Arranca nueva campaña electoral en Zamora, y estos son los candidatos

Arranca nueva campaña electoral en Zamora, y estos son los candidatos

|

Una nueva campaña electoral arranca esta medianoche, tan sólo 12 días después de las Elecciones Generales. Los candidatos no han perdido ni un minuto para exprimir al máximo estos 14 días que quedan por delante, en los que habrán de ganarse todos y cada uno de los votos a pie de calle en las que prometen ser unos comicios muy disputados.


En Zamora, los partidos protagonizaban por la tarde la tradicional 'pegada virtual' de carteles, antesala de dos semanas de un periplo de visitas por toda la provincia, y las capitales y núcleos más importantes a fondo en cada barrio y cada colectivo.


A continuación, les ofrecemos el listado de candidaturas que se presentan a cada municipios, y también las listas autonómicas para elegir representantes en las Cortes de Castilla y León:


Pincha AQUÍ para acceder al BOLETÍN OFICIAL N.º 48 - MIÉRCOLES 24 DE ABRIL DE 2019 DE LA PROVINCIA DE ZAMORA


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL: ZAMORA


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


Titulares



  1. MARIA TERESA MARTIN POZO

  2. JESUS MARIA PRADA SAAVEDRA

  3. ROSA GARCIA ALVAREZ (Independiente)

  4. VICTOR LOPEZ DE LA PARTE

  5. DAVID ANGEL HERNANDEZ BERNAL

  6. MARIA ESPERANZA SAAVEDRA GUTIERREZ

  7. ANGEL CARLOS HERRERO LASTRA

  8. ANA DIEZ FERNANDEZ

  9. EVA VICTORIA ARIZA VARA

  10. ANGEL BARBA DIAZ

  11. JOSE LUIS PEÑAS RODRIGUEZ

  12. PEDRO CONDE DE CASO

  13. ANA CONVADONGA CODESAL MARTIN

  14. ANTONIO SASTRE GAGO

  15. ANA BELEN BAEZ MARIN

  16. SERGIO PEREZ MARTIN

  17. MARIA BEGOÑA DIEGO DIEGO

  18. MARIA SOLEDAD TEMPRANO PEÑIN

  19. MARIA EUGENIA MARTIN VASALLO

  20. JUAN PEDRO NIETO MORENO

  21. ELVIRA PEREZ PELAZ

  22. ENRIQUE CALVO SAMPEDRO

  23. MARIA DEL ALBA ESTEBAN SAEZ

  24. SARA FERNANDEZ JIMENEZ

  25. TOMAS GESTOSO MATEY


Suplentes



  1. RICARDO HERNAEZ ALVAREZ

  2. CARMEN FERNANDEZ GOMEZ

  3. LUIS GOMEZ VICENTE


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 


Titulares



  1. ANTIDIO FAGUNDEZ CAMPO

  2. MARIA AUXILIADORA FERNANDEZ LOPEZ

  3. JESUS IÑAKI GOMEZ DOMINGUEZ

  4. IRENE QUEIPO URBIETA

  5. DAVID GAGO RUIZ

  6. ANA GARCIA GARCIA

  7. EDUARDO RODRIGUEZ RODRIGUEZ

  8. MARIA CRUZ HERNANDEZ GONZALEZ


 



  1. CARLOS FERNANDEZ HERRERA

  2. MONICA SILVA MARTIN

  3. DANIEL MARTIN DEVESA

  4. MARIA DEL CARMEN SANCHEZ SANCHEZ

  5. JORGE SIERRA VELOSO

  6. MARIA JOSE DE LA IGLESIA RODRIGUEZ

  7. Alberto Rodríguez Yeguas

  8. MARIA DEL CARMEN ALEJANDRE RAMOS

  9. JOSÉ CAMPO SANTIAGO

  10. ROSA MARIA SANCHEZ ALONSO

  11. RUBEN JIMENO GARCIA

  12. ISABEL HERNANDEZ PRIETO

  13. MANUEL ARRIBAS REDONDO

  14. FRANCISCA BAZ ALVAREZ

  15. JOSE LUIS VICTOR DE DIOS MAILLO

  16. MARIA DE LOS ANGELES PALMERO FERNANDEZ

  17. ANDRÉS LUIS CALVO


Suplentes



  1. EUGENIA FAGUNDEZ VIÑAS

  2. ALFONSO ALVAREZ VAQUERO

  3. GUADALUPE HERNANDEZ GONZALEZ

  4. JULIÁN FERNÁNDEZ SÁNCHEZ


 


Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 


Titulares



  1. MANUEL FUENTES LOPEZ

  2. MARIA DEL CARMEN GUIL FERNANDEZ

  3. LORENZO DE LOS DOLORES SANTOS VALVERDE

  4. MARIA BEGOÑA SANCHEZ GIRALDO

  5. MARIO ALEJANDRO PEREDA SALAZAR

  6. MARIA CONCEPCIÓN TRUFERO HERVELLA

  7. JOSE LUIS HERNANDEZ JUSTEL

  8. MARIE CLAIRE MATEOS HATJIIOANNOU

  9. IVAN ESTEBAN GARCIA

  10. MARIA DEL ROSARIO FERNANDEZ CAMPOS

  11. EMILIO MARTIN VELASCO

  12. ESTELA MARIA ZAMARREÑO MORENO

  13. JOSE MARCOS FERNANDEZ MEDINA

  14. MARIA ANGELES CASQUERO MURADAS

  15. ADELAIDO OBREGON SAN MIGUEL

  16. MARIA ANDREA IBAÑEZ PARDAL

  17. JUAN MANUEL MATEOS BERMEJO

  18. MARIA JOSEFA SUAREZ BARREIRO

  19. DAVID BARRIO PRADA

  20. MARIA CARMEN GONZALEZ RODRIGUEZ

  21. JOSE LUIS FERRERO GARRIDO

  22. MARIA LUISA VERGARA CHILLON

  23. ROGELIO NUÑEZ MARTINEZ


 



  1. AMPARO CRESPO NIETO

  2. ANA MARIA BRIME FIDALGO


Suplentes



  1. MONICA ARRIERO CALVO

  2. MANUEL ENRIQUE FERNANDEZ URRUTIA

  3. MARIA DEL CARMEN AGUADO SECO


 


Candidatura núm. 4: PODEMOS (PODEMOS)


 


