Elecciones 2019 | Candidatos por Soria a las Cortes de Castilla y León

Elecciones 2019 | Candidatos por Soria a las Cortes de Castilla y León

|

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE SORIA


Circunscripción electoral: Soria


Candidatura núm. 1: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)


1. Don JORGE RAMIRO ALCANTARA 2. Doña LEONOR ANDREA LAHOZ GOIG 3. Don ANTONIO GONZALO MARTIN 4. Don RAMON SEVILLANO CALVO 5. Don PATROCINIO HERNADEZ ARANDA


Suplentes 1. Don JUAN CARLOS RIOS PACHO 2. Doña JULITA ROMERA ALONSO 3.Doña MONICA FERNANDEZ MARTINEZ


Candidatura núm. 2: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL  (P.S.O.E.)


1. Doña VIRGINIA BARCONES SANZ 2. Don ANGEL HERNANDEZ MARTINEZ 3. Doña JUDIT VILLAR LACUEVA 4. Don ISAAC IZQUIERDO GONZALO 5. Doña LUISA BELEN ANTON ANTON Suplentes 1. Don MARIANO HERNANDEZ CEDAZO 2. Doña TERESA VALDENEBRO MATEO 3. Don MIGUEL ANGEL ORTIZ LATORRE


Candidatura núm. 3: IZQUIERDA UNIDA-ANTICAPITALISTAS-PCAS/TC-ALTER  (IU-Anticapitalistas-PCAS/TC-ALTER)


1. Don ENRIQUE GARCÍA DOMÍNGUEZ 2. Doña SARA CARRO LÓPEZ 3. Don JAIME RODRÍGUEZ ESTEBAN 4. Doña CARMEN CARAZO MARTÍNEZ 5. Don AARÓN ATANASIO ROMERO MARTÍN Suplentes 1. Doña LIDIA MOLINA CARAZO 2. Don DAVID IZQUIERDO ESCRIBANO (Independiente) 3. Doña MILAGROS DOMÍNGUEZ CRESPO (Independiente)


Candidatura núm. 4: PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL  (PACMA)


1. Doña ESTHER BONET DE LA HORRA 2. Doña NATALIA SLASHCHEVA GOLUBOTSKAYA 3. Don JULIAN MORENO ANTÓN 4. Don JORGE GARCIMARTIN GOZALO 5. Don JAVIER MORENO MORENO Suplentes 1. Doña OLGA CONCEPCIÓN ÁLVAREZ ALONSO 2. Don MARIANO MARTIN LLORENTE 3. Doña PATRICIA DEL RÍO MARTÍN


Candidatura núm. 5: PARTIDO POPULAR (PP)


1. Don JESUS ANGEL PEREGRINA MOLINA 2. Don PEDRO ANTONIO HERAS JIMENEZ 3. Doña RAQUEL LOPEZ LAFUENTE 4. Doña MARIA JOSE JIMENEZ LAS HERAS 5. Doña MONICA MACHIN  LORENZO Suplentes 1. Don JESUS GUSTAVO MARTINEZ HERNANDEZ 2. Don ALEJANDRO RAMOS BARRIOS 3. Doña ANA BELEN MARIN HERAS


Candidatura núm. 6: VOX (VOX)


1. Doña MARÍA AUXILIADORA SÁNCHEZ REVERTE 2. Don FERNANDO LÓPEZ MIRONES (Independiente) 3. Don RAFAEL MARÍA MARTÍNEZ-ALMEIDA NAVASQÜES 4. Doña MARÍA JOSÉ LAVILLA CAMPO 5. Doña MARÍA LOURDES PINILLA ROGADO


Suplentes 1. Doña MARÍA FRANCISCA HUERTA GÓMEZ 2. Doña MARÍA SOL LÓPEZ VALBURGOS


Candidatura núm. 7: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)


1. Doña MARIA BELEN REDONDO ORTIZ 2. Don JOSE LUIS ALONSO SANZ 3. Don EDUARDO DE SIMON MIGUEL 4. Doña MARIA CARMEN MARCOS ALONSO 5. Don JOSE ANTONIO LEAL LOPEZ Suplentes 1. Doña CASANDRA GONZALEZ RODRIGUEZ 2. Don JESUS DE LOZAR DE GRADO


Candidatura núm. 8: PLATAFORMA DEL PUEBLO SORIANO (P.P.SO.)


1. Doña MARIA ASCENSION PEREZ GOMEZ 2. Don RAMON VALENTIN MEDINA DE MIGUEL 3. Doña MIRIAM MARTINEZ LAFUENTE 4. Don MARCELINO ROMERO  PEREZ 5. Doña EVA ARMILLAS PALACIOS Suplentes 1. Don JOSE ALFREDO ESCRIBANO VALERO 2. Don JOSE ANGEL BUBEROS ANDRES