Elecciones 2019 | Candidatos por Palencia a las Cortes de Castilla y León

FuenteRedacción

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE PALENCIA

Circunscripción electoral: Palencia

Candidatura núm. 1: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL  (PSOE)

1. Don JESUS GUERRERO ARROYO 2. Doña MARIA CONSOLACION PABLOS LABAJO 3. Don RUBEN ILLERA REDON 4. Doña MARIA PILAR GARCIA COLMENERO 5. Don JORGE IBAÑEZ DIAZ 6. Doña PAULA SANZ COMBARROS 7. Don FRANCISCO JAVIER QUIJANO GONZALEZ Suplentes 1. Doña MONICA DE LA SIERRA VILLULLAS 2. Don TOMAS CARRASQUEÑO GARCIA 3. Doña ESMERALDA MARTIN MEDIAVILLA

Candidatura núm. 2: IZQUIERDA UNIDA-ANTICAPITALISTAS CYL-PARTIDO CATELLANO/TIERRA COMUNERA (IU-ANTICAPITALISTAS-PCAS/TC-ALTER)

1. Don JAIME MARTINEZ PORRO 2. Doña PAULA HERAS LLANES 3. Don SERGUEI SANZ GOMEZ 4. Doña ANA BELEN COLLANTES MARTIN 5. Don DANIEL ORTEGA FRECHILLA 6. Doña MARIA ROSARIO ZAN ALONSO 7. Don JULIAN DE LA FUENTE DIAGO Suplentes 1. Don IVAN FRADEJAS DE LA VEGA 2. Doña RAQUEL HERRERO MAZUELAS 3. Don VICENTE DE LOS RIOS LOPEZ

Candidatura núm. 3: PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL  (PACMA)

1. Doña REBECA MOLLEDO CEBRIÁN 2. Doña ANA MATÉ JUEZ 3. Don JUAN CARLOS FERNÁNDEZ MORÁN 4. Don OSCAR PANDO FRIAS 5. Doña INMACULADA FERNÁNDEZ ROZAS 6. Don JOSÉ IGNACIO FERNÁNDEZ MORÁN 7. Doña MARÍA LUISA MINGUEZ GÓMEZ Suplentes 1. Don JHONNY JARMAN VASQUEZ GRANDA 2. Doña ELISABETH ROJO GUERRA 3. Doña TERESA SALDAÑA RODRÍGUEZ

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don CARLOS JAVIER AMANDO FERNÁNDEZ CARRIEDO 2. Doña MARÍA JOSÉ ORTEGA GÓMEZ 3. Doña MARÍA DE LAS MERCEDES CÓFRECES MARTÍN 4. Doña MARÍA NURIA SIMÓN GONZÁLEZ 5. Don JUAN JESÚS BLANCO MUÑIZ 6. Doña MARÍA ISABEL CAMPOS LÓPEZ 7. Don JOSÉ LUIS EMPERADOR LEÓN Suplentes 1. Doña MARÍA VICTORIA COSGAYA GONZÁLEZ 2. Don MANUEL GAÑÁN RODRÍGUEZ 3. Doña PATRICIA PÉREZ BLANCO

Candidatura núm. 5: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

1. Don RICARDO LOPEZ PRIETO 2. Doña ROSA MARIA ZORITA BALLESTEROS 3. Doña MARIA JOSE AMOR ROJO 4. Doña MARIA CONCEPCION ANTOLIN LUIS 5. Don IGNACIO GONZALEZ MORENO 6. Doña VIRGINIA BLANCO VALLE 7. Don JOSE GABRIEL ZURBANO MELERO Suplentes 1. Doña NURIA GONZALEZ BLAZQUEZ 2. Don ISRAEL CABALLERO HIERRO 3. Don JUAN JOSE QUIÑONES VILLALAN

Candidatura núm. 6: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. Don JUAN PABLO IZQUIERDO FERNANDEZ 2. Don MIGUEL ANGEL GATON GARCIA 3. Doña ALBA PRISCILA BERMEJO SANTOS 4. Doña MARIA DOLORES URUEÑA GARCIA 5. Don JESUS MARIA DE HOYOS ANDRES 6. Doña SONIA LOMAS ABAD 7. Don JESUS ENRIQUE MORALEJO GONZALEZ Suplentes 1. Don JUAN CRUZ VIDAL CARAZO 2. Doña MARIA FRANCISCA PEÑA DE LA HERA 3. Doña BLANCA CRIADO ESPEGEL

Candidatura núm. 7: FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S.  (FE de las JONS)

1. Don JULIO CESAR DE ALAIZ MARTINEZ 2. Don ADRIAN GONZALEZ RUIZ 3. Don JOSE MARIA REGUERA GONZALEZ 4. Doña ELENA ANTOLIN PIÑAN 5. Doña MARIA BEGOÑA PEREZ PEREZ 6. Don PATROCINIO CASTAÑEDA MARTIN 7. Doña MARIA LOURDES RUIZ VEGAS Suplentes 1. Don LUIS MIGUEL PEREZ GONZALEZ 2. Don ANGEL FRANCISCO ZAPATERO DE ZEA 3. Doña MARIA VICTORIA GONZALEZ ORDAX

Candidatura núm. 8: VOX (VOX)

1. Don DAVID HIERRO SANTOS 2. Doña SANDRA GONZALEZ PEREZ 3. Don ALVARO IGLESIAS SIERRA 4. Doña YOLANDA AGUADO ANDRES 5. Doña EVA MARIA GARCIA GONZALEZ 6. Don CESAR CARMELO MERINO TAMAYO 7. Don JOSE MARIA SANTOS HERRERO Suplentes 1. Don JOSE LUIS BIRO LIRAS 2. Doña CAROLINA DEIROS ANDRES 3. Doña SANDRA DE LOS RIOS FUENTES

Candidatura núm. 9: UNIÓN REGIONALISTA (UNIÓN REGIONALISTA)

1. Don JOSE LUIS GARCIA CANCIO 2. Don EDUARDO LERA BENAVIDES 3. Don ANGEL MARIA SALVADOR GARCIA 4. Doña MARIA OLGA RUIZ CUENA 5. Doña MARIA LUISA GOMEZ CARPINTERO 6. Doña MARIA MONTSERRAT GONZALEZ MARTIN 7. Don BENJAMIN VELAZQUEZ MARTIN

Suplentes 1. Don ANGEL ARRANZ ARMENDARIZ 2. Doña MAURINA MARTIN VARGAS 3. Don PABLO VALBUENA RIAÑO

No hay comentarios