO

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. EDMUNDO GONZALEZ VILLAREJO
  2. LORENZO CARRO CARRO
  3. LETICIA FERRERO RODRIGUEZ
  4. MANUEL ROBERTO FERNANDEZ FIGUEROA
  5. ALFREDO TEJERINA MACHADO
  6. MARIA ROSARIO MATELLAN VARA
  7. MARIO FINCIAS GOMEZ

Suplentes

  1. SERADIO FERNANDEZ LEON
  2. MIGUEL ANICETO FERNANDEZ GAGO

 

Candidatura núm. 3: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)

 

Titulares

  1. JOSE ANGEL CHABAU PRIETO
  2. RAMIRO MARTIN GONZALEZ
  3. MANUELA VARA DIEGO
  4. ABEL SANTOS GAGO
  5. SARA ISABEL CLEMENTE RODRIGUEZ DE ROBLES

Suplentes

  1. JOSE MANUEL GONZALEZ GARCIA
  2. FRANCISCA MACHADO MARTÍN

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MUELAS DEL PAN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. LUIS ALBERTO MIGUEL ALONSO
  2. JOSE MANUEL MARTINEZ BARTOLOME (Independiente)
  3. MARIO CARBAJO LARGO
  4. ANDRES BARROSO LORENZO
  5. JUDIT MORAN MARTIN
  6. ANGEL BADAS MIGUEL
  7. TOMAS DIEZ DOMINGUEZ

Suplentes

  1. VERONICA GATO BARROSO
  2. PATRICIA EXPOSITO NIETO
  3. FRANCISCO JOSE CUESTA GARCIA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. IGNACIO RODRIGO BARTOLOME
  2. ANGEL RAPADO ALONSO

 

  1. BENJAMIN LORENZO GALLEGO
  2. BERNARDITA CODESAL BARROSO
  3. MARIA ANGELES MARTIN DE MENA
  4. JOSE ANTONIO RODRIGO MUÑOZ
  5. LUIS MIGUEL MARTINEZ ROJO

Suplentes

  1. MARIA ISABEL FALERO JIMENEZ
  2. JOSE LUIS CASADO RODRIGUEZ
  3. ANTONINO RAPADO MARTINEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: MUGA DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA DORA HERRERO DUQUE
  2. DOMINGO FONTANILLO GARROTE
  3. CARLOS EUSEBIO SAN MIGUEL PASCUAL
  4. ANTONIO GARROTE MARINO
  5. MARIA JOSE FONTANILLO RAMIREZ
  6. CHRISTIAN GEJO GEJO
  7. CLEMENTE PANIAGUA IGLESIAS

Suplentes

  1. ANA MARIA GARROTE ELENO
  2. OLGA FERNANDEZ RAMOS
  3. JESUS MARIA RODRIGUEZ ALBERCA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA DEL PILAR FELIPE FONTANILLO
  2. VICENTE FONTANILLO FONTANILLO
  3. MARIA BEGOÑA PASCUAL MARTIN
  4. ALICIA MARTIN ANTON
  5. ANGEL PASCUAL SAN MIGUEL
  6. MANUEL JESUS HUELMOS PEREZ
  7. FACUNDO FONTANILLO LASTRA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: OLMILLOS DE CASTRO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE LUIS PEREZ LUCAS
  2. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ TORRADO

 

  1. DOMINGO PASTRIAN FINCIAS
  2. JUAN MIGUEL PELAEZ FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ISMAEL PEREZ GAGO
  2. JOSE MARIA SUTIL PEREZ
  3. MANUEL RODRIGUEZ TORRADO
  4. MIGUEL RIO RATON

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. SANTIAGO LEON LUCAS

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. MANUEL PRIETO PEREZ (Independiente)
  2. TEODORO DIAZ PINO (Independiente)
  3. EMILIANO PEREZ RATON (Independiente)
  4. AURELIO SOTO MATELLAN (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PAJARES DE LA LAMPREANA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA ANGELES CAMARON DE JESUS
  2. MARIA INMACULADA GALLEGO LOPEZ
  3. OSCAR GONZALEZ GOMEZ
  4. MANUEL LOPEZ GAGO
  5. FRANCISCO JAVIER GONZALEZ MIGUEL
  6. HIGINIO CALVO RODRIGUEZ
  7. MARIA ASUNCION LOPEZ DEL BARRIO

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. OLGA VICTORIA GALLEGO SALVADOR
  2. ANA LUZ PEREZ MARTINEZ
  3. FRANCISCO TEMPRANO TURIÑO
  4. LUIS MIGUEL LOPEZ HERNANDEZ
  5. JULIO REGUILON GALLEGO
  6. ANGELES LUELMO AVEDILLO
  7. MARINA GALLEGO MIGUEL

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PALACIOS DEL PAN

 

Candidatura núm. 1: JUNTOS POR PALACIOS (JUPAL)

 

Titulares

  1. LIDIA DE LOS ANGELES PECHERO LOZANO
  2. TOMAS LORENZO ALONSO
  3. ANTONIO DE JOSE PRADA
  4. ALBA GONZALEZ MARTIN
  5. CRISTINA DOMINGUEZ FERNANDEZ
  6. JESUS LORENZO RUIZ
  7. ANA ISABEL SANCHEZ CHIMENO

Suplentes

  1. JACINTO FERNANDEZ REFOYO
  2. ESTER CALVO PARDAL

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. PASCUAL IGLESIAS MENDEZ
  2. JOSE LUIS DURAN HERNANDEZ
  3. LEANDRO PRIETO REFOYO
  4. DOMINGO RODRIGUEZ MACIAS
  5. RAIMUNDO MACIAS MIGUEL
  6. SATURNINO FERNANDEZ REFOYO
  7. FRANCISCO DEIBE FERNANDEZ

Suplentes

  1. MARIA LUCINDA COLLAZO ROMAR
  2. MONTSERRAT REFOYO BRAVO
  3. SUSANA ANIDO ALEJO

 

Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

 

Titulares

  1. JESÚS DE LA IGLESIA MATOS
  2. JESÚS GALLEGO GARCÍA

 

  1. FRANCISCO JAVIER ZAPATERO MORENO
  2. ÁNGEL HIDALGO ALONSO
  3. MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  4. MANUEL LUIS SÁNCHEZ MIRANDA
  5. CARMEN HERNÁNDEZ GÓMEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIANO ALVAREZ GARCIA
  2. ISMAEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  3. CARLOS MACIAS VELASCO
  4. FREDESVINDA VACAS MONTER
  5. INMANCULADA CONCEPCION RAMAJO PRADA
  6. MARIA ASUNCION ANDRES JUNQUERA
  7. PABLO PEREZ VILLALON

