Estos son los candidatos al Congreso y al Senado por Segovia

FuenteRedacción
Tudanca durante la votación (Foto: Europa Press)
loading...

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA (PCTE)

Pablo Van Hoof Rodríguez

Arrate Izcara Temprano

Carlos Gallego de Miguel.

Suplentes: Diego Corral Nieto.

PARTIDO COMUNISTA OBRERO ESPAÑOL (PCOE)

Hugo Sebastián Castro

María José Centella Navajas

Javier Andújar Prado

POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

José Manuel Eizaguirre Fernández-Palacios

Rosa María Martín Pedrosa

Miguel Ángel Lagunilla Infante

Suplentes: 1. Cristina Schaver Eizaguirre

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

José Luis Aceves Galindo

Lucía Otones Rubio

David Arévalo Rodríguez.

Suplentes: Marta Águeda Maroñas  José Ignacio de la Fuente Montero Pilar Prado Peñas.

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Eduardo Calvo García

Alfonso Martín Gómez

María Jesús Domínguez Vadillo

Suplentes: 1. Samuel García Pastor. 2. Aurora Nieto Weiss. 3. Enrique Gila Martín.

PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

Daniel Martínez Martínez

Jorge Martín Espada

Concepción Molina Martínez

  1. VOX (VOX)

Rodrigo Jiménez Revuelta

Milagros Beatriz Trenas Fernández

Juan Quero Monge

Suplentes: 1. Marta Andrino Martínez. 2. Manuel Pedro Méndez de Vigo Monasterio. 3. Elena Merino Caldas

RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

Lucía Sanz Arribas (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

Álvaro Fernández Mateo (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

Ángel Sanz Moreno

(RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

Suplentes: 1. María Elena Jorge Hernández (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

Ignacio Pérez de la Serna Calero (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

Araceli Gómez Fernández (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

Francisco Roldán López (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

PARTIDO DEMÓCRATA SOCIAL JUBILADOS EUROPEOS (PDSJE)

Javier García-Verdugo Vinuesa. 2. María Ángeles Blasco Solaesa. 3. Gustavo del Pozo Diezma.

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

Ana Beatriz Touriñán Ramos

Juan Manuel Díaz Otero Herrero

María Esther Jurado Escalante.

Suplentes: 1. Cayetano Ros Sánchez

PARTIDO POPULAR (PP)

Jesús Juan Bautista Postigo Quintana

Beatriz Marta Escudero Berzal

Marta Puertas Paniagua.

Suplentes: 1. Elena Rincón Iglesias. 2. Dionisio García Esteban. 3. Oscar Benito Moral Sanz. 12.

UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)

José Luis Ordóñez Fernández

María Soledad Alba Monfort

María Dolores Soria Alameda

Suplentes: 1. María Dolores Casado San Inocencio. 2. Luis Enrique Soriano Martín. 3. María Carmen Martín Arranz

CENTRADOS (centrados)

Juan Ángel Ruiz Martínez

Ana María Velázquez Yuste

Borja Sanz Quiza. Suplentes: 1. Esther Bermejo Bravo. 2. José Manuel Conde Brañas. 3. Marta Torres González.

SENADO

POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

Pilar Barral Heredero.

Suplente 1: José Luis Ibáñez Maraña.

Suplente 2: María Elena Municio de Benito

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

Ana María Agudíez Calvo.

Suplente 1: José María Gonzalo González.

Suplente 2: Lorena Díaz Arroyo

Jesús Javier Lucía Marugán.

Suplente 1: Estefanía Miguel Pintos.

Suplente 2: Enrique Maroto de Pablos

Yolanda Benito Muñoz.

Suplente 1: Pablo Ángel Torrego Otero.

Suplente 2: Milagros Matesanz Otero

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (Cs)

Patricia Calvo Abia.

Suplente 1: Jesús Ángel Gascón Ames.

Suplente 2: Begoña Pulido Calvo

Víctor Manuel Alvarado Gómez.

Suplente 1: Ángel Jiménez Polo.

Suplente 2: Laura Martínez Minguela.

Afrodisio Ángel Martínez Herrero.

Suplente 1: María Carmen Gómez Perela.

Suplente 2: Óscar Pastor Santiago.

PARTIDO LIBERTARIO (P-LIB)

Noel Horcajada Fernández.

Suplente 1: María de los Ángeles Chamorro Martínez. Suplente 2: Adolfo Lozano del Campo.

  1. VOX (VOX)

Jesús Marcos Martín Barba.

Suplente 1: María Enmanuela Cristóbal Díaz.

Suplente 2: Juan Ramón Ordás Campo

RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

Félix Matesanz Sacristán (PCAS-TC).

Suplente 1: Manuela Peña Martínez (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC).

Suplente 2: David López Mondéjar (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

PARTIDO DEMÓCRATA SOCIAL JUBILADOS EUROPEOS (PDSJE)

Lorenza Albarracín de la Cerda.

Suplente 1: Jorge Casas Miguel. Suplente

2: Mercedes Ros Llaurador.

PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

Irene Sacido Martín.

Suplente 1: Rubén Hernández Garrido.

Suplente 2: Luisa Almudena Esteban Ortiz

Gonzalo Virseda Gil.

Suplente 1: Marta Herreros Guijarro.

Suplente 2: Domingo Miñán Gutiérrez.

María Isabel Torrijos Jareño.

Suplente 1: Simón González Sayavera.

Suplente 2: María Isabel García Gómez

PARTIDO POPULAR (PP)

Paloma Inés Sanz Jerónimo.

Suplente 1: Basilio del Olmo Alonso.

Suplente 2: Pilar Ares de Blas.

Pablo Pérez Coronado.

Suplente 1: Miguel Ángel Hernández Tortajada.

Suplente 2: María Gozalo Rodríguez

Juan José Sanz Vitorio.

Suplente 1: Jennifer Berzal Barroso.

Suplente 2: Carlos Enrique Fuentes Pascual

UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU)

María Mercedes Marinero Pilar.

Suplente 1: Miguel de Santos Rodríguez.

Suplente 2: María Esther López Yubero.

Daniel Torrego Marinero.

Suplente 1: Juana García Ramos.

Suplente 2: Miguel Ángel Rodríguez Alcolado

Ana María López Guerrero.

Suplente 1: José Antonio López Morillo.

Suplente 2: Milagros Sanz Clavo.

  1. CENTRADOS (centrados)

José Antonio Manrique Arribas.

Suplente 1: Óscar Benito González.

Suplente 2: María Teresa Mañas Marcos

No hay comentarios

Dejar respuesta