Titulares



  1. FERNANDO JOSÉ MARTOS PARRA

  2. MARÍA JOSEFA RODRÍGUEZ TOBAL

  3. ALEJANDRO RODRÍGUEZ PÉREZ

  4. MARÍA TERESA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ

  5. LUIS RAMOS DE LA TORRE

  6. BERNARDA DE LA IGLESIA VICENTE

  7. FERNANDO BARRIO ÁLVAREZ

  8. CARMEN CUESTA BENAVIDES

  9. LUIS FERNANDO DEL CAMPO SÁEZ

  10. MARINA BENÉITEZ PRIETO

  11. MARINA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

  12. JUAN IGNACIO BELTRÁN MATEOS

  13. VICENTA PICAZO PINO

  14. DOLORES VICTORIA DÍEZ BÉCARES

  15. ROBERTO ÓSCAR DÍEZ ÁLVAREZ

  16. ARGELINA FERNÁNDEZ LERA

  17. RAFAEL PRIETO MARTÍN

  18. MARÍA ELENA GUTTIÉRREZ SEBASTIÁN

  19. JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ

  20. MARÍA BELÉN ESTEBAN ALONSO

  21. ABEL MARTÍN GARCÍA

  22. PILAR PÉREZ PASTOR

  23. ÁNGEL ARGANDA IGLESIAS

  24. MARÍA INMACULADA VALDIVIA PABLO

  25. FRANCISCO JAVIER IGLESIAS PELÁEZ


Suplentes


Sin candidatos


 


Candidatura núm. 5: PARTIDO REGIONALISTA DEL PAIS LEONES (PREPAL)


 


Titulares



  1. FRANCISCO IGLESIAS CARREÑO

  2. TERESITA LORETO ALVAREZ PEREZ

  3. JOSE MIGUEL TRUFERO BARRIOS

  4. JOSEFA GONZALEZ CENTENO

  5. EDUARDO RAMOS HERNANDEZ

  6. MARIA PAZ FERNANDEZ VILLAR

  7. ROBERTO EXPOSITO LARGO


 



  1. EMMA RODRIGUEZ CENTENO

  2. JOSE FRANCISCO IGLESIAS BRAGADO

  3. TOMASA MARTIN MARTIN

  4. JOSE GONZALEZ LUENGO

  5. MANUELA IGLESIAS CARREÑO

  6. JOAQUIN SAMPEDRO SANCHEZ

  7. LUISA PEREZ PASTOR

  8. ALONSO SANTIAGO GONZALEZ

  9. MARIA ISABEL LOZANO MACIAS

  10. PEDRO MARTIN ALONSO

  11. MARIA DEL AMPARO LOZANO LOZANO

  12. FRANCISCO JAVIER LUCAS ANTONIO BORREGO ALONSO

  13. MARIA VICTORIA CALVO HERNANDEZ

  14. LUIS CARLOS IGLESIAS SIENRA

  15. MARIA TERESA REGUERAS BERMEJO

  16. FERNANDO HUELMOS SANCHEZ

  17. MARIA BEGOÑA ORTEGA PEREZ

  18. FRANCISCO JOSE JAMBRINA GALAN


Suplentes



  1. CONCHA GONZALEZ CENTENO

  2. MIGUEL ANGEL LOPEZ VALLE


 


Candidatura núm. 6: IZQUIERDA UNIDA (I.U.)


 


Titulares



  1. FRANCISCO GUARIDO VIÑUELA

  2. MIGUEL ÁNGEL VIÑAS GARCÍA

  3. LAURA DOMNINA RIVERA CARNICERO

  4. MARÍA EUGENIA CABEZAS CARRERAS

  5. MANUEL ALESANDER ALONSO ESCRIBANO

  6. ROMUALDO FERNÁNDEZ GÓMEZ

  7. CHRISTOPH KARL ALBERT KASPAR STRIEDER

  8. MARÍA CONCEPCIÓN ROSALES DE MIGUEL

  9. MARÍA INMACULADA LUCAS BARAJA

  10. SERGIO LÓPEZ GARCÍA

  11. DIEGO BERNARDO ROSAS

  12. PABLO NOVO ESPIÑEIRA

  13. MARÍA DEL CARMEN TURIEL GAGO

  14. DAVID VIÑAS GARCÍA

  15. MARÍA DEL CARMEN ÁLVAREZ MODROÑO

  16. MARÍA MERCEDES RIVERA VIÑAS

  17. JAVIER NOVO ESPIÑEIRA

  18. VIRGINIA VALDÉS RODRÍGUEZ

  19. FRANCISCO JAVIER MARTÍN BARRIOS

  20. MARÍA JOSÉ ESTEBAN RODRÍGUEZ

  21. MARÍA CONCEPCIÓN OJEA RODRÍGUEZ

  22. MARÍA BECARES MARTÍN

  23. SERGIO ALEJANDRO PEREYRA CHARRAS

  24. LUIS POSADO DOMÍNGUEZ

  25. JOSÉ ALMAGRO NISA


 


Suplentes



  1. MARINA VALDÉS RODRÍGUEZ

  2. MARCELINO ISIDORO MARTÍN BARRIOS

  3. JONATAN DE ANTA PÉREZ


 


Candidatura núm. 7: VOX (VOX)


 


Titulares



  1. CARLOS JAVIER PEREZ BAZ

  2. JAVIER FERNANDEZ RIVAS

  3. SUSANA SANCHEZ ALONSO

  4. MIGUEL BARRIOS RAMOS

  5. MARIA LUZ VAQUERO PLANELLAS

  6. ANGEL GUTIERREZ HERNANDO

  7. FERNANDO LOZANO EGIDO

  8. RAFAEL LUIS OÑATE REGOJO

  9. NEREA GONZALEZ BEJARANO

  10. ELENA MAYOR FERNANDEZ

  11. RICARDO DE LA IGLESIA LOPEZ

  12. MANUEL COLINO ARES

  13. ANTONIA SAN SEGUNDO MALDONADO

  14. MARGARITA VEGA MORENO

  15. MARCELINO ALONSO ALVAREZ

  16. MARIA DEL MAR BLANCO RODRIGUEZ

  17. MANUEL LAGO PEDRUELO

  18. PAULA DOMINGUEZ VILLACORTA

  19. DAVID MANSO GARROTE

  20. JORGE POLO HERNANDEZ

  21. ZURIÑE CARRERA FERNANDEZ

  22. JUDIT HERRERO SUAREZ

  23. MARCO ANTONIO PASCUAL MANIEGA

  24. INMACULADA BENITEZ GUTIERREZ

  25. FRANCISCO JAVIER ALCINA RODRIGUEZ SAN LEON


Suplentes



  1. JONATAN FRANCISCO MIRANDA ESTEBAN

  2. RAMON COOMONTE JUSTEL

  3. MARIA DEL TRANSITO DEL RIO PRIETO


 


