Las mejores obras teatrales llegan a los barrios de Valladolid

Teatro del Gatto “Dobo, dobo, no me comas”. ZARZUELA

Programa de los espéctaculos teatrales en los barrios de Valladolid de las Ferias y Fiestas de la Virgen de San Lorenzo

Los centros cívicos de los barrios de Valladolid celebran por todo lo alto la llegada de las Fiestas de la Virgen de San Lorenzo y por ello contarán con numerosas obras teatrales y espectáculos de magia, e incluso música, para el público infantil. La recogida de invitaciones será en cada Centro, el día de la actuación, desde 2 horas antes del comienzo.

 

Teatro y Magia

Centro Cívico José María Luelmo

Jueves 1 de septiembre a las  19:30 h.

Asociación Amigos de Teatro de Valladolid “Mine y un señor de Murcia”.

 

Centro Cívico Bailarín Vicente Escudero.

Sábado 3 de septiembre a las 19:30 h

Serieteatro “Píntame” de David Ramiro Rueda.

 

Centro Cívico José María Luelmo.

Sábado 3 de septiembre a las 19:30 h

Cometa Elpidia de Arva “El motocarro” de Luis Tejedor y Enrique Martín Muñoz.

 

Centro Cívico Zona Sur

Domingo 4 de septiembre a las 12:30 h

Pimpineja. Música infantil.

 

Centro de Iniciativas Ciudadanas Conde Ansúrez.

Domingo 4 de septiembre a las 19:30 h

Óscar Escalante “Abracadabra”. Magia.

 

Centro Cívico Zona Este.

Martes 6 de septiembre a las 19:30 h

Tiramisú Teatro “Viaje a ninguna parte” de Fernando Fernán Gómez.

 

Centro Cívico La Victoria.

Martes 6 de septiembre a las 19:30 h

Javier’s “Cuento que te cuento, tres cuentos” (teatro familiar).

 

Centro Cívico El Campillo

Martes 6 de septiembre a las 19:30 h.

Bololo Teatro “En el Camino”.

 

Centro de Iniciativas Ciudadanas Natividad Álvarez Chacón.

Miércoles 7 de septiembre a las 19:30 h

Teatro Lorca “La caja no se toca”. Producción propia-Luis Carlos Izquierdo (infantil).

 

Centro Cívico Esgueva.

Jueves 8 de septiembre a las 19:30 h

Pisuerga Teatro “La nueva Gran Vía” de F. Pérez y González. (Musical).

 

Teatro y Magia

Centro Cívico Rondilla.

Lunes 5 de septiembre a las 19:30h

Asociación Lírica Bohemios “Antología de la Zarzuela”.

 

Centro Cívico Delicias.

Miércoles 7 de septiembre a las 19:30h

Agrupación Lírica Quintero Moral (Parque Alameda) “Un paseo por la Zarzuela”.

 

Centro Cívico José Luis Mosquera.

Viernes 9 de septiembre a las 19:30h

Conjunto Lírico Amigos de la Zarzuela “Concierto lírico ¡Viva la Zarzuela!

 

Centro Cívico José María Luelmo.

Viernes 9 de septiembre a las 20:00 h
Teatro Arcón de Olid “El pasajero de la noche”. Entrada: 5 €. Venta desde las 18h.

 

Centro Cívico Parquesol.

Sábado 10 de septiembre a las 19:30 h

Zahorí Teatro “Tierra baja” de Ángel Guimerá.

 

Centro Cívico Pilarica.

Sábado 10 de septiembre a las 19:30h

Grupo de Zarzuela Tomás Bretón “Antología de la Zarzuela

 

Centro Cívico Casa Cuna.

Domingo 11 de septiembre a las 12:30h

Teatro Mutis “Cuentos, historias y leyendas” de Maruja Palmero. (Infantil).

 

Centro de Iniciativas Ciudadanas El Empecinado.

Domingo 11 de septiembre a las 19:30h

Teatro del Gatto “Dobo, dobo, no me comas”. Producción propia. (Infantil títeres). ZARZUELA

No hay comentarios

Dejar respuesta