Consulta los candidatos a los ayuntamientos de Zamora en las elecciones municipales

Consulta los candidatos a los ayuntamientos de Zamora en las elecciones municipales

|

El Boletín Oficial de la Provincia de Zamora publica hoy, 24 de abril, las candidaturas presentadas a las próximas elecciones municipales y autonómicas del 26 de mayo de 2019 por la provincia de Zamora.


Pincha AQUÍ para acceder al BOLETÍN OFICIAL N.º 48 - MIÉRCOLES 24 DE ABRIL DE 2019 DE LA PROVINCIA DE ZAMORA


JUNTA ELECTORAL DE ZONA DE BENAVENTE


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL AGUILAR DE TERA (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. DANIEL MATEOS GRANERO.


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ


 


Suplentes


 



  1. MELODY CIDON PÉREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ALCUBILLA DE NOGALES


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. LUIS MIGUEL TEJEDOR FERNANDEZ

  2. MARIA DE LAS NIEVES CADENAS FERNANDEZ

  3. MARIA DEL SOL ROIZO POSADA

  4. VICTOR MANUEL BRIME TEJEDOR


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. BERNARDO JAVIER FUENTE FERNANDEZ

  2. IGNACIO TEJEDOR PEREZ

  3. JUAN CARLOS FERNANDEZ MERILLAS

  4. MARIA DOLORES SILVIA MIGUEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ARCOS DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. ALBERTO SIMON ALONSO

  2. DAVID PARRA GUERRA

  3. CARLOS GABRIEL JAÑEZ FERNANDEZ

  4. SIMON ESCUDERO GONZALEZ


 


Candidatura núm. 2: VOX (VOX)


 



  1. ALEJANDRO VICENTE GALAN (Independiente)

  2. ENRIQUE APARICIO NIETO (Independiente)

  3. MARCOS MARTINEZ VELASCO (Independiente)

  4. ESTEBAN PARRA GUERRA (Independiente)

  5. DANIEL PELAEZ FERNANDEZ (Independiente)


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ALVARO CUESTA RODRIGUEZ

  2. SEILA MUÑOZ ALVAREZ

  3. ELVIRA DEL RIO FERNANDEZ

  4. ROBERTO RODRIGUEZ LOPEZ

  5. JESUS ANGEL VELASCO FERNANDEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL ARRABALDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. FRANCISCO FERRERO FERNANDEZ

  2. MANUEL TEJEDOR MARTINEZ

  3. MARIA ISABEL GUERRERO CASADO

  4. MIGUEL TEJEDOR ZURRON


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. FELIPE MARTIN FERNANDEZ

  2. MARIA VIRGILIA RABANO VILLAREJO

  3. GASPAR TEJEDOR GUERRERO

  4. MANUEL ALEJANDRO ALIJA FERRERO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL AYOÓ DE VIDRIALES


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. DAVID MARTINEZ MARTINEZ

  2. VISITACION PERAL DELGADO

  3. PAULINO GUTIERREZ CARBAJO

  4. SECUNDINO BARRON PRIETO

  5. YOLANDA TOSTON BENITEZ

  6. RICARDO PRIETO PERAL

  7. GABRIEL TURRADO ALVAREZ


Suplentes



  1. RAMIRO PONTEJO MARTINEZ

  2. PEDRO MIGUEL CANO LOBATO

  3. RAQUEL RAMOS GUTIERREZ

  4. JOAQUIN DANIEL DELGADO PERAL


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JAVIER LOPEZ PONTEJO

  2. EZQUIEL PRIETO FERNANDEZ

  3. ISAAC ZAPATERO TABARA

  4. SOFIA TOSTON LOBATO

  5. VALENTIN BARRIO CRISTOBAL

  6. IGNACIO ALONSO CASTAÑO

  7. ISMAEL PERAL CALABOZO


 


Suplentes


 



  1. CAROLINA CARRACEDO LOBATO

  2. MARIANO PRIETO MARTINEZ

  3. DOMINGO ZAPATERO ALONSO

  4. MATIAS RODRIGUEZ DEL ARCO

  5. GERMAN CAMPESINO CASADO

  6. ANTONIO GARCIA TOSTON

  7. ANTONIA CECILIA CASADO ALVAREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BARCIAL DEL BARCO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. PEDRO LUIS TAPIOLES DIEZ

  2. SANDRA MAGDALENA GARCIA CUADRADO

  3. GUZMAN ALIJAS GUTIERREZ

  4. ANDRES POZOS PEREZ

  5. MARIA TERESA FERNANDEZ FLOREZ

  6. MARIA DEL PILAR NOGUERAS ROBLES

  7. PEDRO FERNANDEZ FERNANDEZ


 


Suplentes


 



  1. JUAN GARROTE FERNANDEZ

  2. ANGEL NOGUERA ROBLES


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. CARLOS NECHES FERNANDEZ

  2. NOELIA COOMONTE NAVARRO

  3. MANUEL VALDERAS MONJE

  4. CARMELO PEREZ GONZALEZ

  5. OSCAR PEREZ BENEITEZ

  6. RUBEN NECHES FERNANDEZ

  7. HECTOR HUERTAS PASCUAL


 


Suplentes


 



  1. LEONTINA GONZALEZ ARGUELLO

  2. LORENZO LOPEZ PALMERO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BENAVENTE


 


Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA (IU)


 



  1. MANUEL BURÓN GARCÍA

  2. JESÚS NIETO MAYO

  3. NURIA HERRERO GONZÁLEZ

  4. MARIA SEILA SÁNCHEZ FERRERRO

  5. FAUSTINO ÁLVAREZ GUERRA

  6. GEMMA VÁZQUEZ MORENO

  7. AINHOA SANTANDER GUTIERREZ

  8. CARLOS EUSEBIO RODRÍGUEZ RODRÍGEZ

  9. GONZALO LÓPEZ LÓPEZ

  10. ÁLVARO GRACIA REGUILÓN

  11. JOSÉ LUÍS CACHÓN GARCÍA

  12. MARIA DEL PILAR VAQUERO PRIETO

  13. ALFONSO CRESPO FERNÁNDEZ

  14. MIGUEL ÁNGEL DONADO ÁLVAREZ

  15. ANA ISABEL GARCÍA RODRÍGUEZ

  16. MARIA CARMEN NIETO RUÍZ

  17. ROSA ANA MARTÍNEZ CIMAVILLA


 