Candidatura núm. 8: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 


Titulares



  1. GUSTAVO ADOLFO RUBIO PEREZ

  2. MARÍA NURIA PABLOS MARTÍN

  3. FRANCISCO ALFONSO MARTINEZ MARTIN

  4. MANUEL VICENTE BOYANO

  5. ESTHER REFOYO AGUIAR

  6. FERNANDO ANTONIO YEGUAS GARRIDO

  7. ANTONIO HERNANDEZ PEREZ

  8. RUBEN PEREZ FERNANDEZ


 



  1. MARIA ASUNCION MARTIN SANTILLANA

  2. MARIA DEL SAGRARIO GOMEZ VASALLO

  3. ANA MARIA ESTEBAN VARA

  4. ANARBELLA ALONSO RODRIGUEZ

  5. PEDRO MORAN GONZALEZ

  6. JOSE LUIS DE LA CALLE ESTEBAN

  7. ALVARO ALVAREZ DOMINGUEZ

  8. NATALIA BLANCO MARTINEZ

  9. MARIA MAGDALENA ESTUPIÑAN CEDEÑO

  10. CARLOS JULIAN DE VEGA

  11. AURORA ILLAN YEGUAS

  12. CARLOS JOSE MARIA MARTIN TEMPRANO

  13. MARIA DE LOS ANGELES RIVERA MARTIN

  14. AMADA JOSEFA MARTINEZ MORA

  15. ANA BELEN GARCIA RIVERA

  16. JOSE YEGUAS CASAS

  17. ROBERTO YEGUAS ILLAN


Suplentes



  1. JUDIT MARTIN MARTIN

  2. MARIA ISABEL HERRERO ALONSO

  3. EMILIANA ESTEBAN DELGADO


 


Candidatura núm. 9: POR ZAMORA (POR ZAMORA)


 


Titulares



  1. ANGEL MACIAS SALVADOR

  2. LUIS FELIPE DELGADO DE CASTRO

  3. ESTIBALIZ DE FRIAS MADERO

  4. NURIA JOSE CORNEJO MARTIN

  5. TOMAS LUIS FERNANDEZ MORO

  6. MARIA ISABEL CURIEL TURIEL

  7. SARA MARTIN ALONSO

  8. ANTONINO CAMPESINO TEMPRANO

  9. JOSE CARLOS RAMOS MARTIN

  10. ISABEL CAMPOS RODRIGUEZ

  11. IGNACIO CORREA VAREZ

  12. CELIA FERNANDEZ ROMAN

  13. JOSE MARIA MIRA DE CABO

  14. MARIA ELENA DE DIOS PEÑIN

  15. CARMEN SUTIL HERNANDEZ

  16. ESTIBALIZ SANTIAGO COLINA

  17. CARMEN RAMOS PRIETO

  18. LUIS JUAN CASADO

  19. JOSE MARIA PAYO SANCHEZ

  20. JUAN MARIA MURADAS MARTIN

  21. ROSA MARIA DOMINGUEZ HERNANDEZ

  22. CARLOS VIDAL CARRACEDO

  23. MARIA DE LA O MARTIN CASTAÑO

  24. JUAN ROBERTO GOMEZ CALLES

  25. DELFIN RODRIGUEZ LOPEZ


 


Suplentes



  1. ANA MARIA RIESCO MARTINEZ


 


Candidatura núm. 10: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 


Titulares



  1. FRANCISCO JOSÉ REQUEJO RODRÍGUEZ

  2. MARÍA CRUZ LUCAS CRESPO (Independiente)

  3. ELOY ALEJANDRO TOMÉ GONZÁLEZ

  4. PABLO AMIGO GONZÁLEZ

  5. MARÍA BEGOÑA GARROTE CRESPO

  6. LUÍS MARTÍN MARTÍN

  7. ANITA FERNANDEZ CRESPO (Independiente)

  8. SERGIO COLINO MARTÍNEZ

  9. MIGUEL ÁNGEL VEGAS SOTO (Independiente)

  10. ELIXABET PEÑA MARTÍN

  11. CARMEN RODRÍGUEZ VECINO

  12. ALFONSO JOAQUÍN MARTÍN CARRETERO

  13. CRISTINA DE LA IGLESIA CALLEJA (Independiente)

  14. JOSE MANUEL ANTÓN DEZA

  15. GLORIA MARÍA MARINO GUZMÁN (Independiente)

  16. JOSE ANTONIO BARTOLOMÉ CACHÓN

  17. ANA CRISTINA GONZÁLEZ BRINGAS (Independiente)

  18. MIGUEL JAVIER SÁNCHEZ VALLE

  19. MARÍA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ ÁLVAREZ

  20. INDALECIO ÁLVAREZ GUTIÉRREZ

  21. LAURA OLIVEIRA BOYA

  22. JOSÉ MARTÍN PEÑOS SECO

  23. MARÍA LUISA PEREZ CAVERO (Independiente)

  24. JOSÉ LUÍS TOMÉ BERMÚDEZ

  25. ANÍBAL LORENZO DEL POZO


 


JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BENAVENTE


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL AGUILAR DE TERA (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. DANIEL MATEOS GRANERO.


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ


 


Suplentes


 



  1. MELODY CIDON PÉREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ALCUBILLA DE NOGALES


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. LUIS MIGUEL TEJEDOR FERNANDEZ

  2. MARIA DE LAS NIEVES CADENAS FERNANDEZ

  3. MARIA DEL SOL ROIZO POSADA

  4. VICTOR MANUEL BRIME TEJEDOR


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. BERNARDO JAVIER FUENTE FERNANDEZ

  2. IGNACIO TEJEDOR PEREZ

  3. JUAN CARLOS FERNANDEZ MERILLAS

  4. MARIA DOLORES SILVIA MIGUEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ARCOS DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. ALBERTO SIMON ALONSO

  2. DAVID PARRA GUERRA

  3. CARLOS GABRIEL JAÑEZ FERNANDEZ

  4. SIMON ESCUDERO GONZALEZ


 


Candidatura núm. 2: VOX (VOX)


 



