Elecciones 2019 | Candidatos por Segovia a las Cortes de Castilla y León

El Boletín Oficial de Castilla y León publica hoy las candidaturas completas por partidos

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE SEGOVIA

Circunscripción electoral: Segovia

Candidatura núm. 1: PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL  (PACMA)

1. Doña ANA BEATRIZ TOURIÑAN RAMOS 2. Doña IRENE SACIDO MARTÍN 3. Don JUANMANUEL DÍAZ OTERO HERRERO 4. Doña AIDA LEAL FERNÁNDEZ 5. Don FRANCISCO MARTÍN CORRAL 6. Don NICOLAS GONZALO PLAZA Suplentes 1. Doña ERMA LEWIN MATUTE 2. Don JOSE MARIA VIÑA MUÑOZ 3. Doña CRISTINA GIL MENESES

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA-ANTICAPITALISTAS CYL-PARTIDO CASTELLANO/TC-ALTER:EN MA (IU-ANTICAPITALISTA CYL-PCAS/TC-ALTER)

1. Don JOSE LUIS ORDOÑEZ FERNANDEZ 2. Doña ADRIANA LOPEZ GARCIA 3. Don FERNANDO SAN ANTONIO GUTIERREZ 4. Doña MILAGROS SANZ CLAVO 5. Don MARIANO FUENTE BLANCO 6. Doña SARA POZA ALONSO Suplentes 1. Don ANGEL CENTENO SANCHEZ 2. Doña AFRICA MARTIN GARCÍA 3. Don IRINEO RUBIO VALLES

Candidatura núm. 3: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

1. Doña AMADA PEÑALOSA CHOUZA 2. Don JORGE ROS SANCHEZ 3. Doña MARIA CARMEN MARTIN ARRANZ 4. Don ALBERTO GARCIA GARCIA 5. Doña MARIA ISABEL COCA SURRIBES 6. Don FRANCISCO PASCUAL PASCUAL Suplentes 1. Don FRANCISCO JAVIER POZO PASCUAL 2. Doña MARIA SOLEDAD ALBA MONFORT 3. Don JOSE ALEJANDRO LOPEZ SANCHEZ

Candidatura núm. 4: VOX (VOX)

1. Don NAZARIO MERINO GIMENEZ 2. Doña SARA JUNQUERA MERINO 3. Don GREGORIO DE FRUTOS GARCIA 4. Don JUAN RAMON ORDAS CAMPO 5. Doña SARA CAÑAS DEL POZO 6. Don ANTONIO CID GARCIA Suplentes 1. Doña MARIA ENMANUELA CRISTOBAL DIAZ 2. Don JUAN QUERO MONGE 3. Doña BLANCA VIOLANTE MERINO NUÑEZ

Candidatura núm. 5: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL  (P.S.O.E.)

1. Don JOSE LUIS VAZQUEZ FERNANDEZ 2. Doña ALICIA PALOMO SEBASTIAN 3. Don SERGIO IGLESIAS HERRERA 4. Doña ANDREA RICO BERZAL 5. Don DANIEL BRAVO LOPEZ 6. Doña ASCENSION ARRIBAS HERGUEDAS Suplentes 1. Don JOSE ANTONIO GONZALEZ CABALLERO 2. Doña MARIA LUJISA DELGADO ROBLEDO 3. Don MIGUEL ULL LAITA

Candidatura núm. 6: PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ REGUERO 2. Doña MARIA ANGELES GARCIA HERRERO 3. Don JOSE MARIA BRAVO GOZALO 4. Doña ELENA RINCON IGLESIAS 5. Don FRANCISCO JAVIER CARPIO GUIJARRO 6. Doña VIRGINIA YUBERO JIMENEZ Suplentes 1. Don DANIEL SACRISTAN GOMEZ 2. Doña JENIFER BERZAL BARROSO 3. Don ILDEFONSO LUMBRERAS GARCIA

Candidatura núm. 7: POR UN MUNDO MAS JUSTO (PUM+J)

1. Don JOSE MANUEL EIZAGUIRRE FERNANDEZ-PALACIOS 2. Doña PILAR BARRAL HEREDERO 3. Don JOSE LUIS IBAÑEZ MARAÑA 4. Doña ANA MARIA TESTERA GORGOJO 5. Doña ROSA MARIA MARTIN PEDROSA 6. Don MIGUEL ANGEL LAGUNILLA INFANTE Suplentes 1. Don SERGIO CALLEJA MUÑOZ 2. Doña CLARA IRENE RODRIGUEZ IRASTORZA 3. Don MARCOS ROBISCO RODRIGUEZ

Candidatura núm. 8: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. Doña MARTA SANZ GILMARTIN 2. Don ALBERTO MAROTO SANTIUSTE 3. Doña TAMARA AYUSO ROBLEDO 4. Don CARLOS AVELLON CALVO 5. Doña SARA ISABEL DIEZ SALGADO 6. Don LUIS MARIANO ORTIZ ESTEBAN Suplentes 1. Don SANTIAGO GANCEDO BARANDA 2. Doña LAURA HERRERA GARCIA 3. Don LUIS PEROMINGO ESTEBAN

Candidatura núm. 9: FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S.  (FE de las JONS)

1. Don FRANCICO JAVIER SANZ MÉNDEZ 2. Don FERNANDO RODRÍGUEZ MAYO 3. Don JUAN MANUEL DE LA SERNA LORENZO 4. Doña AMANDA MARTÍNEZ MANOVEL 5. Doña ISABEL GONZÁLEZ IZQUIERDO 6. Don LUIS ANGEL RUIZ PERADEJORDI Suplentes 1. Don ALEJANDRO GARCÍA MUÑOZ 2. Doña CONCEPCIÓN RICO GUZMÁN 3. Doña MARÍA CONCEPCIÓN SAMZ SANZ

Candidatura núm. 10: CENTRADOS (centrados)

1. Don ALBERTO VIGIL GARCIA 2. Doña SORAYA POLANCO PALOMAR 3. Don ÓSCAR BENITO GONZÁLEZ 4. Doña MARIA FUENCISLA GARCÍA CABEZA 5. Don RAÚL GALA ENJUTO 6. Doña ANA MARIA VELÁZQUEZ YUSTE Suplentes 1. Don COSME ARANGUREN GALLEGO 2. Doña MIRIAM DE ANDRÉS DE LUCAS 3. Don CRISPIN PASCUAL MARTIN

No hay comentarios