Suplentes


 



  1. JESÚS FERNÁNDEZ FIDALGO

  2. CECILIA MAXIMINA GALLEGO GANADO

  3. PELAYO VEGA ZAMORA


 


Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 



  1. PEDRO ANGEL GALLEGO DE LA TORRE

  2. SANTIAGO MANUEL BALIÑAS PEREZ

  3. MARIA JOSE GONZALEZ PABLOS

  4. ANGEL MARIA TRILLA CASQUERO

  5. LUZ NELLY SUAZA DUQUE

  6. SANTIAGO CASTAÑO FREILE

  7. ZULEMA NOVOA NUEVO

  8. EDGARDO OMARNA ALVAREZ MARINO

  9. SANDRA MILENA CASTAÑEDA HENAO

  10. MARIA DEL CARMEN SALAZAR CALABUIG

  11. ANGEL RODRIGUEZ TOCINO

  12. MARIA CARMEN FOLLECO VILLORIA

  13. JAVIER MURIAS ZAMORA

  14. REBECA SEVILLA JIMENEZ

  15. MARIA DEL MAR RODRIGUEZ VERDASCO

  16. MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ

  17. JUDITH TURRION DEL POZO


 


Suplentes


 



  1. IDALY RESTREPO CASTANEDA

  2. DIEGO GARCIA FERRERO

  3. MARIA LUISA ALONSO MENDEZ


 


Candidatura núm. 3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)


 



  1. MARIA ISABEL REGUILON FERNANDEZ

  2. JUAN JOSE FERNANDEZ BLANCO (Independiente)

  3. PAULA DEL BARRIO FUENTES (Independiente)

  4. ANTONIO HERRERO MARTIN

  5. LORENA RAMOS DIEZ (Independiente)

  6. JOSE MARIA MARCOS FERRERO

  7. CARMEN PASTOR FERNANDEZ

  8. INOCENCIO SALVADOR MARTIN CENTENO

  9. RUTH MARIA TOSTON DE CASTRO (Independiente)

  10. JESUS LASO MACHON

  11. CARMEN FLORES PEREZ (Independiente)

  12. VICTOR MANUEL ALONSO GONZALEZ

  13. BEGOÑA HERRERO RUBIO (Independiente)

  14. PEDRO RODRIGUEZ GONZALEZ

  15. ALBERTO FERNANDEZ GARCIA

  16. ALEJANDRO FERNANDEZ GARCIA

  17. JUAN FELIPE GUTIERREZ ANTON (Independiente)


 


 


Candidatura núm. 4: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. JESUS MARIA SALDAÑA VALLES

  2. SARA CASQUERO MARTIN (Independiente)

  3. MARIA ANGELES CODESAL BOLLO

  4. MARIA ISABEL CASADO MARTIN (Independiente)

  5. RICARDO CORDERO PRIETO

  6. NOELIA FERNANDEZ GONZALEZ (Independiente)

  7. FRANCISCO JAVIER QUINTANILLA LEON

  8. MARIA DE LAS MERCEDES ALONSO LOPEZ (Independiente)

  9. ANGEL MANTECA CASADO (Independiente)

  10. HENAR MORAN MARTIN (Independiente)

  11. DANIEL PRIETO PEREZ (Independiente)

  12. MARIA ANTONIA GONZALEZ MARQUEZ (Independiente)

  13. AQUILINO JIMENEZ VARGAS (Independiente)

  14. JOSE ANTONIO DEVESA JIMENEZ (Independiente)

  15. VANESA GONZALEZ BARRIOS (Independiente)

  16. CARLOS VEGA ESPINOSA

  17. ANASTASIO FERNANDEZ MORAN (Independiente)


 


Candidatura núm. 5: VOX (VOX)


 



  1. MARIA DEL PILAR FERNANDEZ RODRIGUEZ

  2. MARIA DEL CARMEN CASAS MATEOS

  3. BALTASAR JOSE MARIA MIGUELEZ RODRIGUEZ

  4. RAUL GOMEZ JAMBRINA

  5. EUGENIO BLANCO UGIDOS

  6. SANDRA PARRA DEL BARRIO

  7. HECTOR CARRO COOMENTE

  8. AARON LONGINOS DE PAZ JIMENEZ

  9. MARIA DEL PILAR BELTRAN MORLA

  10. FRANCISCO VILLAR GARCIA

  11. DAVID BERMUDEZ CRISTOBAL

  12. PEDRO ENRIQUEZ PAJARES GARCIA

  13. ANTONIO GOMEZ FERNANDEZ

  14. MARIA LUISA CANTORAL GARCIA

  15. MARIA LUISA CALVO ENRIQUEZ

  16. FELIX GONZALEZ CALVO

  17. SEBASTIAN MERINO DELGADO


 


Suplentes


 



  1. FRANCISCO JAVIER SAN SEGUNDO MALDONADO

  2. ANA PILAR MARTIN FERRERAS

  3. JENNIFER VALBUENA BLANCO


 


Candidatura núm. 6: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. LUCIANO HUERGA VALVUENA