  1. ALEJANDRO VICENTE GALAN (Independiente)

  2. ENRIQUE APARICIO NIETO (Independiente)

  3. MARCOS MARTINEZ VELASCO (Independiente)

  4. ESTEBAN PARRA GUERRA (Independiente)

  5. DANIEL PELAEZ FERNANDEZ (Independiente)


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ALVARO CUESTA RODRIGUEZ

  2. SEILA MUÑOZ ALVAREZ

  3. ELVIRA DEL RIO FERNANDEZ

  4. ROBERTO RODRIGUEZ LOPEZ

  5. JESUS ANGEL VELASCO FERNANDEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ARRABALDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. FRANCISCO FERRERO FERNANDEZ

  2. MANUEL TEJEDOR MARTINEZ

  3. MARIA ISABEL GUERRERO CASADO

  4. MIGUEL TEJEDOR ZURRON


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. FELIPE MARTIN FERNANDEZ

  2. MARIA VIRGILIA RABANO VILLAREJO

  3. GASPAR TEJEDOR GUERRERO

  4. MANUEL ALEJANDRO ALIJA FERRERO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL AYOÓ DE VIDRIALES


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. DAVID MARTINEZ MARTINEZ

  2. VISITACION PERAL DELGADO

  3. PAULINO GUTIERREZ CARBAJO

  4. SECUNDINO BARRON PRIETO

  5. YOLANDA TOSTON BENITEZ

  6. RICARDO PRIETO PERAL

  7. GABRIEL TURRADO ALVAREZ


Suplentes



  1. RAMIRO PONTEJO MARTINEZ

  2. PEDRO MIGUEL CANO LOBATO

  3. RAQUEL RAMOS GUTIERREZ

  4. JOAQUIN DANIEL DELGADO PERAL


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JAVIER LOPEZ PONTEJO

  2. EZQUIEL PRIETO FERNANDEZ

  3. ISAAC ZAPATERO TABARA

  4. SOFIA TOSTON LOBATO

  5. VALENTIN BARRIO CRISTOBAL

  6. IGNACIO ALONSO CASTAÑO

  7. ISMAEL PERAL CALABOZO


 


Suplentes


 



  1. CAROLINA CARRACEDO LOBATO

  2. MARIANO PRIETO MARTINEZ

  3. DOMINGO ZAPATERO ALONSO

  4. MATIAS RODRIGUEZ DEL ARCO

  5. GERMAN CAMPESINO CASADO

  6. ANTONIO GARCIA TOSTON

  7. ANTONIA CECILIA CASADO ALVAREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BARCIAL DEL BARCO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. PEDRO LUIS TAPIOLES DIEZ

  2. SANDRA MAGDALENA GARCIA CUADRADO

  3. GUZMAN ALIJAS GUTIERREZ

  4. ANDRES POZOS PEREZ

  5. MARIA TERESA FERNANDEZ FLOREZ

  6. MARIA DEL PILAR NOGUERAS ROBLES

  7. PEDRO FERNANDEZ FERNANDEZ


 


Suplentes


 



  1. JUAN GARROTE FERNANDEZ

  2. ANGEL NOGUERA ROBLES


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. CARLOS NECHES FERNANDEZ

  2. NOELIA COOMONTE NAVARRO

  3. MANUEL VALDERAS MONJE

  4. CARMELO PEREZ GONZALEZ

  5. OSCAR PEREZ BENEITEZ

  6. RUBEN NECHES FERNANDEZ

  7. HECTOR HUERTAS PASCUAL


 


Suplentes


 



  1. LEONTINA GONZALEZ ARGUELLO

  2. LORENZO LOPEZ PALMERO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BENAVENTE


 


Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA (IU)


 



  1. MANUEL BURÓN GARCÍA

  2. JESÚS NIETO MAYO

  3. NURIA HERRERO GONZÁLEZ

  4. MARIA SEILA SÁNCHEZ FERRERRO

  5. FAUSTINO ÁLVAREZ GUERRA

  6. GEMMA VÁZQUEZ MORENO

  7. AINHOA SANTANDER GUTIERREZ

  8. CARLOS EUSEBIO RODRÍGUEZ RODRÍGEZ

  9. GONZALO LÓPEZ LÓPEZ

  10. ÁLVARO GRACIA REGUILÓN

  11. JOSÉ LUÍS CACHÓN GARCÍA

  12. MARIA DEL PILAR VAQUERO PRIETO

  13. ALFONSO CRESPO FERNÁNDEZ

  14. MIGUEL ÁNGEL DONADO ÁLVAREZ

  15. ANA ISABEL GARCÍA RODRÍGUEZ

  16. MARIA CARMEN NIETO RUÍZ

  17. ROSA ANA MARTÍNEZ CIMAVILLA


 


Suplentes


 



  1. JESÚS FERNÁNDEZ FIDALGO

  2. CECILIA MAXIMINA GALLEGO GANADO

  3. PELAYO VEGA ZAMORA


 


Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 



  1. PEDRO ANGEL GALLEGO DE LA TORRE

  2. SANTIAGO MANUEL BALIÑAS PEREZ

  3. MARIA JOSE GONZALEZ PABLOS

  4. ANGEL MARIA TRILLA CASQUERO

  5. LUZ NELLY SUAZA DUQUE

  6. SANTIAGO CASTAÑO FREILE

  7. ZULEMA NOVOA NUEVO

  8. EDGARDO OMARNA ALVAREZ MARINO

  9. SANDRA MILENA CASTAÑEDA HENAO

  10. MARIA DEL CARMEN SALAZAR CALABUIG

  11. ANGEL RODRIGUEZ TOCINO

  12. MARIA CARMEN FOLLECO VILLORIA

  13. JAVIER MURIAS ZAMORA

  14. REBECA SEVILLA JIMENEZ

  15. MARIA DEL MAR RODRIGUEZ VERDASCO

  16. MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ

  17. JUDITH TURRION DEL POZO


 


Suplentes


 



  1. IDALY RESTREPO CASTANEDA

  2. DIEGO GARCIA FERRERO

  3. MARIA LUISA ALONSO MENDEZ


 


Candidatura núm. 3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)


 



  1. MARIA ISABEL REGUILON FERNANDEZ

  2. JUAN JOSE FERNANDEZ BLANCO (Independiente)

  3. PAULA DEL BARRIO FUENTES (Independiente)

  4. ANTONIO HERRERO MARTIN

  5. LORENA RAMOS DIEZ (Independiente)

  6. JOSE MARIA MARCOS FERRERO

  7. CARMEN PASTOR FERNANDEZ

  8. INOCENCIO SALVADOR MARTIN CENTENO

  9. RUTH MARIA TOSTON DE CASTRO (Independiente)

  10. JESUS LASO MACHON

  11. CARMEN FLORES PEREZ (Independiente)

  12. VICTOR MANUEL ALONSO GONZALEZ

  13. BEGOÑA HERRERO RUBIO (Independiente)

  14. PEDRO RODRIGUEZ GONZALEZ

  15. ALBERTO FERNANDEZ GARCIA

  16. ALEJANDRO FERNANDEZ GARCIA

  17. JUAN FELIPE GUTIERREZ ANTON (Independiente)


 


