Pueblos y fechas de la Escuela de Tauromaquia en septiembre

Los alumnos participarán en los festejos de las fiestas de los pueblos de Salamanca y la feria agropecuaria Salamaq, además de Toledo, Vizcaya, Palencia y Portugal

FuenteRedacción
Foto: Diputación de Salamanca

– Día 1. Novillada en Pereña de la Ribera: Manuel Martin y Valentín Hoyos.
– Día 2. Novillada en Pereña de la Ribera: Juan Marciel.
– Día 2. Novillada en Pueblanueva, (Toledo): Claudia Gutiérrez.
– Día 2. Novillada en Orozco, (Vizcaya): Valentín Hoyos.
– Día 6. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Claudia Gutiérrez, Jesús de la Calzada y Daniel Martin.
– Día 7. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Fabio Jiménez, Ismael Martin.
– Día 7. Novillada en Mieza: Juan Marciel.
– Día 8. Clase Práctica en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): Pablo Jaramillo.
– Día 8. Clase Práctica en Miranda del Castañar: Manuel Martin y Valentín Hoyos.
– Día 8. Clase Práctica en El Tornadizo: Ismael Martin y Jesús de la Calzada
– Día 8. Clase Práctica en Salamanca “La Glorieta”: Leonardo Passareira.
– Día 9. Novillada en Mieza: Pablo Jaramillo.
– Día 9. Clase Práctica (Final) en el Recinto Ferial de Salamanca (Salamaq´18): 3 alumnos por determinar.
– Día 9. Clase Práctica en Nava del Rey: Juan Marciel, Daniel Martin y Rubén Blázquez.
– Día 11. Clase Práctica en Salamanca “La Glorieta”: Ismael Martin.
– Día 11. Novillada en San Martin de Valdeiglesias: Rubén Blázquez.
– Día 11. Clase Práctica en Riaza: Fabio Jiménez, Jesús de la Calzada y Daniel Martin
– Día 13. Clase Práctica en Barruecopardo: Manuel Tabernero, Esteban Tabernero, Daniel Martin, Daniel Sánchez, Jesús de la Calzada.
– Día 15. Novillada en Barruecopardo: Pablo Jaramillo y Valentín Hoyos.
– Día 15. Novillada en Bañobarez: Leonardo Passareira y Juan Marciel.
– Día 15 Clase Práctica en Puerto de Bejar: Ismael Martin, Fabio Jiménez y Jesús de la Calzada.
– Día 15. Novillada en Astudillo, (Palencia): Manuel Martin.
– Día 15 Clase Práctica en Diosleguarde: Claudia Gutiérrez y Daniel Martin.
– Día 16. Novillada en Bañobarez: Pablo Jaramillo
– Día 16 Clase Práctica en Barruecopardo: Fabio Jiménez, Ismael Martin, Claudia Gutiérrez.
– Día 16 Festival, Indaha a Nova, (Portugal): Leonardo Passareira.
– Día 16 Clase Práctica en Aldehuela de Yeltes: Juan Marciel y Valentín Hoyos
– Día 22 Clase Práctica en Espeja: Manuel Martin y Leonardo Passareira.
– Día 23. Novillada en Tamames: Valentín Hoyos y Juan Marciel.
– Día 26 Clase Práctica en Tamames: Fabio Jiménez, Ismael Martin, Jesús de la Calzada y Claudia Gutiérrez.
– Día 29 Festival en San Miguel de Valero: Manuel Martin.

No hay comentarios