Suplentes

Sin candidatos

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PEGO (EL)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. EDUARDO APARICIO VALLE
  2. ALEJANDRA MANZANERA RODRIGUEZ
  3. MARIA ISABEL CORDERO GUERRA
  4. CELINA HERNANDEZ RIESCO
  5. ESTELA SANTAREN BENITO
  6. GUILLERMO HERNANDEZ ESTEBAN
  7. ALVARO PEREZ MARTIN

Suplentes

  1. BEATRIZ BENITO CRESPO
  2. ROSALIA APARICIO GONZALEZ
  3. FELIX BENITO SANCHEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA AMAYA SANTOS AMIGO
  2. CRISTOBAL MARQUEZ CARRASCO
  3. JESUS RAMIRO CAÑAMERO
  4. DAVID GARCIA MARTIN
  5. INVENCION DE LA IGLESIA RODRIGUEZ
  6. EMILIO JOSE GONZALEZ BLANCO
  7. HUGO FERNANDEZ FERNANDEZ

 

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. JOAQUIN GAGO DOMINGUEZ
  2. AGUSTINA DOMINGUEZ FERNANDEZ
  3. JUAN CARLOS BRAGADO GOMEZ
  4. ALBERTO ESTEBAN RIOS
  5. JAVIER FERNANDEZ MORILLO
  6. NESTOR SEGURADO TOSTON
  7. MARIA INMACULADA CONCEPCION DOMINGUEZ FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PELEAS DE ABAJO

 

Candidatura núm. 1: AGRUPACION DE ELECTORES EL PUEBLO PARA EL PUEBLO (A.E.P.)

 

Titulares

  1. FELIX RONCERO GARROTE
  2. ISIDRO JAVIER PRIETO DE CASTILLA
  3. SANTIAGO JOSE GARROTE LOPEZ
  4. JOSE MARIA PASCUAL MATEOS
  5. MARIA TRANSITO GARCIA PEREZ
  6. MARIA MONSERRAT GARROTE LOPEZ
  7. JESUS ANDRES SALAZAR

Suplentes

  1. ANTONIO MATELLAN FERRERAS
  2. CARLOS MUÑOZ MARTIN
  3. VICTORINA VELASCO GARROTE

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MIGUEL ANGEL RAMOS COSO
  2. ANGEL RAMOS LORO
  3. GERARDO DEL BURGO PASAMONTES
  4. RAQUEL SANCHEZ HERNANDEZ
  5. EDUARDO DE LA GUERRA SANZ
  6. ALEJANDRO COBO GARRIDO
  7. MARIA AROA BARTOLOME DE LA IGLESIA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. MIGUEL VECINO CORDERO
  2. MARÍA JOSÉ VECINO CORDERO
  3. FRANCISCO JOSE MARTIN RODRIGUEZ
  4. JOSE ANTONIO SEISDEDOS VIZAN
  5. MIGUEL FONSECA DE ANTA
  6. ALBERTO MORALES CARBAJO
  7. IOSEBA ANDONI GOMEZ RUIZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. AMAYA FIDALGO SANTIAGO
  2. TAMARA MULAS LORENZO
  3. CLAUDIO JOAQUIN HERNANDEZ NIETO
  4. BEGOÑA VEGA LLAMAS
  5. DAVID FONSECA ESCRIBANO
  6. MARIA DEL CARMEN RODRIGUEZ BORREGO
  7. NURIA SEVILLANO PRIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PEÑAUSENDE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JAVIER VIÑUELA SERRANO
  2. AMADOR PEREZ VIÑUELA
  3. AUREA SANTOS DE LAS ERAS
  4. JOSE LUIS SERRANO CANELAS
  5. MARIA ANGELES GARCIA SAMPEDRO
  6. CRISTINA MARCOS CRISTOBAL
  7. EVA MARIA CRISTOBAL ARRIBAS

Suplentes

  1. FRANCISCO PEREZ MANZANO
  2. JUAN MANUEL DE SAN MANUEL ESTEBAN

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MANUEL ALFONSO RIVERA SASTRE
  2. JUAN CARLOS VIÑUELA GONZALEZ

 

  1. MANUEL FERNANDO ALBERCA GONZALEZ
  2. MARIA SOLEDAD PRIETO RODRIGUEZ
  3. ANDRES VAQUERO DELGADO
  4. OLIVIA SASTRE PANDO
  5. LUIS MIGUEL RODRIGUEZ RUIZ

Suplentes

  1. ROBERTO HERRERO MONTERO
  2. MIGUEL DELGADO CANELAS

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PERDIGÓN (EL)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. PEDRO DOMINGUEZ GUERRA
  2. ROBERTO GARCIA ALONSO
  3. LUIS VICENTE MARTIN
  4. ANDRES PEREZ PEREZ
  5. FELIX NORBERTO LOZANO GARCIA
  6. ANA BEATRIZ BUENO CANELAS
  7. MANUEL VICENTE MARTIN

Suplentes

  1. JESUS VILLAR HERNANDEZ
  2. AURELIA HIERROS DELGADO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANGEL CALLEJA GOMEZ
  2. MARIA MERCEDES VICENTE RODRIGUEZ
  3. ROSA MARIA RONCERO HERNANDEZ
  4. GRACIANO VICENTE MARTIN
  5. MARIA LUISA RODRIGUEZ MARTIN
  6. JESUSA BARRIO VICENTE
  7. MARGARITA CARRASCAL UFANO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PERERUELA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FRANCISCO JESUS CARNERO FELIPE
  2. JOAQUIN DE LAS HERAS MARTIN
  3. ANDRES SEGURADO ROSON
  4. DAVID ANTON CARNERO

 

  1. MARIA BERNARDA MARCOS HERAS
  2. MARIA JESUS TAMAME PEREZ
  3. JOSEFA MARTINEZ PELAEZ

Suplentes

  1. ESTEBAN CHAPADO RAMOS

 

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

 

Titulares

  1. ÓSCAR REDONDO PASCUAL
  2. JAIME RAMOS MERINO
  3. RAQUEL MORILLO RAMOS
  4. JORGE FERRÓN RÁBANO
  5. INÉS NIEVA REDONDO
  6. JOSÉ LUIS REDONDO VELASCO
  7. CRISTIAN HUERTAS PASCUAL