  2. SANDRA VELEDA FRANGANILLO

  3. ANTONIO VEGA FERNANDEZ

  4. PATRICIA MARTIN GUERRA

  5. MANUEL FERNANDO MARCOS RODRIGUEZ

  6. MARIA ANGELES MARTINEZ BLANCO

  7. PEDRO JOSE MARIÑO SERRANO

  8. MARIA SANDRA OTERO GOMEZ

  9. JORGE MORAN MENDEZ

  10. LUCIA FERRON HUERGA

  11. JOSE IGNACIO REGUERAS GRANDE

  12. MARIA JESUS LOPEZ MIRANDA

  13. ANDRES FRAILE GOMEZ

  14. MARIA ASCENSION GAYO REDONDO

  15. ALVARO FURONES AGUILAR

  16. MARIA AMELIA SALAZAR VARGAS

  17. ANDRES GUERRERO CID


 


Suplentes


 



  1. VICENTE MATILLA LORENZO

  2. MARIA JULIANA BALCAZAR ORTIZ

  3. ABDELKRIM FATHALLAH RAQUI


 


Candidatura núm. 7: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. JOAQUIN FERNANDEZ DE ANTA

  2. EDGAR MATEOS GONZALEZ

  3. JUAN MARBAN FERNANDEZ

  4. NOELIA SUERO PARAMIO

  5. LAURA LOPEZ TOSTON

  6. ALBERTO FERNANDEZ RUIZ

  7. GREGORIA LORENZO CALLEJA

  8. JAVIER RODRIGUEZ VICENTE

  9. SONIA MARTIN COBOS

  10. MIGUEL ANGEL MONTALVO CABEZAS

  11. PILAR RUIZ CARNICERO

  12. ALVARO FIGAL PELAYO

  13. MARIA ISABEL LLAMAS RODRIGUEZ

  14. FELIPE FERNANDEZ HUERGA

  15. ALICIA GAGO DOMINGUEZ

  16. JOSE FERRERO SALGADO

  17. MONICA MARTIN COBOS


 


Candidatura núm. 8: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. BEATRIZ ASENSIO BOYANO

  2. JUAN EMILIO JOAQUIN DUO TORRADO

  3. JOSE MANUEL SALVADOR TURIÑO

  4. JAVIER VEGA DIEZ

  5. JULIA MARIA POZO FERNANDEZ

  6. MARIA DEL PILAR ROMERO FERNANDEZ

  7. JOSE MARIA GARCIA GARCIA

  8. EMILIO CABADAS CIFUENTES

  9. ALBERTO POSADO RODRIGUEZ

  10. MARIA SALUD JIMENEZ JIMENEZ

  11. MARIA ESTELA VAQUERO VALDIVIESO

  12. MARIA CARMEN PRIETO MARTINEZ

  13. FELIPA ALVAREZ ROSON

  14. MIGUEL ANGEL NUEVO DEL FRAILE

  15. DOMINGO CORRAL GONZALEZ

  16. MARIA JOSEFFA LOPEZ GARCIA

  17. MARIA DOLORES CASTRO MURIEL


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRETÓ


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. ABILIO ANTONIO VELASCO PEREA

  2. JOSE ANTONIO ALONSO FERRERAS

  3. LUIS MIGUEL FERRERAS DE PRADO

  4. JUAN DOMINGUEZ SEVILLANO

  5. ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ DUEÑAS


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. VICENTE RAMAJO LOPEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRETOCINO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. AMBROSIO FIDALGO CID

  2. FELIX PEREZ DUEÑAS

  3. FELIX SANCHEZ ALVAREZ

  4. NARCISO GUTIERREZ SANTOS


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. SANTIAGO BODAS ROMERO

  2. GENOVEVA BERMEJO ROBLES

  3. JOAQUIN SANTOS GUTIERREZ

  4. JOSE MANUEL ALCALA NUÑEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRIME DE SOG


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. BENITA MARTINEZ BLANCO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. GASPAR BECARES PEQUE

  2. JOSE CARLOS PAZ BARRON

  3. FERNANDO JOSE MAYO CASTAÑO

  4. IRENE DE CASTRO ALVAREZ

  5. ANA BLANCO MAYO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BRIME DE URZ


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE FURONES MARCOS

  2. SANTIAGO FURONES HERNANDEZ

  3. PETRA DELGADO RABANAL

  4. FELIPE UÑA JAÑEZ

  5. JESUS ANGEL MENDEZ PERAL


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. SANTIAGO ALONSO GARCIA

  2. NONA PEREZ MARTINEZ

  3. DIEGO SANTOS PEREZ

  4. LUCIA RAMON HEREDIA


 


Candidatura núm. 3: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. VALENTIN MOLEZUELAS FERRERAS

  2. EDUARDO RODRIGUEZ MARTINEZ

  3. JESUS ANGEL CABALLERO DELGADO

  4. JOSE MARIA JAÑEZ ALONSO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL BURGANES DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ATILANA MARTINEZ MAYADO

  2. JOSE MARIA ZARZA CID

  3. ILDEFONSO GONZALEZ CID

  4. MAXIMINO VICENTE FERRERAS

  5. DAVID LUIS CID

  6. CLEMENTINA FIDALGO VILLAREJO

  7. SENEN MAYADO VEGA


 


Suplentes


 



  1. VICTOR JOSE VARA PRIETO

  2. MARCELINA FERNANDEZ GARCIA


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. CARLOS JIMENEZ HERRERO

  2. GABRIEL SANTOS DOMINGUEZ

  3. ISAAC FERNANDEZ LLAMAS

  4. JUAN JOSE VICENTE ALVAREZ

  5. DIONISIO VILLAREJO DOMINGUEZ

  6. JOSE VACAS FERRERAS

  7. JOSE LUIS FIDALGO VEGA


 


Suplentes


 



  1. JESUS BRAGADO CALVO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CALZADILLA DE TERA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. EUSEBIO RAMOS ALVAREZ

  2. BEATRIZ ESCAMILLA MATEOS

  3. JUAN MANUEL ALVAREZ COLINO

  4. PEDRO JOSE ESCAMILLA MATEOS

  5. SANTIAGO ALVAREZ CASTAÑO

  6. ELVIRA CASAS MACHO

  7. ROBERTO ALVAREZ CASTAÑO


 