 


Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. JESUS MARIA SALDAÑA VALLES

  2. SARA CASQUERO MARTIN (Independiente)

  3. MARIA ANGELES CODESAL BOLLO

  4. MARIA ISABEL CASADO MARTIN (Independiente)

  5. RICARDO CORDERO PRIETO

  6. NOELIA FERNANDEZ GONZALEZ (Independiente)

  7. FRANCISCO JAVIER QUINTANILLA LEON

  8. MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO LOPEZ (Independiente)

  9. ANGEL MANTECA CASADO (Independiente)

  10. HENAR MORAN MARTIN (Independiente)

  11. DANIEL PRIETO PEREZ (Independiente)

  12. MARIA ANTONIA GONZALEZ MARQUEZ (Independiente)

  13. AQUILINO JIMENEZ VARGAS (Independiente)

  14. JOSE ANTONIO DEVESA JIMENEZ (Independiente)

  15. VANESA GONZALEZ BARRIOS (Independiente)

  16. CARLOS VEGA ESPINOSA

  17. ANASTASIO FERNANDEZ MORAN (Independiente)


 


Candidatura núm. 5: VOX (VOX)


 



  1. MARIA DEL PILAR FERNANDEZ RODRIGUEZ

  2. MARIA DEL CARMEN CASAS MATEOS

  3. BALTASAR JOSE MARIA MIGUELEZ RODRIGUEZ

  4. RAUL GOMEZ JAMBRINA

  5. EUGENIO BLANCO UGIDOS

  6. SANDRA PARRA DEL BARRIO

  7. HECTOR CARRO COOMENTE

  8. AARON LONGINOS DE PAZ JIMENEZ

  9. MARIA DEL PILAR BELTRAN MORLA

  10. FRANCISCO VILLAR GARCIA

  11. DAVID BERMUDEZ CRISTOBAL

  12. PEDRO ENRIQUEZ PAJARES GARCIA

  13. ANTONIO GOMEZ FERNANDEZ

  14. MARIA LUISA CANTORAL GARCIA

  15. MARIA LUISA CALVO ENRIQUEZ

  16. FELIX GONZALEZ CALVO

  17. SEBASTIAN MERINO DELGADO


 


Suplentes


 



  1. FRANCISCO JAVIER SAN SEGUNDO MALDONADO

  2. ANA PILAR MARTIN FERRERAS

  3. JENNIFER VALBUENA BLANCO


 


Candidatura núm. 6: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. LUCIANO HUERGA VALVUENA

  2. SANDRA VELEDA FRANGANILLO

  3. ANTONIO VEGA FERNANDEZ

  4. PATRICIA MARTIN GUERRA

  5. MANUEL FERNANDO MARCOS RODRIGUEZ

  6. MARIA ANGELES MARTINEZ BLANCO

  7. PEDRO JOSE MARIÑO SERRANO

  8. MARIA SANDRA OTERO GOMEZ

  9. JORGE MORAN MENDEZ

  10. LUCIA FERRON HUERGA

  11. JOSE IGNACIO REGUERAS GRANDE

  12. MARIA JESUS LOPEZ MIRANDA

  13. ANDRES FRAILE GOMEZ

  14. MARIA ASCENSION GAYO REDONDO

  15. ALVARO FURONES AGUILAR

  16. MARIA AMELIA SALAZAR VARGAS

  17. ANDRES GUERRERO CID


 


Suplentes


 



  1. VICENTE MATILLA LORENZO

  2. MARIA JULIANA BALCAZAR ORTIZ

  3. ABDELKRIM FATHALLAH RAQUI


 


Candidatura núm. 7: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. JOAQUIN FERNANDEZ DE ANTA

  2. EDGAR MATEOS GONZALEZ

  3. JUAN MARBAN FERNANDEZ

  4. NOELIA SUERO PARAMIO

  5. LAURA LOPEZ TOSTON

  6. ALBERTO FERNANDEZ RUIZ

  7. GREGORIA LORENZO CALLEJA

  8. JAVIER RODRIGUEZ VICENTE

  9. SONIA MARTIN COBOS

  10. MIGUEL ANGEL MONTALVO CABEZAS

  11. PILAR RUIZ CARNICERO

  12. ALVARO FIGAL PELAYO

  13. MARIA ISABEL LLAMAS RODRIGUEZ

  14. FELIPE FERNANDEZ HUERGA

  15. ALICIA GAGO DOMINGUEZ

  16. JOSE FERRERO SALGADO

  17. MONICA MARTIN COBOS


 


Candidatura núm. 8: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. BEATRIZ ASENSIO BOYANO

  2. JUAN EMILIO JOAQUIN DUO TORRADO

  3. JOSE MANUEL SALVADOR TURIÑO

  4. JAVIER VEGA DIEZ

  5. JULIA MARIA POZO FERNANDEZ

  6. MARIA DEL PILAR ROMERO FERNANDEZ

  7. JOSE MARIA GARCIA GARCIA

  8. EMILIO CABADAS CIFUENTES

  9. ALBERTO POSADO RODRIGUEZ

  10. MARIA SALUD JIMENEZ JIMENEZ

  11. MARIA ESTELA VAQUERO VALDIVIESO

  12. MARIA CARMEN PRIETO MARTINEZ

  13. FELIPA ALVAREZ ROSON

  14. MIGUEL ANGEL NUEVO DEL FRAILE

  15. DOMINGO CORRAL GONZALEZ

  16. MARIA JOSEFFA LOPEZ GARCIA

  17. MARIA DOLORES CASTRO MURIEL


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRETÓ


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. ABILIO ANTONIO VELASCO PEREA

  2. JOSE ANTONIO ALONSO FERRERAS

  3. LUIS MIGUEL FERRERAS DE PRADO

  4. JUAN DOMINGUEZ SEVILLANO

  5. ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ DUEÑAS


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. VICENTE RAMAJO LOPEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRETOCINO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. AMBROSIO FIDALGO CID