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. DAVID LAGAREJOS ALONSO (Independiente)
  2. MARIO RAMOS RIVERA (Independiente)
  3. ROCÍO FERRERO PRIETO
  4. ÁLVARO DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ (Independiente)
  5. JAIRO ANTÓN PACHO (Independiente)
  6. IVAN HUERTAS PASCUAL (Independiente)
  7. ANDREA DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ (Independiente)

Suplentes

  1. PAULA PRIETO LUIS (Independiente)
  2. JOSÉ LUIS GALÁN DOMINGUEZ (Independiente)

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. LUIS EMILIO PUENTE VIDAL
  2. MARIA MANUELA TAMAME MERINO
  3. SERGIO SALINERO JABONERO
  4. ANTONIO SANTIAGO DE LA FUENTE
  5. ELOY ISIDRO BECERRIL
  6. MARIA DEL CARMEN MARTIN MARTIN
  7. ANTONIO DE MENA GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PERILLA DE CASTRO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA LIBERTAD PEREZ LOBO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE GONZALO VELASCO MIELGO
  2. MARIA CARMEN PEREZ SANTIAGO
  3. MARIA TERESA MARTIN BLANCO
  4. JUAN JOSE FERRERO CEREZAL

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARIA LUISA MARTIN ARRIBAS

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PIEDRAHÍTA DE CASTRO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JORGE DE DIOS ALVAREZ
  2. JACINTO MASERO MARTIN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA LUISA WIC SERRANO

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. FRANCISCO SALVADOR SANTIAGO (Independiente)
  2. PATRICIA MIGUEL GÓMEZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARIA TERESA LOPEZ ANDREO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PINO DEL ORO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JESUS ANGEL ANTON RODRIGUEZ
  2. DOMINGO PEREZ ALONSO
  3. ROCIO DOMINGUEZ DOMINGUEZ
  4. MANUEL JOSE CARBAJO PRIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. PEDRO RODRIGUEZ ALFONSO
  2. DAMASO GARZON CABEZAS
  3. GUSTAVO SAN BERNARDO DIEZ
  4. JULIO CALVO SANTOS

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. SHEILA DOMINGUEZ GARCIA
  2. ENRIQUE PASTOR NOGUEIRA
  3. ALMUDENA HERNAN FERMOSELLE
  4. VICTOR DOMINGUEZ MARCOS

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: PIÑERO (EL)

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ALEJANDRO GONZALEZ IMAZ
  2. MANUEL PEREZ GARCIA
  3. VICTORINO PEREZ ANDRES
  4. MARIA ISABEL PEÑO CRESPO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE LUIS RIEGO FERRERO
  2. MARIA DE LOS ANGELES HERRERA GALLEGO
  3. SARA RIEGO HERNANDEZ
  4. MANUEL SANCHEZ MERCHAN
  5. CARLOS SANCHEZ GONZALEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: POZUELO DE TÁBARA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JESUS ANGEL TOMAS PINO
  2. ANGEL DE LA MANO GALVES
  3. PAULA TOMAS PARADA
  4. YOLANDA RIO RATON

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ISIDRO TOMAS FERNANDEZ
  2. JOSE MARIA CLEMENTE VASALLO
  3. CEFERINO LEGIDO DE LA FUENTE
  4. FRANCISCA DIAZ BELVER

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: RABANALES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. SANTIAGO MORAL MATELLAN
  2. ANTONIO JESUS BLANCO MARTIN
  3. JESUS CEREZAL GAGO
  4. MARIA MARGARITA LOPEZ CALVO
  5. RUBEN GABELLA MARTIN
  6. JOSE CRUZ MATEO
  7. FELIPE GONZALEZ MARTIN

Suplentes

  1. TEODORA LOPEZ VARA
  2. EUGENIO MARTIN JUSTO
  3. JESUS MATELLAN MANZANAS
  4. SERGIO FERNANDEZ GAGO
  5. MARIA JUDITH CEREZAL GALLEGO
  6. DIEGO GABELLA RODRIGUEZ
  7. BEGOÑA CALVO DEL RIO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. SATURNINO RODRIGUEZ GALAN
  2. JULIO TAMES SORDO
  3. SARA ALONSO MARTINEZ
  4. FRANCISCO JAVIER SANTOS HERNANDEZ
  5. ERICA RODRIGUEZ MORAIS
  6. JOSE FERNANDEZ MAESTRE
  7. TERESITA DEL NIÑO JESUS PELAEZ VEGA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: RÁBANO DE ALISTE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FERNANDO FUENTES FUENTES
  2. MARIA VICENTA FERREIRA ALONSO
  3. DOMINGO POYO GUITERIA
  4. FLORENTINO OLIVERA OLIVERA
  5. ARGIMIRO BERMUDEZ FAUNDEZ
  6. CARMEN OLIVERA OLIVERA
  7. JOSE MARIA TURIEL OLIVERA

Suplentes

  1. JESUS RAMOS VICENTE

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. CARINA NEPOMUCENO GAGO
  2. SONIA MARTIN PEREZ
  3. SANTIAGO MANIAS MEZQUITA
  4. MARCELINO FERRERO TEJERO
  5. JOSE PEDRO GONZALEZ RAMAJO
  6. REBECA MEZQUITA GALAN
  7. FRANCISCO BOYANO RODRIGUEZ

Suplentes

  1. JOSE LUIS BERMUDEZ LORENZO
  2. CARLOS MANIAS FERNANDEZ
  3. JESUS LORENZO GOMEZ
  4. SEVERINO FIDALGO RAMAJO
  5. PATRICIA GAGO FERNANDEZ
  6. RAUL MARTIN PEREZ
  7. ANA ISABEL GARCIA PEREZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: RIOFRÍO DE ALISTE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. GERMAN MATELLAN FERNANDEZ
  2. JOSE MIGUEL BLANCO GONZALEZ
  3. JOSE RIO MEZQUITA
  4. CASIMIRO RODRIGUEZ MORAN
  5. PABLO REGUERO PELAEZ
  6. FRANCISCO JAVIER LORENZO FERNANDEZ
  7. ESTER VARA FERNANDEZ

Suplentes

  1. SERAFIN RODRIGUEZ VARA
  2. JOSE MANUEL RIO RIO
  3. MARIA DEL SOL MOLINERO BALADRON
  4. ALFREDO RODRIGUEZ GALLEGO
  5. RAQUEL RIOS GALLEGO
  6. JONATAN SILVA LOPEZ
  7. ESTER LORENZO MARTINEZ
  8. MIGUEL CASAS CASAS
  9. PATRICIA DEL RIO FERNANDEZ
  10. CIPRIANO CASAS FERNANDEZ