Suplentes


 



  1. MANUEL ALVAREZ GUARDEÑO


 


Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. RICARDO ARROYO PRIETO (Independiente)

  2. JOSE LUIS MATEOS RODRIGUEZ (Independiente)

  3. ROBERTO FERNANDEZ MATEOS (Independiente)

  4. ROBERTO FERNANDEZ BLANCO (Independiente)

  5. MARIA ANGELINA GONZALEZ RODRIGUEZ (Independiente)

  6. JOSE LUIS GARCIA PEÑA (Independiente)

  7. JUAN MANUEL NIETO ROMAN (Independiente)


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JULIA CELESTINA FERNANDEZ FERNANDEZ

  2. OSCAR MARTINEZ BARRIO

  3. FRANCISCO JAVIER FERNANDEZ DEL AMO

  4. SERGIO MIGUELEZ PRIETO

  5. MARIA JESUS PEREZ MATEOS

  6. MARIO PAZOS MATEOS

  7. FRANCISCO RAMOS DEL AMO


 


Suplentes


 



  1. FELIPE GOMEZ GOMEZ

  2. ISABEL DIEGO RAMOS

  3. MANUEL FERNANDEZ ALVAREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CAMARZANA DE TERA


 


Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. TOMAS VEGA CENTENO

  2. GLORIA FERNANDEZ MARTINEZ

  3. ALFREDO PINTO RODRIGUES

  4. MANUEL FRANCISCO GARCIA VEGA

  5. CARLOS PEREIRA CONÇALVES

  6. MARIA JOSEFA RODRIGUEZ VILLAREJO

  7. NICASIO GARCIA SASTRE


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. SANTOS ROMERO PANIZO

  2. ANDRES VEGA GIRON

  3. DANIEL DE PAZ VARA

  4. ANDRES RODRIGUEZ FERNANDEZ

  5. CESAR COLINAS GIRON

  6. RAFAEL PASTOR DE PAZ

  7. PALOMA MARTIN BALLESTEROS


 


Suplentes


 



  1. JOSE MANUEL VEGA IJURCO


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS UÑA DEL AMO

  2. JAIME PANIZO RODRIGUEZ

  3. JOSE ESTEBAN VEGA MELGAR

  4. LUIS ALBERTO VARA VARA

  5. MARIA JESUS CASTAÑO RODRIGUEZ

  6. ANGEL LUIS INIESTO DE LOS DOLORES

  7. SERGIO VEGA GARCIA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CASTROGONZALO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. JOAQUIN GARCIA NECHES

  2. MARIA CRUZ RODRIGUEZ CADENAS

  3. JAVIER SAN MIGUEL GONZALEZ

  4. ENCARNACION GONZALEZ FONSECA

  5. ALBERTO LUIS AGUILAR GARCIA

  6. TERESA VAZQUEZ FERNANDEZ

  7. RAFAEL GONZALEZ RODRIGUEZ


 


Suplentes



  1. MARIA CARMEN VAZQUEZ OSORIO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CASTROPEPE (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE HELIODORO LEON FIGUERAS


 


Suplentes


 



  1. JOSE LUIS ALVAREZ ROJO

  2. GISELLE MONTEIRO SANTA ROSA


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. NAYARA MONTEIRO LEAL


 


Suplentes


 



  1. MARIA JANAINA MONTEIRO FITEL DE FREITAS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL COOMONTE


 


Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. VALENTIN RODRIGUEZ FERNANDEZ (Independiente)

  2. MANUEL AGUSTIN BECARES RUEDA (Independiente)

  3. MARCELINO BALADRON FERNANDEZ (Independiente)

  4. JOSE LUIS VILLARINO GARCIA (Independiente)


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MAGIN REBORDINOS MORAN

  2. CESAREO MENDEZ FERNANDEZ

  3. FERNANDO DOMINGUEZ MARTINEZ

  4. JOSE ALONSO BLANCO BECARES


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FRANCISCO JAVIER RUBIO MORAN


 


Candidatura núm. 4: MÁS COOMONTE +++ (MASCO+++)


 



  1. JUSTINIANO OTERO MARTINEZ (Independiente)


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL CUBO DE BENAVENTE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. LETICIA GONZALEZ GONZALEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. EMILIANO BRESME PARAMIO

  2. BENIGNO PARAMIO MARTINEZ

  3. GABRIEL APARICIO PERAL

  4. JOSE APARICIO RODRIGUEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FRESNO DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. AURELIO BECARES CASADO

  2. LUIS CASADO BALADRON

  3. ATANASIO GARCIA RODRIGUEZ

  4. LAURA CASADO CIDON


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. PABLO MORO VILLAR

  2. JOSE PEÑIN DIEZ

  3. CARLOS MERINO POSA

  4. VICTOR GONZALEZ CID


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FRIERA DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. EMILIO LLAMAS PEREZ

  2. JUAN LUIS BLANCO ALONSO

  3. CARMELO AGUADO HERNANDEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. LAZARO ZARZA ALONSO

  2. LISARDO CID RUIZ

  3. FERNANDO VILLA VILLA

  4. JUAN CARLOS FIDALGO CID


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTE ENCALADA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. VICTORINO NUÑEZ BARRERO

  2. FLORENCIO TORRES TORRES

  3. JESUS DEL PRADO PRIETO

  4. FRANCISCO ALVAREZ DE PAZ

  5. ELIAS MANUEL PRIETO SIMON


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


Titulares



  1. MIGUEL ANGEL GARCIA OLIVAS


 


CIRCUSCRIPCIÓN ELECTORAL FUENTES DE ROPEL


 