  2. FELIX PEREZ DUEÑAS

  3. FELIX SANCHEZ ALVAREZ

  4. NARCISO GUTIERREZ SANTOS


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. SANTIAGO BODAS ROMERO

  2. GENOVEVA BERMEJO ROBLES

  3. JOAQUIN SANTOS GUTIERREZ

  4. JOSE MANUEL ALCALA NUÑEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRIME DE SOG


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. BENITA MARTINEZ BLANCO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. GASPAR BECARES PEQUE

  2. JOSE CARLOS PAZ BARRON

  3. FERNANDO JOSE MAYO CASTAÑO

  4. IRENE DE CASTRO ALVAREZ

  5. ANA BLANCO MAYO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRIME DE URZ


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE FURONES MARCOS

  2. SANTIAGO FURONES HERNANDEZ

  3. PETRA DELGADO RABANAL

  4. FELIPE UÑA JAÑEZ

  5. JESUS ANGEL MENDEZ PERAL


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. SANTIAGO ALONSO GARCIA

  2. NONA PEREZ MARTINEZ

  3. DIEGO SANTOS PEREZ

  4. LUCIA RAMON HEREDIA


 


Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. VALENTIN MOLEZUELAS FERRERAS

  2. EDUARDO RODRIGUEZ MARTINEZ

  3. JESUS ANGEL CABALLERO DELGADO

  4. JOSE MARIA JAÑEZ ALONSO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BURGANES DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ATILANA MARTINEZ MAYADO

  2. JOSE MARIA ZARZA CID

  3. ILDEFONSO GONZALEZ CID

  4. MAXIMINO VICENTE FERRERAS

  5. DAVID LUIS CID

  6. CLEMENTINA FIDALGO VILLAREJO

  7. SENEN MAYADO VEGA


 


Suplentes


 



  1. VICTOR JOSE VARA PRIETO

  2. MARCELINA FERNANDEZ GARCIA


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. CARLOS JIMENEZ HERRERO

  2. GABRIEL SANTOS DOMINGUEZ

  3. ISAAC FERNANDEZ LLAMAS

  4. JUAN JOSE VICENTE ALVAREZ

  5. DIONISIO VILLAREJO DOMINGUEZ

  6. JOSE VACAS FERRERAS

  7. JOSE LUIS FIDALGO VEGA


 


Suplentes


 



  1. JESUS BRAGADO CALVO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CALZADILLA DE TERA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. EUSEBIO RAMOS ALVAREZ

  2. BEATRIZ ESCAMILLA MATEOS

  3. JUAN MANUEL ALVAREZ COLINO

  4. PEDRO JOSE ESCAMILLA MATEOS

  5. SANTIAGO ALVAREZ CASTAÑO

  6. ELVIRA CASAS MACHO

  7. ROBERTO ALVAREZ CASTAÑO


 


Suplentes


 



  1. MANUEL ALVAREZ GUARDEÑO


 


Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. RICARDO ARROYO PRIETO (Independiente)

  2. JOSE LUIS MATEOS RODRIGUEZ (Independiente)

  3. ROBERTO FERNANDEZ MATEOS (Independiente)

  4. ROBERTO FERNANDEZ BLANCO (Independiente)

  5. MARIA ANGELINA GONZALEZ RODRIGUEZ (Independiente)

  6. JOSE LUIS GARCIA PEÑA (Independiente)

  7. JUAN MANUEL NIETO ROMAN (Independiente)


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JULIA CELESTINA FERNANDEZ FERNANDEZ

  2. OSCAR MARTINEZ BARRIO

  3. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DEL AMO

  4. SERGIO MIGUELEZ PRIETO

  5. MARIA JESUS PEREZ MATEOS

  6. MARIO PAZOS MATEOS

  7. FRANCISCO RAMOS DEL AMO


 


Suplentes


 



  1. FELIPE GOMEZ GOMEZ

  2. ISABEL DIEGO RAMOS

  3. MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CAMARZANA DE TERA


 


Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. TOMAS VEGA CENTENO

  2. GLORIA FERNANDEZ MARTINEZ

  3. ALFREDO PINTO RODRIGUES

  4. MANUEL FRANCISCO GARCIA VEGA

  5. CARLOS PEREIRA CONÇALVES

  6. MARIA JOSEFA RODRIGUEZ VILLAREJO

  7. NICASIO GARCIA SASTRE


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. SANTOS ROMERO PANIZO

  2. ANDRES VEGA GIRON

  3. DANIEL DE PAZ VARA

  4. ANDRES RODRIGUEZ FERNANDEZ

  5. CESAR COLINAS GIRON

  6. RAFAEL PASTOR DE PAZ

  7. PALOMA MARTIN BALLESTEROS


 


Suplentes


 



  1. JOSE MANUEL VEGA IJURCO


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS UÑA DEL AMO

  2. JAIME PANIZO RODRIGUEZ

  3. JOSE ESTEBAN VEGA MELGAR

  4. LUIS ALBERTO VARA VARA

  5. MARIA JESUS CASTAÑO RODRIGUEZ

  6. ANGEL LUIS INIESTO DE LOS DOLORES

  7. SERGIO VEGA GARCIA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CASTROGONZALO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. JOAQUIN GARCIA NECHES

  2. MARIA CRUZ RODRIGUEZ CADENAS

  3. JAVIER SAN MIGUEL GONZALEZ

  4. ENCARNACION GONZALEZ FONSECA

  5. ALBERTO LUIS AGUILAR GARCIA

  6. TERESA VAZQUEZ FERNANDEZ

  7. RAFAEL GONZALEZ RODRIGUEZ


 


Suplentes



  1. MARIA CARMEN VAZQUEZ OSORIO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CASTROPEPE (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE HELIODORO LEON FIGUERAS


 


Suplentes


 



  1. JOSE LUIS ALVAREZ ROJO

  2. GISELLE MONTEIRO SANTA ROSA


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. NAYARA MONTEIRO LEAL


 


Suplentes


 



  1. MARIA JANAINA MONTEIRO FITEL DE FREITAS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL COOMONTE


 


Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. VALENTIN RODRIGUEZ FERNANDEZ (Independiente)

  2. MANUEL AGUSTIN BECARES RUEDA (Independiente)

  3. MARCELINO BALADRON FERNANDEZ (Independiente)

  4. JOSE LUIS VILLARINO GARCIA (Independiente)


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MAGIN REBORDINOS MORAN

  2. CESAREO MENDEZ FERNANDEZ

  3. FERNANDO DOMINGUEZ MARTINEZ

  4. JOSE ALONSO BLANCO BECARES


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FRANCISCO JAVIER RUBIO MORAN


 


Candidatura núm. 4: MÁS COOMONTE +++ (MASCO+++)


 