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. FLORENTINO CASAS DEL RÍO
  2. GIL ALONSO RÍOS (Independiente)

 

  1. LUÍS FERNÁNDEZ ARIAS (Independiente)
  2. SERAFÍN ESCALERO GAGO (Independiente)
  3. ALBERTO VARA GALLEGO (Independiente)
  4. SERAFÍN ÁNGEL MACHO RODRÍGUEZ (Independiente)
  5. IVÁN FERNÁNDEZ SANTIAGO (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA PILAR MAJADO CID
  2. JOSE ANGEL HERRERA RODRIGUEZ
  3. MARIA DEL PILAR RODRIGUEZ PEÑA
  4. JOSE MARIA FERRERO GATO
  5. MARIA DEL CARMEN VALLEJO DEL CAMPO
  6. MOHAMED EL BOUGRAINE CHADAD
  7. FRANCISCO GARCIA LUQUE

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARIA ANTONIA VILLAR FERNANDEZ
  2. FRANCISCO JAVIER PEREZ MATELLAN
  3. PLACIDO FERNANDEZ RIO
  4. MIGUEL ANGEL CANAS GALLEGO
  5. BRIGIDA CASAS VILLAR
  6. HECTOR RIOS CASAS
  7. JOAQUIN ANDRES FERNANDEZ HERNANDEZ

Suplentes

  1. JUAN CANAS GALLEGO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ROALES DEL PAN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. AGUSTIN FERNANDEZ PRIETO
  2. PABLO MARTIN MARTIN
  3. JOSE SANTIAGO MARTINEZ MARTIN
  4. JOSE LUIS MANUEL CASAS
  5. VICTOR JULIAN MARTIN
  6. VICENTE VECILLA FRADEJAS
  7. FRANCISCO DOS SANTOS DA VEIGA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE ANGEL GALLEGO MARIN
  2. JOSE LORENZO RUIZ
  3. OSCAR MIRANDA CARBAJO
  4. MARIA ENCARNACION VILLARREAL GOMEZ
  5. JULIO ALBERTO HERNANDEZ GASPAR
  6. ESTELA ALVAREZ LOPEZ
  7. MARIA SUSANA HERNANDEZ TOME

Suplentes

  1. MARIA FERNANDEZ ROALES MARTIN

 

Candidatura núm. 3: VOX (VOX)

 

Titulares

  1. DAVID GARCIA MONTES
  2. MARCELA DEL ROSARIO MANSILLA FRIAS
  3. FRANCISCO JESUS RODRIGUEZ REFOYO
  4. JUAN BARTUAL MAGRO
  5. JUANA VILLACORTA CAYETANO
  6. FERNANDO PABLO RODRIGUEZ COTRINA
  7. MARTA CRISTINA RODRIGUEZ IBAÑEZ

Suplentes

  1. ANTONIO MANZANO LOPEZ
  2. DAVID ALONSO MARTINEZ
  3. LAUREANO ISMAEL MORIANO PAULE

 

Candidatura núm. 4: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. BERNARDA MIGUEL MARCOS
  2. LUIS ALBERTO GONZALEZ PEREZ
  3. RAUL CENTENO HERNANDEZ
  4. MANUEL SOBRINO JAMBRINA
  5. JESUS RODRIGO VAQUERO
  6. MARIA JOSE GONZALEZ GONZALEZ
  7. IGNACIO GARCIA VICENTE

Suplentes

  1. PEDRO HERNANDEZ GARCIA
  2. ANDREA FERRERO MORENO
  3. ALEJANDRO MORÁN PRIETO

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ROELOS DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JULIO CESAR MORALEJO PASCUAL
  2. PORFIRIO GALLEGO ALONSO
  3. MARIA TRANSITO FERRERO GARCIA
  4. GERMAN VICENTE MARINO MORENO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MANUEL HERNANDEZ CASADO
  2. ANGEL SAN MIGUEL ESTEBAN
  3. JOSE ANGEL PEREZ LOPEZ
  4. JOSE ANTONIO GARCIA PEREIRA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. IGNACIO PRIETO HERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SALCE DE SAYAGO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. RUBEN GOMEZ GONZALEZ
  2. JOSE ANTONIO ESTEBAN PEÑAS
  3. ADRIAN LLADO RAMON

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. ANGEL GONZALEZ BENEITEZ
  2. MARINA GONZALEZ PINTO
  3. JAIME MATEOS MORALEJO

 

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. JORGE SEGURADO MORALEJO (Independiente)
  2. LUIS GARCIA ALVAREZ (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. DAVID GONZÁLEZ TEIXEIRA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAMIR DE LOS CAÑOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. FRANCISCO BELVER CRESPO
  2. NICOLAS SANTIAGO FERNANDEZ
  3. MIGUEL PRADA RIO
  4. VENTURA BLANCO FERNANDEZ
  5. DOMINGO MIGUEL PEREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MONICA GALAN GUTIERREZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARIA LUISA CUERVO FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN CEBRIÁN DE CASTRO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARCIANO LEON ARIAS JUAREZ
  2. MARIANO LOPEZ HERNADEZ
  3. JOSUE MAYO MARTIN
  4. IGNACIO JULIAN ARIAS ROMAN

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. FRACISCO JAVIER AGUADO HERNANDEZ
  2. JESUS AMADO ARIAS RUIZ
  3. URBANO DE LA PRIETA GAGO
  4. AGUSTIN RUIZ ALONSO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MARIA JOSEFA RODRIGUEZ LIEDO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. LUIS FRANCISCO GARCIA JUNQUERA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN MIGUEL DE LA RIBERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. RAQUEL PASCUAL BLANCO
  2. BERNARDINO GONZALEZ TOMAS
  3. BEGOÑA GOMEZ ROMERO
  4. DANIEL GALAN GUTIERREZ
  5. MARIA ANTONIA RONCERO MARTIN
  6. PABLO TOMÁS RODRIGUEZ
  7. ALICIA MIRANDA GONZALEZ

 

Suplentes

  1. MARIA PILAR SANCHEZ GONZALEZ
  2. AMALIO HERRERA GALLEGO
  3. OSCAR JAVIER RAMOS DOMINGUEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA SAGRARIO DE LA PARTE GARCIA
  2. CAROLINA LAZARO RODRIGO
  3. ASUNTA JAMBRINA MARTIN
  4. MARIA SONIA ROLDAN ALISTE
  5. JOSE ANTONIO PASCUAL AVEDILLO
  6. MARIBEL GONZALEZ HERNANDEZ
  7. MERCEDES BERNAL VILLORIA

