Candidaturas presentadas en Segovia al Congreso y al Senado

El BOE ha publicado el listado completo de candidatos de todos los partidos en Ávila.

FuenteRedacción
José Luis Aceves. Fotografía: Europa Press.

Estos son los candidatos de todos los partidos registrados en la Junta Electoral de Segovia para el Congreso de los Diputados y el Senado.

CONGRESO DE LOS DIPUTADOS

1. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. Ana Beatriz Touriñan Ramos.

2. Juan Manuel Díaz-Otero Herrero.

3. Erma Lewin Matute.

Suplentes:

1. Francisco Rivera Pérez.

2. Ana María Muiños Frasquet.

3. Alejandro Romeral García.

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. José Luis Aceves Galindo.

2. Esther Martín Sabaté.

3. David Arévalo Rodríguez.

Suplentes:

1. Marta Águeda Maroñas.

2. Juan Carlos Yuste Arandilla.

3. Pilar de Prado Peñas.

3. CENTRADOS (CENTRADOS)

1. Javier Arranz Romero.

2. María Teresa Mañas Marcos.

3. José Luis Santos Casas.

Suplentes:

1. Diana Merenciano de Pedro.

2. José Antonio Manrique Arribas.

3. María Teresa González Martín.

4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

1. Eduardo Calvo García (Independiente).

2. Alfonso Martín Gómez.

3. Begoña Pulido Calvo.

Suplentes:

1. Samuel García Pastor.

2. Aurora Nieto Weiss.

3. Enrique Gila Martín.

5. PARTIDO COMUNISTA OBRERO ESPAÑOL (PCOE)

1. Hugo Sebastián Castro.

2. Paloma Climent López.

3. Javier Andújar Prado.

6. RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

1. Lucía Sanz Arribas.

2. Félix Matesanz Sacristán.

3. María Isabel Calero Rodríguez.

Suplentes:

1. Bryan Isaac Aguilar Jaramillo.

7. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Beatriz Marta Escudero Berzal.

2. Raquel Sanz Lobo.

3. José Mazarías Pérez.

Suplentes:

1. Elena Rincón Iglesias.

2. Dionisio García Esteban.

3. Oscar Benito Moral Sanz.

8. UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU-EQUO)

1. José Luis Ordóñez Fernández.

2. María Soledad Alba Monfort.

3. Manuel Jesús García Cob.

Suplentes:

1. María Dolores Soria Alameda.

2. María Dolores Casado San Inocencio.

3. Luis Enrique Soriano Martín.

9. ACTÚA (PACT)

1. Alejandro Romeo Pueyo.

2. Sandra Esther Rivas Martín.

3. Francisco Javier Herrero de Andrés.

10. VOX (VOX)

1. Carlos Hugo Fernández-Roca Suarez.

2. Milagros Beatriz Trenas Fernández.

3. Elena Merino Caldas.

Suplentes:

1. Manuel Pedro Méndez de Vigo Monasterio.

2. Carlos Francisco Sanz Moreno.

3. Marta Andrino Martínez.

11. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

1. José Manuel Eizaguirre Fernández-Palacios.

2. María Ángeles Granados Ortega.

3. Asunción Fernández-Palacios Peironcely.

Suplentes:

1. María Teresa Eizaguirre Fernández-Palacios.

12. PARTIDO COMUNISTA DE LOS TRABAJADORES DE ESPAÑA (PCTE)

1. Javier Lobo Otero.

2. Arrate Izcara Temprano.

3. Pablo Van Hoof Rodríguez.

Suplentes:

1. Víctor García Funes.

SENADO

1. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

1. Irene Sacido Martín.

Suplente 1: Bernat Pujol Trias.

Suplente 2: María Concepción Nùñez Martín.

2. Goran Carrillo Delgado.

Suplente 1: Aída Leal Fernández.

Suplente 2: Tomás Muniesa Rubio.

3. Ana María Garcimartín Herranz.

Suplente 1: Andrés Martínez Molina.

Suplente 2: María Esther Jurado Escalante.

2. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (PSOE)

1. Ana María Agudíez Calvo.

Suplente 1: José María Gonzalo González.

Suplente 2: Lorena Díaz Arroyo.

2. Jesús Javier Lucía Marugán.

Suplente 1: Estefanía Miguel Pintos.

Suplente 2: Enrique Maroto de Pablos.

3. Yolanda Benito Muñoz.

Suplente 1: Pablo Ángel Torrego Otero.

Suplente 2: Milagros Matesanz Otero.

3. CENTRADOS (CENTRADOS)

1. David de Santos Gómez.

Suplente 1: Ángel Tuñón Zelaya.

Suplente 2: Araceli Martín del Río.

4. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANÍA (C’s)

1. Olga de Pablos Salgado.

Suplente 1: Jesús Ángel Gascón Ames.

Suplente 2: María Jesús Domínguez Vadillo.

2. Víctor Manuel Alvarado Gómez.

Suplente 1: María Eugenia Rivera González de Rivera.

Suplente 2: Ángel Jiménez Polo.

3. Luis Mariano Ortiz Esteban.

Suplente 1: Selene Callejo Llorente.

Suplente 2: Borja Sanz Quiza.

5. RECORTES CERO-GRUPO VERDE-PARTIDO CASTELLANO-TIERRA COMUNERA (RECORTES CERO-GV-PCAS-TC)

1. Mariano Fuente Blanco (PCAS).

Suplente 1: María Elena Jorge Hernández.

Suplente 2: Francisco José Pérez de la Serna.

2. Montserrat Ortega Bascón.

Suplente 1: Freddy Antonio Bera Bautista.

Suplente 2: Gonzalo Ramos San Román.

6. PARTIDO POPULAR (PP)

1. Paloma Inés Sanz Jerónimo.

Suplente 1: Basilio del Olmo Alonso.

Suplente 2: Pilar Ares de Blas.

2. Juan José Sanz Vitorio.

Suplente 1: Laura del Rio Arranz.

Suplente 2: Carlos Enrique Fuentes Pascual.

3. José Luis Sanz Merino.

Suplente 1: Luis José Gómez de Montes.

Suplente 2: María Gozalo Rodríguez.

7. UNIDAS PODEMOS (PODEMOS-IU-EQUO)

1. María Mercedes Marinero Pilar.

Suplente 1: Miguel de Santos Rodríguez.

Suplente 2: María Esther López Yubero.

2. Luis Luque Alonso.

Suplente 1: Juana García Ramos.

Suplente 2: Daniel Torrego Marinero.

3. Ana Peñalosa Llorente.

Suplente 1: Ángel Galindo Hebrero.

Suplente 2: Gema del Barco Frutos.

8. VOX (VOX)

1. Rodrigo Jiménez Revuelta.

Suplente 1: Juan Ramón Ordás Campo.

Suplente 2: Mónica Gómez de la Torre.

2. Esther Núñez Martínez.

Suplente 1: Juan Carlos Rodríguez Marinero.

Suplente 2: Jose Alberto Panadero Blatter.

9. POR UN MUNDO MÁS JUSTO (PUM+J)

1. Santiago Aguado de la Obra.

Suplente 1: Pilar Barral Heredero.

Suplente 2: Beatriz Gil García.

No hay comentarios