  1. JUSTINIANO OTERO MARTINEZ (Independiente)


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CUBO DE BENAVENTE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. LETICIA GONZALEZ GONZALEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. EMILIANO BRESME PARAMIO

  2. BENIGNO PARAMIO MARTINEZ

  3. GABRIEL APARICIO PERAL

  4. JOSE APARICIO RODRIGUEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FRESNO DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. AURELIO BECARES CASADO

  2. LUIS CASADO BALADRON

  3. ATANASIO GARCIA RODRIGUEZ

  4. LAURA CASADO CIDON


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. PABLO MORO VILLAR

  2. JOSE PEÑIN DIEZ

  3. CARLOS MERINO POSA

  4. VICTOR GONZALEZ CID


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FRIERA DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. EMILIO LLAMAS PEREZ

  2. JUAN LUIS BLANCO ALONSO

  3. CARMELO AGUADO HERNANDEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. LAZARO ZARZA ALONSO

  2. LISARDO CID RUIZ

  3. FERNANDO VILLA VILLA

  4. JUAN CARLOS FIDALGO CID


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTE ENCALADA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. VICTORINO NUÑEZ BARRERO

  2. FLORENCIO TORRES TORRES

  3. JESUS DEL PRADO PRIETO

  4. FRANCISCO ALVAREZ DE PAZ

  5. ELIAS MANUEL PRIETO SIMON


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


Titulares



  1. MIGUEL ANGEL GARCIA OLIVAS


 


CIRCUSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTES DE ROPEL


 


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. ZOTICO RODRIGUEZ LORENZO

  2. MIGUEL ANGEL ESTEBANEZ ZAMORA

  3. MIGUEL OSORIO ABAD

  4. PILAR CARNICERO AGUIRRE

  5. MARIA CRUZ ALMANZA ESTEBANEZ

  6. EDUARDO ZAMORA GONZALEZ

  7. METODIO ARGÜELLO VECINO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JULIAN VAQUERO MARTINEZ

  2. AURORA FERRERO RODRIGUEZ

  3. DAVID CASADO MARTINEZ

  4. ALVARO ALONSO BOYANO

  5. LEOCADIO VAQUERO PELAEZ

  6. JUAN CARLOS VECINO RODRIGUEZ

  7. MARIO GARCIA CADENAS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL GRANUCILLO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ISMAEL FERNANDEZ FERNANDEZ

  2. JOSE PEREZ RODRIGUEZ

  3. JOSE ANTONIO BARRIOS ALFONSO

  4. ANDRES MARTINEZ VELEDO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. EUTIMIO FERNANDEZ PEREZ

  2. BENITO JERONIMO BOBILLO ALONSO

  3. ROBERTO CODESAL FERRERO

  4. ANDRES ESTEBAN FERRERAS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MAIRE DE CASTROPONCE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. EVANGELINA GARCIA CORDERO

  2. ROBERTO ALONSO FERNANDEZ

  3. JOSE ANTONIO CORDERO PANCHON

  4. ELIAS MARTIN ALONSO FERNANDEZ

  5. MARIA CRISTINA GARCIA OTERO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. JUAN MANUEL GONZALEZ GARCIA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MANGANESES DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. PEDRO PRIETO MIELGO

  2. JOSE ANTONIO BECARES GARCIA

  3. MARIA ESTEBAN PERNIA

  4. MARIBEL FRANGANILLO GABELLA

  5. LUGERICO GARZO BECARES

  6. JOSEFA VEGA RODRIGUEZ

  7. FELIPE DIEZ DE LERA


 


Suplentes


 



  1. ENRIQUE VECINO DEL HOYO


 


Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 



  1. LUIS ALBERTO BLANCO GARCIA

  2. RAFAEL MARTINEZ ALFONSO

  3. NATALIA BARRIO MIELGO

  4. LUIS FELIPE OMAÑAS GARCIA

  5. SANTIAGO JOSE FERNANDEZ COLINAS

  6. JAVIER GONZALEZ BARRIO

  7. JOSE MANUEL MARTINEZ ALFONSO


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ANTONIO FERRERO MIELGO

  2. VICENTE MANRIQUE FIDALGO


CLAUDIO SANTIAGO MARTIN



  1. DANIEL VIEJO JAÑEZ

  2. JESUS RAMIREZ LOZANO

  3. AURELIANO PEREZ REVENGA

  4. JOSE LUIS PEREZ GUTIERREZ


 


Suplentes


 



  1. MARIA DEL CARMEN JAÑEZ BECARES

  2. MARIA BARRIO LOZANO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MATILLA DE ARZÓN


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. VENANCIO MARTINEZ PEREZ

  2. MARIA DEL ROCIO MORAN HERNANDEZ

  3. DANIEL FREIRE QUIÑONES

  4. PABLO GONZALEZ HUERGA

  5. DAVID RODRIGUEZ CID


 


Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. MARIA CONSUELO MORAN ASTORGA

  2. DAVID GALLEGO BECARES

  3. FRANCISCO MORAN ASTORGA (Independiente)

  4. MARIA JOSE FINEZ SILVA (Independiente)


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. BERNARDO RUBIO MAÑANES

  2. JUAN CARLOS FERNANDEZ GONZALEZ

  3. REBECA VELEDA FRANGANILLO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MELGAR DE TERA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. ANGEL VILLAR FERNANDEZ

  2. DARIO CALZON DOMINGUEZ

  3. DAMIAN RODRIGUEZ VILLAR

  4. MARIA ROSA GALENDE SASTRE

  5. FELIX MARIA ARGUELLO DOMINGUEZ

  6. MARTINO COLINO COLINO

  7. VALERIANO FERNANDEZ VILLAR


 


Suplentes


 



  1. FELIPE GALENDE GARCIA

  2. EMILIA VILLAR ALVAREZ

  3. SONIA VILLAR FERNANDEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MARIA ISABEL BLANCO FERNANDEZ

  2. MATIAS COLINO FURONES

  3. ANA MARIA MATEOS FERNANDEZ

  4. IVAN FERNANDEZ VICENTE

  5. MARIA CARMEN ALONSO GONZALEZ

  6. DIOSINDA FURONES IGLESIAS

  7. MARIA TERESA FERNANDEZ MONTERO


 


Suplentes



  1. JESUS RAMOS VEGA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MICERECES DE TERA


 


Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. CARLOS MARTIN DIEZ

  2. VENERANDO VILLAREJO SANDIN

  3. MARIA ISABEL RUIZ MATEO

  4. BEATRIZ ALVARADO TURIEL

  5. JUAN JOSE DIEZ FURONES

  6. FRANCISCO JAVIER MENDEZ MARTIN

  7. LUIS ALBERTO GANDARILLAS FURONES


 