Suplentes

Sin candidatos

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN PEDRO DE LA NAVE-ALMENDRA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. BRAULIO PRIETO MACIAS
  2. ESTEBAN FERNANDEZ LUIS
  3. DAVID ENRIQUEZ SERRANO
  4. GREGORIO MARTIN IGLESIAS
  5. ILUMINADA ENRIQUEZ BARTOLOME
  6. ANA BELEN MATEOS ROMERO
  7. JUAN ANTONIO CORCERO CORCERO

Suplentes

  1. JUAN JOSE LUIS PEREZ
  2. BONIFACIO MARTIN GREGORIO
  3. GEMA DIEZ SEJAS

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. SANTIAGO MASCARO CARDONA
  2. MARIA TERESA GARCIA GOMEZ
  3. SABINA VILLAR GAMAZO
  4. OTILIA PRADA FERNANDEZ
  5. FRANCISCO GONZALEZ SAN JULIAN
  6. CARMELO RUIZ LOPEZ
  7. MANUEL DIEZ VICENTE

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. NURIA ALVAREZ RODRIGO (Independiente)
  2. DIANA GOMEZ FERNANDEZ (Independiente)
  3. ANGEL SEGURADO LUIS (Independiente)
  4. MARCELINO RAMAJO RODRIGO (Independiente)
  5. ANGEL BARTOLOMÉ ANTÓN (Independiente)
  6. GEMMA SILVIA ROMÁN RAMOS (Independiente)
  7. SUSANA GARCÍA CALLEJA (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN VICENTE DE LA CABEZA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. FERNANDO GONZALEZ RODRIGUEZ
  2. SANTOS VAQUERO VAQUERO
  3. CELESTINO BLANCO GARRIDO
  4. JOSE JAVIER PEREZ DEL RIO
  5. DIEGO PEREZ PEREZ
  6. LETICIA RODRIGUEZ DEL RIO
  7. ANTONIO FERNANDEZ PEREZ

Suplentes

  1. MARIA BELEN BLANCO LORENZO
  2. DAMASO VARA GARRIDO
  3. JUAN MANUEL FERNANDEZ CHIMENO
  4. EUGENIA PEREZ BLANCO
  5. MARIA JOSEFA SANTIAGO GALLEGO
  6. LOREA BLANCO BLANCO
  7. CELESTINA MARTIN FERNANDEZ
  8. VIRGINIA FERRERO ANGUITA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ERNESTO JAVIER FERNANDEZ ESCUDERO
  2. MARIA DOROTEA SANCHEZ MARTIN
  3. DANIEL FERNANDEZ SANCHEZ
  4. IGNACIO SANCHEZ HERNANDEZ
  5. CRISTINA PRIETO SANCHEZ
  6. MANUEL GALVEZ RUEDA
  7. JULIO REAL AMAYA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  2. DOMINGO FERNÁNDEZ ALONSO (Independiente)
  3. GONZALO MATA GABELLA (Independiente)
  4. FLORENTINO MARTIN GARRIDO (Independiente)
  5. VICTOR FERNÁNDEZ CABALLERO (Independiente)
  6. MIGUEL ANGEL ESCALERO BLANCO (Independiente)
  7. VANESA PÉREZ CASAS (Independiente)

Suplentes

  1. JENIFER GUILLERMO MATA (Independiente)
  2. EUGENIO BLANCO FERNÁNDEZ (Independiente)

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SAN VITERO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE TOLA RAMOS
  2. AGUSTIN MANZANAS CEREZAL
  3. FELISA DEL BUEY GONZALEZ
  4. DOMINGO CABALLERO FUENTES
  5. CRISTIAN MATIN GARCIA
  6. MARIA SOCORRO CALVO FERNANDEZ
  7. ALBERTO PEREZ GALVAN

Suplentes

  1. ALFREDO VARA MEZQUITA
  2. MARIA NATIVIDAD PEREZ GONZALEZ
  3. JESUS MANZANAS DEL BUEY
  4. SANTIAGO LORENZO GARCIA

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. LAURA VANESA MEZQUITA MEZQUITA
  2. RAFAEL CABALLERO ALONSO (Independiente)
  3. IVAN SANTIAGO HURTADO
  4. JOSE MARTIN GARCIA
  5. TERESA FERNANDEZ DEL BUEY
  6. FLORENTINO PEREZ FAUNDEZ
  7. MARIA AMPARO LORENZO FERNANDEZ

Suplentes

  1. MIGUEL ANGEL CANAS FERNANDEZ

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SANTA CLARA DE AVEDILLO

 

Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. TERESA LLAMAS PEREZ
  2. MANUEL VALCARCEL YEGUAS
  3. RICARDO TOME GARCIA
  4. FRANCISCA GARCIA AMIGO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PUEBLO.ES (PUES)

 

Titulares

  1. ANTONIO GARCIA GARCIA
  2. MARCELINA PECHERO CHAMORRO
  3. ANTONIO AMIGO GONZALEZ
  4. MARIA DEL CARMEN TOME AMIGO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. CRISTINA REMESAL ESCALERO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. OLIVIA GARCIA TAMARIT
  2. ANTONIO LASO AMIGO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: SANTA EUFEMIA DEL BARCO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ALBERTO ALFONSO BERNARDEZ
  2. MARIA BEGOÑA CRESPO GONZALEZ
  3. JOSE MATELLAN MIGUEL
  4. MANUEL FIDALGO MAYO

 

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE ANTONIO CALVO FIDALGO
  2. ALBA GAGO MIGUEL
  3. ROCIO PASTOR RODRIGUEZ
  4. CRISTINA MARCOS ESCALERO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. MANUEL ARRIERO CRESPO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. RAUL CRESPO BARRIGON

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: TÁBARA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANTONIO JUAREZ NUÑEZ
  2. AGUSTIN VILLALÓN BALLESTERO
  3. FRANCISCA GUTIERREZ DEL RIO
  4. TOMAS DE DIOS CASAS
  5. PEDRO VARA MONTESO
  6. ANA BELEN FERNANDEZ CAMPO
  7. MIGUEL LOZANO GALAN

Suplentes

  1. JOSE CASAS CLEMENTE
  2. PEDRO MONTESO FERRERO
  3. JOSE ANTONIO FERNANDEZ FERRERO
  4. DANIEL BALLESTERO ARIAS

 