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. ZOTICO RODRIGUEZ LORENZO

  2. MIGUEL ANGEL ESTEBANEZ ZAMORA

  3. MIGUEL OSORIO ABAD

  4. PILAR CARNICERO AGUIRRE

  5. MARIA CRUZ ALMANZA ESTEBANEZ

  6. EDUARDO ZAMORA GONZALEZ

  7. METODIO ARGÜELLO VECINO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JULIAN VAQUERO MARTINEZ

  2. AURORA FERRERO RODRIGUEZ

  3. DAVID CASADO MARTINEZ

  4. ALVARO ALONSO BOYANO

  5. LEOCADIO VAQUERO PELAEZ

  6. JUAN CARLOS VECINO RODRIGUEZ

  7. MARIO GARCIA CADENAS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL GRANUCILLO


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ISMAEL FERNANDEZ FERNANDEZ

  2. JOSE PEREZ RODRIGUEZ

  3. JOSE ANTONIO BARRIOS ALFONSO

  4. ANDRES MARTINEZ VELEDO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. EUTIMIO FERNANDEZ PEREZ

  2. BENITO JERONIMO BOBILLO ALONSO

  3. ROBERTO CODESAL FERRERO

  4. ANDRES ESTEBAN FERRERAS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MAIRE DE CASTROPONCE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. EVANGELINA GARCIA CORDERO

  2. ROBERTO ALONSO FERNANDEZ

  3. JOSE ANTONIO CORDERO PANCHON

  4. ELIAS MARTIN ALONSO FERNANDEZ

  5. MARIA CRISTINA GARCIA OTERO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. JUAN MANUEL GONZALEZ GARCIA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MANGANESES DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. PEDRO PRIETO MIELGO

  2. JOSE ANTONIO BECARES GARCIA

  3. MARIA ESTEBAN PERNIA

  4. MARIBEL FRANGANILLO GABELLA

  5. LUGERICO GARZO BECARES

  6. JOSEFA VEGA RODRIGUEZ

  7. FELIPE DIEZ DE LERA


 


Suplentes


 



  1. ENRIQUE VECINO DEL HOYO


 


Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 



  1. LUIS ALBERTO BLANCO GARCIA

  2. RAFAEL MARTINEZ ALFONSO

  3. NATALIA BARRIO MIELGO

  4. LUIS FELIPE OMAÑAS GARCIA

  5. SANTIAGO JOSE FERNANDEZ COLINAS

  6. JAVIER GONZALEZ BARRIO

  7. JOSE MANUEL MARTINEZ ALFONSO


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ANTONIO FERRERO MIELGO

  2. VICENTE MANRIQUE FIDALGO


CLAUDIO SANTIAGO MARTIN



  1. DANIEL VIEJO JAÑEZ

  2. JESUS RAMIREZ LOZANO

  3. AURELIANO PEREZ REVENGA

  4. JOSE LUIS PEREZ GUTIERREZ


 


Suplentes


 



  1. MARIA DEL CARMEN JAÑEZ BECARES

  2. MARIA BARRIO LOZANO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MATILLA DE ARZÓN


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. VENANCIO MARTINEZ PEREZ

  2. MARIA DEL ROCIO MORAN HERNANDEZ

  3. DANIEL FREIRE QUIÑONES

  4. PABLO GONZALEZ HUERGA

  5. DAVID RODRIGUEZ CID


 


Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. MARIA CONSUELO MORAN ASTORGA

  2. DAVID GALLEGO BECARES

  3. FRANCISCO MORAN ASTORGA (Independiente)

  4. MARIA JOSE FINEZ SILVA (Independiente)


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. BERNARDO RUBIO MAÑANES

  2. JUAN CARLOS FERNANDEZ GONZALEZ

  3. REBECA VELEDA FRANGANILLO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MELGAR DE TERA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. ANGEL VILLAR FERNANDEZ

  2. DARIO CALZON DOMINGUEZ

  3. DAMIAN RODRIGUEZ VILLAR

  4. MARIA ROSA GALENDE SASTRE

  5. FELIX MARIA ARGUELLO DOMINGUEZ

  6. MARTINO COLINO COLINO

  7. VALERIANO FERNANDEZ VILLAR


 


Suplentes


 



  1. FELIPE GALENDE GARCIA

  2. EMILIA VILLAR ALVAREZ

  3. SONIA VILLAR FERNANDEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MARIA ISABEL BLANCO FERNANDEZ

  2. MATIAS COLINO FURONES

  3. ANA MARIA MATEOS FERNANDEZ

  4. IVAN FERNANDEZ VICENTE

  5. MARIA CARMEN ALONSO GONZALEZ

  6. DIOSINDA FURONES IGLESIAS

  7. MARIA TERESA FERNANDEZ MONTERO


 


Suplentes



  1. JESUS RAMOS VEGA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MICERECES DE TERA


 


Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. CARLOS MARTIN DIEZ

  2. VENERANDO VILLAREJO SANDIN

  3. MARIA ISABEL RUIZ MATEO

  4. BEATRIZ ALVARADO TURIEL

  5. JUAN JOSE DIEZ FURONES

  6. FRANCISCO JAVIER MENDEZ MARTIN

  7. LUIS ALBERTO GANDARILLAS FURONES


 


Suplentes


 



  1. SUSANA DOMINGUEZ GONZALEZ

  2. ALEJANDRA RIVERA RAMOS


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. IVAN CASADO MARTINEZ

  2. PABLO ROMERO GONZALEZ

  3. DANIEL MATEOS GRANERO

  4. DIEGO LOZANO MATEO

  5. SOFIA VICENTE GARCIA

  6. VICTORINO MARTINEZ RODRIGUEZ

  7. LUCIANA MARTINEZ GONZALEZ


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS PERNIA FERNANDEZ

  2. MELODY CIDON PEREZ

  3. FERNANDO RABANO DELGADO

  4. JOSE MARIA JUNQUERA MARTIN

  5. ANDRES DIEZ GANADO

  6. CELESTINO GONZALEZ DIEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MILLES DE LA POLVOROSA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. LORENZO DEL RIO FERNANDEZ