Suplentes


 



  1. SUSANA DOMINGUEZ GONZALEZ

  2. ALEJANDRA RIVERA RAMOS


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. IVAN CASADO MARTINEZ

  2. PABLO ROMERO GONZALEZ

  3. DANIEL MATEOS GRANERO

  4. DIEGO LOZANO MATEO

  5. SOFIA VICENTE GARCIA

  6. VICTORINO MARTINEZ RODRIGUEZ

  7. LUCIANA MARTINEZ GONZALEZ


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ

  2. MELODY CIDON PEREZ

  3. FERNANDO RABANO DELGADO

  4. JOSE MARIA JUNQUERA MARTIN

  5. ANDRES DIEZ GANADO

  6. CELESTINO GONZALEZ DIEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MILLES DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. LORENZO DEL RIO FERNANDEZ

  2. ANGEL MANUEL SANTOS MIÑAMBRES

  3. ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ

  4. ANTONIO MARTINEZ VELEDO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MANUEL PAULINO BARRIOS VELEDO

  2. DAVID FERRERAS DE LA FUENTE

  3. LEOPOLDO DEL RIO SANTOS

  4. JUAN CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ

  5. ESMERALDO DONADO ROBLES


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MORALES DE REY


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO INDEPENDIENTE DE MORALES Y VECILLA (PIMV)


 



  1. MARIA CONSUELO POSADO FOLGADO

  2. MARIA DEL CARMEN FIDALGO HIDALGO

  3. IGNACIO PALMERO GARCIA

  4. FRANCISCO DE ANTON PALMERO

  5. JESUS JAVIER FRANGANILLO PARRADO

  6. EVA MARIA CASTAÑEDA DE PAZ

  7. JAVIER JAÑEZ MARTIN


 


Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 



  1. CESAR MAYO RIOS

  2. ALICIA BECARES PEREZ

  3. DANIEL BECARES GARCIA

  4. FELICIANO MAÑANES PERNIA

  5. VICTOR FERRERO BECARES

  6. MARTA BELVER PEREZ

  7. MARIO PEREZ GAGO


 


Suplentes



  1. MARIA ISABEL GABELLA CID

  2. CRISTINA MAYO RIOS


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. GREGORIO JOSE SANCHEZ JUSTEL

  2. REGINA DE ANTON PEREZ

  3. ESTEBAN FRANCISCO JAÑEZ BLANCO

  4. MARIA ASCENSION PEREZ PALMERO

  5. AGRIPINO RAMOS VILLARINO

  6. AGUSTINA SALSON GARCIA

  7. JOSE RIOS DE ANTON


 


Suplentes



  1. ANA MARINA SANCHEZ DE LA RIVA


 


Candidatura núm. 4: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. ELSINA FERNANDEZ GARCIA

  2. ELOINA POSADO SALSON

  3. JUAN FRANCISCO GONZALEZ PERAL

  4. JOAQUIN POSADO VALDUEZA

  5. AQUILINO PEREZ ROJO

  6. GEMA MARIA BLANCO CASTRO

  7. DOMINGO FERNANDEZ GARCIA


 


Suplentes



  1. PEDRO JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ

  2. PALOMA ZOTES ALIJAS

  3. JOSE ALVAREZ ESCOBAR

  4. MARIA DEL CARMEN FOLGADO VILLARINO

  5. MARCELINO ALONSO BARRIOS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MORALES DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. EMILIO MELGAR GALENDE

  2. MARIO MACHO SANDIN

  3. OSCAR FERRERO RODRIGUEZ

  4. ANGEL VIDAL FURONES MARTIN


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FRANCISCO VELEDA CARTÓN


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. DAVID GARCIA GARCIA

  2. EDUARDO CENTENO FURONES

  3. MARIA DE LOS ANGELES PASTOR OTERO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MÓZAR (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FELIPE JOSE CASADO FERNANDEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ANDRES FRAILE NUÑEZ


 


Suplentes



  1. JAVIER BOBILLO RODRIGUEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL NAVIANOS DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. RUFINO RODRIGUEZ CENTENO

  2. MANUEL VEGA ESPINOSA

  3. ROBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

  4. GASPAR GARCIA TURIEL


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MIGUEL ANGEL FURONES PALMERO

  2. ESTRELLA MARRÓN FERRERO

  3. MAGDALENA PALMERO CID

  4. CARLOS REBORDINOS FLOREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL OTERO DE BODAS


 


Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. ANTONIO BALADRÓN LLAMAS

  2. BENIGNO ANTA VEGA

  3. TOMAS MELGAR VEGA

  4. IVAR CAROLINA VENCE CORTES

  5. GREGORIO BOYA ANTA


 


Candidatura núm. 2: INDEPENDIENTE POR OTERO (IPO)


 



  1. ADRIAN QUIROGAS BLANCO


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. DAVID FERRERO RODRIGUEZ

  2. EUSEBIA LORENZO GALVÁN

  3. NATALIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ

  4. MARIA ANGELA SANTOS DE LA FUENTE


 


Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. FRANCISCO JAVIER IGLESIAS TAMAME


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PALADINOS DEL VALLE


(ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS GARCIA VALVERDE


 


Suplentes



  1. INES ESTEBAN DEL POZO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. JAVIER RAMOS RAMIREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL POBLADURA DEL VALLE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ANGEL VICENTE SANTIAGO DEL RIO

  2. ANA BELEN CARBAYO PRIETO

  3. OSCAR MATA MOYA

  4. LEONCIO BARROSO PEREZ

  5. MARIA TERESA JESUS DOMINGUEZ PALACIOS

  6. ANGEL GUTIERREZ MARTINEZ

  7. MARIA DELFINA LERA VILLAR


 


Suplentes



  1. YOLANDA VILLAR MARTINEZ

  2. JACINTO ALONSO CID

  3. MARIA DEL CONSUELO PERAL ESTEBAN


 


Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. ELIECER URBANO DOMINGUEZ LOSADA

  2. ANICETO FELIZ MERINO

  3. FELIX GONZALEZ ALONSO

  4. JORGE IGNACIO GUERRA SARDINO

  5. MARIA BELEN DE LA FUENTE BECARES

  6. MIGUEL VILLAR GONZALEZ

  7. JOSE FERNANDEZ ALIJAS


 


Suplentes



  1. JUAN FELIX VARA SANCHEZ

  2. ANTONIA CANSECO COBREROS