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE RAMOS SAN PRIMITIVO
  2. SANTIAGO ANDRES FRESNO
  3. MARIA LUISA VILLALON BALLESTERO
  4. BEGOÑA MARGARITA ARIAS GALLEGO
  5. JUAN MANUEL RODRIGUEZ HUIDOBRO (Independiente)
  6. ALICIA HERNANDEZ CASADO
  7. JOSE ANTONIO BARAHONA RODRIGUEZ

Suplentes

  1. JOSEFA VILLALON MATELLAN
  2. PEDRO VEGA ALONSO
  3. ALVARO DE LA PRIETA CASADO

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: TORREGAMONES

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ANA PANERO BLANCO
  2. TOMAS GONZALEZ MATELLANES
  3. NATIVIDAD CARNEADO DEL CAMPO
  4. ANGEL SANCHEZ ORTIZ
  5. ARACELI APARICIO CARBAJO
  6. MIRIAM CABALLERO BERROCAL
  7. BERNARDO LOPEZ FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JULIO PASCUAL LORENZO
  2. ANTONIO MIGUEL ALFONSO CARRASCAL
  3. FRANCISCO BARRIOS CARRERO
  4. MANUEL ANGEL VILLAR DE SAN ANTONIO
  5. JESUS IGLESIAS PRIETO
  6. LUIS CARRERO PASCUAL
  7. ANTONIO HERNANDEZ PERERIRA

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: TORRES DEL CARRIZAL

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. PEDRO DOMINGUEZ GARCIA
  2. ROBERTO PRIETO LORENZO

 

  1. ELISA MARTIN ROMERO
  2. MARIA ESTER JODRA MIRANDA
  3. GERARDO SERRANO PRIETO
  4. AGUSTIN VICENTE PASCUAL
  5. JOSE IGNACIO GOMEZ GOMEZ

Suplentes

  1. LETICIA MIRANDA ARIAS
  2. MARIA VICENTE GOMEZ

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. AURELIO IGLESIAS MORENO
  2. FERNANDO ENRIQUEZ VIRGALA
  3. MARIA TERESA LLAMAS CONDE
  4. BEGOÑA GARCIA AGUADO
  5. PEDRO JESUS SANCHEZ DIEZ
  6. JAVIER ANGEL JODRA SANCHEZ
  7. ROBERTO VECINO CHILLON

Suplentes

  1. ANASTASIO PRIETO SANTOS
  2. ALBERTO VAZQUEZ DIEGO
  3. JOSE ANTONIO VECINO CHILLON

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: TRABAZOS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JUAN ANTONIO MENDEZ BORGES
  2. ESTEBAN PEREZ PEÑA
  3. BLAS FERNANDEZ ALONSO
  4. LUIS SENANDE FAUNDEZ
  5. JOSE VICENTE VICENTE
  6. JOSE LUIS MARTIN FERNANDEZ
  7. MORAIMA TORRES GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JAVIER FAUNDEZ DOMINGUEZ
  2. MANUEL DOMINGUEZ MENDEZ
  3. JOSE ANTONIO ALVAREZ FERNANDEZ
  4. BENITA FERNANDEZ DOMINGUEZ
  5. ANTONIO SANTIAGO MORAN RIVAS

 

  1. GABRIEL BLANCO RODRIGUEZ
  2. MIGUEL TERRON MANIAS

Suplentes

  1. DANIEL SESNANDEZ POYO
  2. MERCEDES ZURITA SAN JOSE
  3. JOSE ANTONIO RAMOS MACHO
  4. AUREA VICTORIA DOMINGO DELGADO
  5. JOSE ANGEL LEAL PEREZ
  6. ALBERTO RATON FERNANDEZ
  7. RICARDO TAVARES RUIZ
  8. MIGUEL PEREZ TERRON
  9. LUIS MARTIN RATON
  10. MANUEL LORENZO MARTIAÑEZ

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VADILLO DE LA GUAREÑA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. CARLOS JAVIER MARTIN LOSA
  2. AMADOR MENDEZ MARTIN
  3. VICTOR DELGADO CABALLERO
  4. MARIA DEL CARMEN GARCIA RUIZ
  5. ENRIQUE FERNANDEZ MENDEZ
  6. RICARDO LUCERO ROMAN
  7. JOSE FRANCISCO MARTIN SECO

Suplentes

  1. VICTOR TORRADO LOSA
  2. DANIEL HERNANDEZ VIRUEGA
  3. ALBERTO GALLEGO GONZALEZ
  4. JESUS JAVIER FULGENCIO ROMAN

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARIA SONIA GONZALEZ COSME
  2. DANIEL IGNACIO GOMEZ CARRO
  3. SERGIO DIESTRO MENACHO
  4. ANA GLORIA GIRELA MURCIA
  5. MARIA ISABEL GONZALEZ BUELGA
  6. MARINA ELENA GONZALEZ MARTINEZ
  7. CARLOS GONZALEZ PEON

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VALCABADO DEL PAN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. VALERIANO RODRIGUEZ NIETO
  2. HECTOR PASCUAL DE LAS HERAS
  3. JOSE LUIS MULAS DIEZ
  4. JOSE FRANCISCO MARTIN MARTIN
  5. PEDRO LARGO JUAN
  6. DAVID PEREZ GONZALEZ
  7. FERNANDO RAFAEL PEREZ

Suplentes

  1. JOSE RODRIGUEZ MARTIN
  2. ANGEL PASCUAL LARGO
  3. MIGUEL VIÑUELA RODRIGUEZ

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. JORGE FERNANDEZ RUIZ
  2. RUBEN CAMPOS YEGUAS
  3. MARIA JESUS MORILLO VIZAN
  4. MARIA ALMEIDA LAGO
  5. JAVIER TAMAMES PEREZ
  6. LUCIA PEREZ ESTEBAN
  7. OLGA GONZALEZ CASTELLANO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE JAVIER FERNANDEZ HERRERA
  2. ENCARNACION FERNANDEZ SALAZAR
  3. FRANCISCO JOSE CONDE CAMBERO
  4. ENRIQUE MUÑOZ CAMPO
  5. CARLOS MUÑOZ CAMPO
  6. DAVID CAMPO CAMPO
  7. SANDRA PEREZ FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VALLESA DE LA GUAREÑA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. RAQUEL PORTILLA CASADO
  2. FERNANDO PORTILLA HOYOS
  3. SILVIA SIERRA GARCIA