  2. ANGEL MANUEL SANTOS MIÑAMBRES

  3. ALBERTO RODRIGUEZ GONZALEZ

  4. ANTONIO MARTINEZ VELEDO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MANUEL PAULINO BARRIOS VELEDO

  2. DAVID FERRERAS DE LA FUENTE

  3. LEOPOLDO DEL RIO SANTOS

  4. JUAN CARLOS RODRIGUEZ RODRIGUEZ

  5. ESMERALDO DONADO ROBLES


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MORALES DE REY


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO INDEPENDIENTE DE MORALES Y VECILLA (PIMV)


 



  1. MARIA CONSUELO POSADO FOLGADO

  2. MARIA DEL CARMEN FIDALGO HIDALGO

  3. IGNACIO PALMERO GARCIA

  4. FRANCISCO DE ANTON PALMERO

  5. JESUS JAVIER FRANGANILLO PARRADO

  6. EVA MARIA CASTAÑEDA DE PAZ

  7. JAVIER JAÑEZ MARTIN


 


Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 



  1. CESAR MAYO RIOS

  2. ALICIA BECARES PEREZ

  3. DANIEL BECARES GARCIA

  4. FELICIANO MAÑANES PERNIA

  5. VICTOR FERRERO BECARES

  6. MARTA BELVER PEREZ

  7. MARIO PEREZ GAGO


 


Suplentes



  1. MARIA ISABEL GABELLA CID

  2. CRISTINA MAYO RIOS


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. GREGORIO JOSE SANCHEZ JUSTEL

  2. REGINA DE ANTON PEREZ

  3. ESTEBAN FRANCISCO JAÑEZ BLANCO

  4. MARIA ASCENSION PEREZ PALMERO

  5. AGRIPINO RAMOS VILLARINO

  6. AGUSTINA SALSON GARCIA

  7. JOSE RIOS DE ANTON


 


Suplentes



  1. ANA MARINA SANCHEZ DE LA RIVA


 


Candidatura núm. 4: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. ELSINA FERNANDEZ GARCIA

  2. ELOINA POSADO SALSON

  3. JUAN FRANCISCO GONZALEZ PERAL

  4. JOAQUIN POSADO VALDUEZA

  5. AQUILINO PEREZ ROJO

  6. GEMA MARIA BLANCO CASTRO

  7. DOMINGO FERNANDEZ GARCIA


 


Suplentes



  1. PEDRO JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ

  2. PALOMA ZOTES ALIJAS

  3. JOSE ALVAREZ ESCOBAR

  4. MARIA DEL CARMEN FOLGADO VILLARINO

  5. MARCELINO ALONSO BARRIOS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MORALES DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. EMILIO MELGAR GALENDE

  2. MARIO MACHO SANDIN

  3. OSCAR FERRERO RODRIGUEZ

  4. ANGEL VIDAL FURONES MARTIN


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FRANCISCO VELEDA CARTÓN


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. DAVID GARCIA GARCIA

  2. EDUARDO CENTENO FURONES

  3. MARIA DE LOS ANGELES PASTOR OTERO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL MÓZAR (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FELIPE JOSE CASADO FERNANDEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ANDRES FRAILE NUÑEZ


 


Suplentes



  1. JAVIER BOBILLO RODRIGUEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL NAVIANOS DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. RUFINO RODRIGUEZ CENTENO

  2. MANUEL VEGA ESPINOSA

  3. ROBERTO MARTINEZ FERNANDEZ

  4. GASPAR GARCIA TURIEL


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MIGUEL ANGEL FURONES PALMERO

  2. ESTRELLA MARRÓN FERRERO

  3. MAGDALENA PALMERO CID

  4. CARLOS REBORDINOS FLOREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL OTERO DE BODAS


 


Candidatura núm. 1: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. ANTONIO BALADRÓN LLAMAS

  2. BENIGNO ANTA VEGA

  3. TOMAS MELGAR VEGA

  4. IVAR CAROLINA VENCE CORTES

  5. GREGORIO BOYA ANTA


 


Candidatura núm. 2: INDEPENDIENTE POR OTERO (IPO)


 



  1. ADRIAN QUIROGAS BLANCO


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. DAVID FERRERO RODRIGUEZ

  2. EUSEBIA LORENZO GALVÁN

  3. NATALIA RODRIGUEZ DOMINGUEZ

  4. MARIA ANGELA SANTOS DE LA FUENTE


 


Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. FRANCISCO JAVIER IGLESIAS TAMAME


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PALADINOS DEL VALLE


(ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS GARCIA VALVERDE


 


Suplentes



  1. INES ESTEBAN DEL POZO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. JAVIER RAMOS RAMIREZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL POBLADURA DEL VALLE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. ANGEL VICENTE SANTIAGO DEL RIO

  2. ANA BELEN CARBAYO PRIETO

  3. OSCAR MATA MOYA

  4. LEONCIO BARROSO PEREZ

  5. MARIA TERESA JESUS DOMINGUEZ PALACIOS

  6. ANGEL GUTIERREZ MARTINEZ

  7. MARIA DELFINA LERA VILLAR


 


Suplentes



  1. YOLANDA VILLAR MARTINEZ

  2. JACINTO ALONSO CID

  3. MARIA DEL CONSUELO PERAL ESTEBAN


 


Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. ELIECER URBANO DOMINGUEZ LOSADA

  2. ANICETO FELIZ MERINO

  3. FELIX GONZALEZ ALONSO

  4. JORGE IGNACIO GUERRA SARDINO

  5. MARIA BELEN DE LA FUENTE BECARES

  6. MIGUEL VILLAR GONZALEZ

  7. JOSE FERNANDEZ ALIJAS


 


Suplentes



  1. JUAN FELIX VARA SANCHEZ

  2. ANTONIA CANSECO COBREROS


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MARIA LUISA FELIZ RUBIO

  2. MIGUEL FERNANDEZ DOMINGUEZ

  3. FIDEL FERNANDEZ MORÁN

  4. JOSÉ GASPAR MIELGO BÉCARES

  5. ANA DELIA CRUZ CORDERO

  6. RUBEN FERNANDEZ FERNANDEZ

  7. JOAQUIN GONZALEZ BLANCO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL PUEBLICA DE VALVERDE


 


PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 


 



  1. JOAQUIN CRESPO GONZALEZ

  2. SONIA CRESPO FERNANDEZ

  3. JULIA DE PAZ PASCUAL

  4. JUAN MIGUEL ORDOÑEZ VINUESA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL QUINTANILLA DE URZ


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. ANDRES FERNANDEZ RABANAL

  2. MIGUEL ANGEL PEREZ BARRIOS

  3. JOSE MANUEL FERRON FERNANDEZ

  4. VALENTIN ESTEBAN DOMINGUEZ


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE LUIS PANIZO FERNANDEZ

  2. JOSE LUIS PANIZO MARCOS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL QUIRUELAS DE VIDRIALES


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MARTA SUSANA BASCUÑANA FONTECHA

  2. MARIA CARMEN SANCHEZ ALVAREZ

  3. LORENZO MOJENA LOSADA

  4. ANA CIDON LLAMAS

  5. LAURA CIDON LLAMAS

  6. JOSE ANTONIO BRIME MENDEZ

  7. MARIA CARMEN HIDALGO FERRERAS


 


Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. ANTONIO MARCOS CIDON

  2. ROBERTO LOPEZ CHANA

  3. ALEJANDRO TEJEDOR PERAL

  4. MARIA BARRIOS CODESAL

  5. PEDRO CIDON FERRERAS

  6. OSCAR ALFONSO FERRERO

  7. PEDRO MANUEL CIDON DE PAZ


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. AURELIO RODRIGUEZ DE PAZ

  2. ANTONIO ABRUÑA MARTINEZ

  3. CARMEN MARIA RODRIGUEZ MARTINEZ

  4. FRANCISCO JAVIER ESTEBAN CAÑIBANO

  5. DANIELA ASENSIO FERRERO

  6. JAVIER ARISTIN RUIZ

  7. ANTONIO MARTINEZ JAÑEZ


 


Suplentes



  1. ABEL PAZ HIDALGO

  2. SANDRA IZQUIERDO RODRIGUEZ

  3. MARIA PILAR RODRIGUEZ BLANCO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SAN CRISTÓBAL DE ENTREVIÑAS


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MARIA LEONOR GONZALEZ CADENAS

  2. ANTONIO HUERGA ALONSO

  3. VICTOR RODRIGUEZ SANTOS

  4. MARIA BEGOÑA RODRIGUEZ NAVARRO

  5. JOSE MARIA CHARRO GUTIERREZ

  6. JUAN CARLOS MORAN VILLAFAFILA

  7. MARCELINO FELIZ HUERGA

  8. MARIA CRISTINA ALONSO BARRIOS

  9. JUAN MANUEL FERNANDEZ COLINAS


 


Suplentes



  1. FRANCISCO JAVIER FERRERO GONZALEZ

  2. MARIA RODRIGUEZ GUERRA


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JESUS PRIETO MUÑIZ

  2. BEATRIZ MORÁN GONZÁLEZ

  3. JUÁN JOSÉ GONZÁLEZ SANTOS

  4. ARTURO FERRERO MAZÓN

  5. ALBERTO HUERGA HUERGA

  6. GENOVEVA ROMERO RODRIGUEZ

  7. FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ VALDUEZA

  8. ALVARO JIMÉNEZ MARTÍNEZ

  9. VICENTE HUERGA PÉREZ


 


Suplentes



  1. IGNACIO RODRIGUEZ FELIZ

  2. MAXIMILIANO SANTOS FERNÁNDEZ


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SAN PEDRO DE CEQUE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FERNANDO BLANCO REDONDO

  2. ELEUTERIO DE ANTON PEREZ

  3. HECTOR DE LA FUENTE VERDES

  4. JAVIER HUERGA MATEOS

  5. MARIA JESUS TORRES SANCHEZ

  6. RUFINO CHARRO MAJADO

  7. OLGA OURO BLANCO


 


Suplentes



  1. RAUL CHARRO CENTENO

  2. JORGE MIGUEL MAJADO MATEOS


 


Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


 



  1. ELOY PELAEZ MAJADO (Independiente)

  2. SEILA DE ANTON CARRERA (Independiente)

  3. SANDRA ALVAREZ LOPES (Independiente)

  4. RAUL MATEOS TOSTON (Independiente)

  5. ANTONIO MARTINEZ MARTINEZ (Independiente)

  6. HECTOR MARTINEZ MATEOS (Independiente)

  7. ALVARO GONZALEZ APARICIO (Independiente)


 


Suplentes



  1. FRANCISCO PELAEZ VERDES (Independiente)


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JESUS FUENTES ANTÓN

  2. GABRIEL GAGO GAGO

  3. BEATRIZ ALCANTARA ALVAREZ

  4. GUMERSINDO GONZALEZ TORRE

  5. SAMUEL ESCUDERO CALABOZO

  6. FELIPE CAVERO DE ANTÓN

  7. MARIA HELENA LOPES RAMOS


 


Suplentes



  1. FAUSTINO MATEOS GARCIA

  2. ERNESTO MATEOS ALONSO


 


SANTA COLOMBA DE LAS MONJAS (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MIGUEL GUTIERREZ VICENTE


 


Suplentes



  1. MARIA CARMEN GONZALEZ FERNANDEZ

  2. NATIVIDAD PARAMIO MURCIEGO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTA COLOMBA DE LAS MONJAS


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. ROSANA NUÑEZ MARTINEZ

  2. FIDELA GONZALEZ MADRID

  3. CONCEPCION FERREIRA FERNANDEZ

  4. GABINA GOMEZ FERNANDEZ


 


Suplentes



  1. LUCINIA GONZALEZ GARCÍA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTA MARÍA DE VALVERDE


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. CALIXTO BLANCO GONZALEZ

  2. MARIA ROSARIO BARRERO HIDALGO

  3. GUILLERMO MARTIN JUNQUERA


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MARCELINO ALONSO LLAMAS

  2. MARIA SONIA FERNANDEZ ANTÓN


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTA MARTA DE TERA


(ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JOSE ESTEBAN VEGA MELGAR


 


Suplentes



  1. PEDRO CASTAÑO VERDES


 


Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. MANUEL FRANCISCO GARCIA VEGA


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO SOCIALISTA (P.S.)


