Agosto lleno de actuaciones para los alumnos de la Escuela de Tauromaquia

Suman un total de 35 festejos

FuenteRedacción
Fotos: FALCAO
loading...

Como ya es tradicional, el mes de agosto llega repleto de actuaciones para los alumnos de la Escuela de Tauromaquia de Salamanca. Son muchos los pueblos que celebran sus fiestas patronales y, con ellas, los festejos taurinos para deleite de los vecinos y visitantes.

DIA 3. CLASE PRACTICA (VALERO): JESUS DE LA CALZADA Y MARIO NAVAS.

DIA 4. NOVILLADA (NAVA DE HABER, PORTUGAL): LEONARDO PASSAREIRA.

DIA 4. NOVILLADA (ALARAZ): MARIO NAVAS Y FABIO JIMENEZ.

DIA 7. CLASE PRACTICA (SANTA CRUZ DEL VALLE): CLAUDIA GUTIERREZ, MANUEL TABERNERO, DANIEL MARTIN Y MARIO NAVAS.

DIA 9. CLASE PRACTICA (SAUCELLE): ESTEBAN TABERNERO, JESUS DE LA CALZADA, FABIO JIMENEZ E ISMAEL MARTIN.

DÍA 11. NOVILLADA (SAN MARTIN DEL CASTAÑAR): VALENTIN HOYOS.

DIA 11. NOVILLADA (SAUCELLE): MANUEL MARTIN Y LEONARDO PASSAREIRA.

DIA 14. NOVILLADA (VILLARINO): FABIO JIMENEZ Y JESUS DE LA CALZADA.

DÍA 15. CLASE PRACTICA (FUENTES DE OÑORO): DANIEL MARTIN E ISMAEL MARTIN.

DÍA 16. NOVILLADA (DEBA, GUIPUZCOA): LEONARDO PASSAREIRA.

DÍA 16. NOVILLADA (DAX, FRANCIA): PABLO JARAMILLO.

DIA 16. NOVILLADA (SEQUEROS): JUAN MARCIEL Y JESUS DE LA CALZADA.

DIA 16. NOVILLADA (PERALES DE TAJUÑA, MADRID): VALENTIN HOYOS.

DIA 16. FESTIVAL (CANTALEJO, SEGOVIA): SAUL SANZ.

DIA 16. NOVILLADA (ALFARO): FABIO JIMENEZ.

DIA 17. NOVILLADA (DAX, FRANCIA): PABLO JARAMILLO.

DIA 17. CLASE PRACTICA (CASTILLEJO MARTIN VIEJO):  CLAUDIA GUTIERREZ, MARIO NAVAS Y JESUS DE LA CALZADA.

DIA 17. CLASE PRACTICA (CANTALPINO): ISMAEL MARTIN.

DIA 17. NOVILLADA (VILLARINO): JUAN MARCIEL Y LEONARDO PASSAREIRA.

DIA 18. NOVILLADA (VILLARINO): VALENTIN HOYOS Y PABLO JARAMILLO.

DIA 20. NOVILLADA (MASUECO): VALENTNI HOYOS Y LEONARDO PASSAREIRA.

DIA 22. NOVILLADA (PEÑARANDA DE BRACAMONTE): VALENTIN HOYOS.

DIA 23. NOVILLADA (FUENTEGUINALDO): FABIO JIMENEZ.

DIA 24. NOVILLADA (LUMBRALES): FABIO JIMENEZ Y LEONARDO PASSAREIRA.

DIA 24. NOVILLADA (VILVESTRE): PABLO JARAMILLO Y JUAN MARCIEL.

DIA 24. CLASE PRACTICA (EL CABACO): JESUS DE LA CALZADA, MARIO NAVAS Y DANIEL MARTIN.

DIA 25. NOVILLADA (ALDEADAVILA): JUAN MARCIEL.

DIA 25. NOVILLADA (FUENTEGUINALDO): LEONARDO PASSAREIRA.

DIA 26. NOVILLADA (ALDEADAVILA): PABLO JARAMILLO.

DIA 26. CLASE PRACTICA (VILVESTRE): ISMAEL MARTIN, MARIO NAVAS, FABIO JIMENEZ Y JESUS DE LA CALZADA.

DIA 27. NOVILLADA (ALDEADAVILA): VALENTINO HOYOS.

DIA 28. NOVILLADA (ALDEADAVILA): LEONARDO PASSAREIRA.

DIA 28. NOVILLADA (VILLAVIEJA DE YELTES): FABIO JIMENEZ Y JESUS DE LA CALZADA.

DIA 30. NOVILLADA (VILLAVIEJA DE YELTES): VALENTIN HOYOS Y JUAN MARCIEL.

DIA 31. NOVILLADA (PEREÑA): PABLO JARAMILLO Y JUAN MARCIEL.

 

No hay comentarios

Dejar respuesta