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. AZUCENA HERNANDEZ NIETO
  2. MANUEL LISARDO PIRIZ SILVESTRE

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. CLEMENTE PERAL FURONES

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VEGALATRAVE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIA ISABEL ALVAREZ GENICIO
  2. BENAJAMIN REY RODRIGUEZ
  3. JUAN ANTONIO LORENZO RATON

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. DANIEL GALAN COSME

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VIDEMALA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. FRANCISCO JOSE RODRIGO VAQUERO
  2. GUILLERMO DOMINGUEZ LORENZO
  3. OSCAR RAMAJO PRADA
  4. MANUEL RAMAJO FERNANDEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. FELIX LOPEZ RODRIGUEZ
  2. FRANCISCO LOPEZ RAMAJO
  3. VANESA DOMINGUEZ SANCHEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLADEPERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE MANUEL MATEO LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE IGNACIO ISIDRO ISIDRO
  2. JENNIFER NIETO RODRIGUEZ
  3. ANTONIO IGLESIAS HUERTOS
  4. JORGE ANDRES PASCUAL
  5. JOSE ANTONIO DIEGO NIETO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. LUIS MANUEL NIETO IGLESIAS (Independiente)
  2. JESUS ANGEL PASCUAL CABEZAS (Independiente)
  3. VICTOR IVAN JORGE PINTADO (Independiente)

 

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLAESCUSA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JUAN CARLOS PRIETO GONZALEZ
  2. MARIA NOELIA GONZALEZ MARCOS
  3. NOEMI GONZALEZ HERNANDEZ
  4. JAVIER PEREZ HERNANDEZ
  5. SERGIO DE LA CRUZ RUIZ
  6. ANDREA BRENA HERNANDEZ
  7. JOSE ANGEL RUIZ CORRALES

Suplentes

  1. BEATRIZ HERNANDEZ SANCHEZ
  2. VIRGINIA RUIZ BLANCO

 

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. JOSE MANUEL PEREZ HIDALGO
  2. JESUS DIEGO PEREZ GONZALEZ
  3. MIGUEL FERNANDEZ GONZALEZ
  4. MARIA DEL CARMEN DIEZ GONZALEZ
  5. MIGUEL RODRIGUEZ RODRIGUEZ
  6. DULCE NOMBRE SANCHEZ MARTÍN
  7. ENRIQUE LORENZO BLANCO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JUAN MIGUEL COLINO ANDRES
  2. SELENE RAMOS DOMINGUEZ
  3. MARIA ANGELES OLIVA ZAMORA
  4. JAIME HERNANDEZ SANTOS
  5. ANTONIO FRANCISCO CASTRONUÑO BRUNO
  6. ROBERTO GARCIA MORIS
  7. ANA REYES DIAZ MUÑIZ

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLALAZÁN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. ANTONIO HERRER GARCIA
  2. CARMELO VAL GARCIA
  3. MANUEL PEREZ LEON
  4. JUAN MINCHON GONZALEZ
  5. LUIS MIGUEL SERRANO LOPEZ
  6. IVAN TORRES COSTA
  7. ALFONSO MOLERO GUIJO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. VICTOR AVEDILLO PRIETO
  2. MARIA ISABEL PERERO LLAMAS
  3. ALCIDES MARCOS GARCIA
  4. ALFREDO MARTIN RAMOS
  5. MARIA INMACULADA VILLAR RODRIGUEZ
  6. JOSE MANUEL ALONSO LLAMAS
  7. MARCOS ALEJANDRE LAPERAL

Suplentes

  1. ESTEBAN ANTONIO MURCIA PERIAÑEZ
  2. JULIA PACHO MARTIN
  3. MARIA PILAR GIMARE BLAZQUEZ

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JUAN DEL CANTO SEVILLANO
  2. ALVARO RAMOS ALONSO
  3. CESAR CALZADA MARGALLO
  4. RAQUEL MARTIN PEREZ
  5. LORENZO CALZADA HERNANDEZ
  6. PABLO PEREZ PALACIOS
  7. ENRIQUE RUBEN CASAS MURCIA

Suplentes

  1. GONZALO DEL CANTO SEVILLANO
  2. MANUEL ALONSO PEREZ
  3. FRANCISCO JAVIER CALZADA JUNQUERA

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLALCAMPO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MIGUEL ANGEL MIGUEL MARTIN
  2. JOSE AGUSTIN COCO MORETON
  3. ANGEL FERNANDEZ FERNANDEZ
  4. MARIA RODRIGUEZ BARTOLOME
  5. MARCELINO BARROSO NIETO
  6. SANDRA ALMENA CONTRA
  7. OLGA RAPADO TURUELO

Suplentes

  1. LORENA GARZON MIGUEL
  2. FLORENTINO RODRIGUEZ GOMEZ
  3. DOMINGO SEGOVIA DOMINGUEZ

 

Candidatura núm. 2: POR ZAMORA (POR ZAMORA)

 

Titulares

  1. VALENTIN CORIA MATEOS
  2. MARIA TERESA CODESAL BOLLO
  3. SONIA JUAN LORENZO
  4. ISIDRO LORENZO DOMINGUEZ
  5. MARIA ANGELES TESORO GONZALEZ
  6. MANUEL DIEZ SANCHEZ
  7. TOMASA DOMINGUEZ MIGUEL

Suplentes

  1. DOMINGO PARDAL MANZANAL

 

Candidatura núm. 3: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. ERNESTO RÍOS LORENZO
  2. FRANCISCO BARTOLOMÉ CALVO
  3. FRANCISCO GATO FERNÁNDEZ
  4. CARMEN DOMINGUEZ MIGUEL
  5. MARÍA DEL PILAR GAGO MORAIS
  6. MANUEL GARZÓN DOMINGUEZ
  7. ALFONSO BLANCO LARGO

Suplentes

  1. ANGEL CALVO LORENZO
  2. VICENTE PARDAL MANZANAL
  3. JOSÉ LUUIS BOLLO CALVO

 

 

Candidatura núm. 4: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MANUEL CONTRA ALONSO
  2. JOSE LORENZO MANTECA
  3. JUAN PARDAL MANZANAL
  4. VINICIO JUAN MARTIN
  5. TERESA LORENZO BERROCAL
  6. TOMAS CALVO MORIN
  7. LUIS CHARRO RODRIGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLAMOR DE LOS ESCUDEROS