 



  1. ANDRES VEGA GIRON


 


Suplentes



  1. CESAR COLINAS GIRON


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTIBÁÑEZ DE TERA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FERNANDO FERNANDEZ BARRIOS

  2. MIGUEL ANGEL CASADO TABUYO

  3. MARIA FRANCISCA ESTEBAN BARRIOS

  4. BEATRIZ RAMOS GARCIA

  5. VICTOR PEREZ MATEOS

  6. JUAN MARIA FUENTES GARCIA

  7. LAUDINA MATEOS BERMEJO


 


Suplentes



  1. FELIPE LOBATO GARCIA

  2. MARIA PILAR FUENTES GARCIA


 


Candidatura núm. 2: AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)


 



  1. JAVIER BODEGO MORAN

  2. JENNIFER SEBASTIAN PEREZ

  3. MARIA ELENA MATA HERNANDEZ

  4. SONIA CANELAS MATA

  5. JESUS ANTONIO GASPAR JIMENO

  6. ADOLFO GOMEZ LORENZO

  7. NOEMIA MARIA RAMOS NOGUEIRA


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MANUEL CLERIGUE BALLESTEROS

  2. SANTIAGO FERNANDEZ LLAMAS

  3. VICTOR ARENAS CORDERO

  4. MARIA PILAR ALVAREZ ROMERO

  5. ALONSO PERAL MARCOS

  6. AGUSTIN VARA VEGA

  7. SERGIO RODRIGUEZ ANTON


 


Suplentes



  1. CARLOS VILLAR LLAMAS


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL DE SANTIBÁÑEZ DE VIDRIALES


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. IVAN ALFONSO ACEDO

  2. MARTA PEREZ FERNANDEZ

  3. MIRIAM CHAMORRO MELGAR

  4. NIKOLAY DANILOV ISVETKOV

  5. JESUS HERNANDEZ CANO

  6. JESUS DELGADO JUNQUERA

  7. MARIA JOSEFA JUNQUERA FERNANDEZ


 


Suplentes



  1. DONATO DELGADO CHARRO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. CLAUDIO JOSE DELGADO FERRERO

  2. JOSE ANGEL FERNANDEZ TORRES

  3. MARTA PEREZ RIESCO

  4. ALBERTO GARCIA BENITO

  5. MERCEDES PEREZ MESA

  6. CEFERINO BLANCO REAL

  7. ENRIQUE FERNANDEZ UÑA


 


Suplentes



  1. JUAN MIGUEL ANTON ALONSO

  2. RUBEN PRIETO CARRERA


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SANTOVENIA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. MARIA SONSOLES FURONES GALLEGO

  2. ALICIA FERRERAS FERRERAS

  3. CAROLINA VASALLO ALISTE

  4. TOMAS GOMEZ BLANCO

  5. CARLOS REFOYO MEZQUITA

  6. LUCIO ANDRES MERINO GALLEGO

  7. MARIA ISABEL DEL RIO MARTINEZ


 


Suplentes



  1. ESMERALDA FERRERAS FERRERAS

  2. REBECA VALDERAS RODRIGUEZ

  3. JOSE ENRIQUE CARRO FERRERAS


 


Candidatura núm. 2: UNION DEL PUEBLO LEONES (U.P.L.)


 



  1. JESÚS CUADRADO CUADRADO

  2. JOSE ANTONIO MENDEZ MEZQUITA

  3. FRANCISCO JOSE DEL RIO MARTINEZ

  4. MANUEL SANTIAGO RODRIGUEZ

  5. MARIA DEL CARMEN LOPEZ DIEZ

  6. HORACIO MARTINEZ MERINO

  7. ESTEBAN RODRIGUEZ CUADRADO


 


Suplentes



  1. LUCIA GALLEGO CUADRADO


 


Candidatura núm. 3: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. JUAN IGNACIO RAMOS GOMEZ SANDOVAL

  2. MANUEL ANGEL MEZQUITA CARRO

  3. FRANCISCO SANCHEZ GARCIA

  4. VICTOR MANUEL FERRERO MARTINEZ

  5. JUAN JOSE MARMOL LOPEZ

  6. VICTOR MARIANO FRAILE MEZQUITA

  7. ANTONIO SANTOS FERNANDEZ


 


Suplentes



  1. JOSE LUIS ROMERO GUTIERREZ

  2. ANA MARIA MARTINEZ FERRERAS

  3. MARIA CONCEPCION ISIDORA MORAN ALISTE


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL SITRAMA DE TERA (ENTIDAD LOCAL MENOR)


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. FERNANDO FERNANDEZ BARRIOS


 


Suplentes



  1. MIGUEL ANGEL CASADO TABUYO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL TORRE DEL VALLE, LA


 


Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)


 



  1. ALICIA NEFZI PORCEL

  2. BERNABE MANIEGA OLALLA

  3. MARIA DEL ARRABAL RAMIREZ FERNANDEZ

  4. JAVIER RAMOS RAMIREZ

  5. ALFONSO MAURIN CHARRO


 


Candidatura núm. 2: PARTIDO POPULAR (PP)


 



  1. MARIA ASUNCION DELGADO GALVAN

  2. ARANZAZU DUO DELGADO


 


CIRCUNSCRIPCIÓN ELECTORAL UÑA DE QUINTANA