Elecciones 2019 | Candidatos por Ávila a las Cortes de Castilla y León

El Boletín Oficial de Castilla y León publica hoy las candidaturas completas por partidos

JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL DE ÁVILA

Circunscripción electoral: Ávila.

Candidatura núm. 1: IZQUIERDA UNIDA-ANTICAPITALISTAS CYL -PARTIDO CASTELLANO TIERRA COMUNERA (IU-Anticapitalistas-PCAS/TC-ALTER)

1. Doña AMELIA SAMPER MONTES (I.U.) 2. Don BRUNO COCA ARENAS (I.U.) 3. Doña MILAGROS HERNANDEZ CALVO (I.U.) 4. Don GREGORIO GARCIA GONZALEZ (I.U.) 5. Doña MARIA TERESA GLORIA LOPEZ ALIJA (I.U.) 6. Don CESAR NAVAS GONZALEZ (I.U.) 7. Doña CARMEN FERREÑO COELLO (I.U.) Suplentes 1. Doña CATALINA GARCIA BELLO (I.U.) 2. Don JOSE JIMENEZ GARCIA (I.U.) 3. Doña MARIA MILAGROS GONZALEZ GARCIA (I.U.)

Candidatura núm. 2: CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

1. Don DAVID JESUS MARTIN MARTIN 2. Doña INMACULADA GOMEZ JIMENEZ (Independiente) 3. Don PEDRO CABRERO GARCIA 4. Doña CARMEN MARIA RODRIGUEZ REBOLLO 5. Don FRANCISCO LOPEZ PEREZ 6. Doña MARIA IRENE GARCIMARTIN MAROTO 7. Doña BEATRIZ GALLEGO MARTIN Suplentes Sin candidatos

Candidatura núm. 3: ÁVILA LIBRE DE PEAJES (ÁvilaLP)

1. Don ANGEL ZANCAJO PARAMO 2. Doña MERCEDES SERRANO GARCÍA 3. Don JOSE ANGEL CAPELO JIMENEZ 4. Doña MARÍA ELISA RUIZ ALARMA 5. Doña MARÍA DOLORES VILLACASTIN GORDO 6. Don JESÚS VELASCO HERRERAS 7. Doña ANA ISABEL GOMEZ GOMEZ Suplentes 1. Doña MARÍA SOL TORRECILLA FERNANDEZ 2. Don DOROTEO MORENO GAMARRA 3. Doña MARÍA DE LOS DOLORES RIVERO ORTEGA

Candidatura núm. 4: PARTIDO POPULAR (PP)

1. Don MIGUEL ANGEL GARCÍA NIETO 2. Don VIDAL GALICIA JARAMILLO 3. Doña RUTH PINDADO GONZÁLEZ 4. Don DAVID BELTRÁN MARTÍN 5. Doña TERESA GARCÍA AVILES 6. Don JESÚS DEL CAMPO ESPINOSA 7. Doña MARÍA DEL PILAR MARTINEZ SAGUAR

Suplentes 1. Don RUBEN HERNÁNDEZ GONZÁLEZ 2. Doña MARÍA DEL CARMEN ZAFRA FERNANDEZ 3. Don JAVIER ESTEBAN GUADAÑO

Candidatura núm. 5: VOX (VOX)

1. Don DAVID SIERRA JIMENEZ 2. Doña JUANA TERESA JIMENEZ PERRINO 3. Don ANGEL CHAVES CALVO 4. Doña PATRICIA MARTINEZ FERNANDEZ 5. Don FELIX SANZ CANTALAPIEDRA 6. Doña ALBA HERRERO JIMENEZ 7. Don FRANCISCO MANUEL ALCALÁ SÁNCHEZ Suplentes 1. Don ADRIAN BERNALDO DE QUIROS COLLADO 2. Doña ELOISA CRISTINA VICENTA SÁNCHEZ RODRIGUEZ MORCÓN 3. Don ADOLFO MARÍA MEDINA HIDALGO

Candidatura núm. 6: PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL  (PACMA)

1. Don EUGENIO JESUS GONZALEZ NAVARRETE 2. Doña MARIA COTARELO GARCIA 3. Doña BLANCA MI FERNANDEZ 4. Doña RAQUEL MARTIN JUSTO 5. Don FRANCISCO MARTIN CHACON 6. Doña NATALIA MOTILVA ESTEBAN 7. Don VICENTE DE LA CALLE AVEZUELA Suplentes 1. Doña YOLANDA DIEZ HERNANDEZ 2. Don MANUEL AMBITE CALVO 3. Doña ELENA DOMINGO GARCIA

Candidatura núm. 7: PODEMOS-EQUO (PODEMOS-EQUO)

1. Doña MIRIAM MARTIN PRIETO 2. Don CARLOS JAVIER MARTIN SAN ROMÁN 3. Doña EVA GLORIA JIMENEZ MARTÍN 4. Don JORGE FELIPE GARCIA FERNANDEZ 5. Doña MARÍA ISABEL VALLE FERNANDEZ 6. Don NICOLAS HERNANDEZ MONTES 7. Doña MARÍA TERESA MATEOS GARCIA Suplentes 1. Don VICTOR MANUEL GARCIA MUÑOZ 2. Doña MARÍA ESTHER REQUENA MARCO 3. Don JAVIER JARA GARCIA

Candidatura núm. 8: POR ÁVILA (XAV)

1. Don PEDRO JOSE PASCUAL MUÑOZ 2. Doña LAURA MAILLO DEL CASTILLO GARCIA 3. Doña MARIA SONIA GARCIA-DORREGO HERNANDEZ 4. Don ANGEL JIMENEZ MARTIN 5. Doña TERESA DE JESUS ARANGÜENA RODRIGUEZ 6. Doña MARIA SONSOLES PRIETO HERNANDEZ 7. Don CARLOS JIMENEZ GOMEZ Suplentes 1. Doña ANA GARCIA HERNANDEZ 2. Doña ANGELA GARCIA ALMEIDA 3. Don JESUS MANUEL SANCHEZ CABRERA

Candidatura núm. 9: FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S.  (FE de las JONS)

1. Don JOSE MARIA JIMENEZ HERNANDEZ 2. Don JOSE LUIS MORENO PARRONDO 3. Don ANASTASIO RODRIGUEZ MARTIN 4. Doña MARIA CRISTINA LORENZO PAU 5. Doña MARIA OLIVIA OROZCO GAVIRIA 6. Don JOSE ESTEVEZ LISTE 7. Doña JESUSA SANZ SANZ Suplentes 1. Don IVAN GARCIA VAZQUEZ 2. Don JULIO SANCHEZ DE LAS MATAS SANZ 3. Doña ALICIA MARIA DEL PILAR NESTARES GAZOL

Candidatura núm. 10: PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL  (P.S.O.E.)

1. Don EUGENIO MIGUEL HERNANDEZ ALCOJOR 2. Doña MARIA SORAYA BLAZQUEZ DOMINGUEZ 3. Don JAVIER HERNANDEZ PEINADO 4. Doña SILVIA LLAMAS AROSTEGUI 5. Don JOSE LUIS JIMENEZ GONZAGA 6. Doña MARIA DE LOS ANGELES GARCIA SALCEDO 7. Don VICTOR MORUGIJ SINTSCHILLO Suplentes 1. Doña ROSA MARIA JIMENEZ DOMINGUEZ 2. Don FRANCISCO LOPEZ GALLEGO 3. Doña MARIA CARMEN FERNANDEZ GONZALEZ

No hay comentarios