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. MARIBEL ESCRIBANO HERNANDEZ
  2. MARIA ROCIO LEDESMA SANCHEZ
  3. EMILIO HERNANDEZ MARTIN
  4. ANA MARIA FRADES HIDALGO
  5. ANA BELEN VICENTE MIRANDA
  6. VICTOR HERNANDEZ LASO
  7. ANTONIO DURAN GARCIA

Suplentes

  1. ANA BELEN GARCIA AYUSO
  2. ISIDORO LOZANO DEL BRIO
  3. MAXIMINO GALLEGO CASADO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. NURIA MARIA DOMINGUEZ VICENTE
  2. CLARA ISABEL FAGUNDEZ CAMPO
  3. MILAGROS FERNANDEZ ALONSO
  4. JUAN RODRGUEZ SERRANO
  5. MARIA CARMEN SANCHEZ AGUILILLA UBEDA
  6. MARIA GOMEZ SANCHEZ AGUILILLA
  7. MARINA SANTAMARIA ROMINGUERA

Suplentes

Sin candidatos

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLANUEVA DE CAMPEÁN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. ANGELA ALONSO GONZALEZ
  2. RAQUEL ADELA HERNANDEZ BORREGO
  3. NATALIA LOPEZ AMIGO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE MARIA PRIETO MARCOS

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

 

Titulares

  1. INMACULADA LOPEZ VILLAR

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLAR DEL BUEY

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. JOSE MARIA NIETO VAQUERO
  2. ANTONIO DOMINGUEZ HERNANDEZ
  3. TEOFILO MORALEJO BENEITEZ
  4. RICARDO MAGARZO FERNANDEZ
  5. JOSE MARIA BENEITEZ ALONSO
  6. JULIAN MIGUEL TEJADO
  7. MARGARITA PEREZ CHICOTE

Suplentes

  1. JUAN CARLOS BLANCO REDONDO
  2. SANTIAGO ROBLES BENEITEZ
  3. CELSO CARRASCAL BLANCO

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. MARGARITA GARCIA MORALEJO
  2. MARIA JESUS DOMINGUEZ DOMINGUEZ

 

  1. FRANCISCO JAVIER ALVAREZ GONZALEZ
  2. FERNANDO FORMARIZ PORRIS
  3. BERNARDO PEREZ TEJADO
  4. ANGELICA CONDE GONZALEZ
  5. MARINA ALVAREZ LOPEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLARALBO

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE HERNANDEZ GONZALEZ
  2. JUAN IGNACIO LOBO SANCHEZ
  3. SERGIO BARRIOS MARCOS
  4. ISABEL BARRIOS SEBASTIAN
  5. JUAN MANUEL CAMPOS RIVERA
  6. JUAN MANUEL BRAGADO MOLINA
  7. ANA ISABEL SANTOS PEREZ
  8. JESUS GONZALEZ RODRIGUEZ
  9. JOSE MANUEL GONZALEZ BLANCO

Suplentes

  1. JUAN JOSE BRAGADO ARRIBAS
  2. ROSA MARIA ARRIBAS GONZALEZ

 

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

 

Titulares

  1. ANA BELÉN GONZÁLEZ ROGADO
  2. JOSÉ ANTONIO ALONSO MURIEL
  3. ALFONSO GARCÍA SAN JOSÉ
  4. ANTONIO TURRIÓN PÉREZ
  5. MARÍA ISABEL PÉREZ DACOSTA
  6. MIGUEL RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ
  7. ESTER MARQUÉS VALDÉS
  8. MAURO RODRÍGUEZ GATO
  9. MARIANO MARTÍN BOYANO

Suplentes

  1. EVA MARÍA PÉREZ HERNÁNDEZ
  2. TOMÁS GALLEGO PERERO
  3. REBECA MARTÍN REVILLA

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. SANTIAGO LORENZO PELAEZ
  2. JUAN RAMON SALUDES ZUÑIGA

 

  1. MANUEL CARRILLO GATO
  2. MARIA DEL PILAR GALLEGO ROMAN
  3. MARIA ESTHER PELAZ BRAGADO
  4. ANDRES DEL TESO LUELMO
  5. MARTA MARTIN MANTECA
  6. PEDRO RAMON NUÑEZ
  7. CARLOS JAVIER RODRIGUEZ BALLESTEROS

Suplentes

  1. MIGUEL LUIS BRAGADO
  2. ALBERTO FERRON RUBIO
  3. IVAN MARQUES PALACIOS

 

Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

 

Titulares

  1. LAUDELINA CELIA SANTOS POZA
  2. ANA ESTEBAN FRADEJAS (Independiente)
  3. DAVID RODRIGUEZ RAMOS (Independiente)
  4. JOSÉ ANTONIO JULIAN PELAYO (Independiente)
  5. JUAN JOSE RIVERA PELAYO (Independiente)
  6. ESPERANZA PEREZ FERNANDEZ (Independiente)
  7. MARÍA DE LAS MERCEDES LOBO LIEDO (Independiente)
  8. MANUELA MARTÍNEZ LLAMAS (Independiente)
  9. YOLANDA SOLA SANTOS (Independiente)

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLARDIEGUA DE LA RIBERA

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JOSE LUIS RODRIGO FERNANDO
  2. SILVIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ
  3. MARGARITA MIFSUT ALVARO

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

 

Titulares

  1. PAULINO RODRIGO PABLO

Suplentes

Sin candidatos

 

 

Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. CARLOS FERRERO NUÑEZ
  2. MANUEL ANTONIO ALFONSO ALFONSO
  3. MARIA LUISA PABLO PABLO
  4. MARIA LUISA VELASCO FERNANDO

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VILLASECO DEL PAN

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. FELIPE CUESTA GONZALEZ
  2. ENRIQUE ARGÜELLO LUIS
  3. MARIA AMAYA MARCOS MIÑAMBRES
  4. LORENZO MARTIN GONZALEZ
  5. FILOMENA MARCOS PEDRON

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. JUAN JOSE GARCIA SOBABERAS

Suplentes

Sin candidatos

 

CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: VIÑAS DE ALISTE

 

Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)

 

Titulares

  1. BERNARDO CASADO FERNANDEZ
  2. MIGUEL CARBALLES FERNANDEZ
  3. BELARMINO CALVO CALVO
  4. AGUSTIN DEL PRADO SANTOS
  5. FRANCISCO FIDALGO DOMINGUEZ

Suplentes

Sin candidatos

 

Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

 

Titulares

  1. CRISTINA RODRIGUEZ YEGÜAS

 

Suplentes

Sin candidatos

 

 

No hay comentarios